Японский торпедник от Rewell м 1:72

Ермак
машинер:

Огромное спасибо за фотки 😃 А чем это синим заделана фальшпалуба?

Пленка самокл. Оракал. На соревнованиях было ветренно и вода по палубе каталась, внутри ни капли.

Kama13

У меня Такая же картинка на коробке, только Trumpeter.
Во дают китайцы!

To Ермак
А какой у тебя вес модели в сборе.
У меня получилось 457 г.

Ермак
Kama13:

To Ермак
А какой у тебя вес модели в сборе.
У меня получилось 457 г.

Модель не моя, а товарища. Тебя интересует вес с начинкой или только корпуса с деталировкой? Попрошу взвесить, но собирать полностью ее сейчас он вряд ли будет. напишу просто чего не хватает для полного веса.

Kama13

Интересует вес в сборе, и скорость хода.

КВБ

Убедительная просьба всем, кто имеет фотографии оригинала японского торпедного катера PT-15 (PT-815) - поделитесь!!!

vvv=

Загляните на airbase.ru
Там в морском или в судомодельном форуме есть тема “торпедные катера”.
Сейчас прямую ссылку дать не могу ,не открывается этот сайт.Это у них часто бывает.

КВБ
vvv=:

Загляните на airbase.ru
Там в морском или в судомодельном форуме есть тема “торпедные катера”.
Сейчас прямую ссылку дать не могу ,не открывается этот сайт.Это у них часто бывает.

Просмотрел все 70 страниц в разделе “Морской” - ничего.

Ермак
Kama13:

Интересует вес в сборе, и скорость хода.

Вес в без акк. и приемника 518гр. Полностью собранная модель сидела по ватерлинию, скорость не очень высокая, но дистанцию проходила где-то за 4 мин, так что на швартовку времени хватает.

Kama13

To Ермак
Спасибо за информацию.

2 months later
Kybercat

Здравствуйте!Есть у нас такой кораблик-вес в сборе 480 грамм(используются двигатели от старых Piko-сервомашинок),6 аккомов Intellekt-mini(6-7 банок).микро серво типа Hs-55Hitek.Палуба съемная,стационарна только носовая часть.Два двигателя на два вала.Винты и рули увеличены в 2 раза. Прекрасная маневренность.

А вот фотки.

Sergey87
Kybercat:

Винты и рули увеличены в 2 раза. Прекрасная маневренность.

Только вот стенд у него как ни крути, будет никакущий.

Да и в доке его болтать будет как г… в проруби. Хотя опять же главное - водитель.

IMHO: модель для школьников от 15 и младше.

Kybercat
Sergey87:

Только вот стенд у него как ни крути, будет никакущий.

Да и в доке его болтать будет как г… в проруби. Хотя опять же главное - водитель.

IMHO: модель для школьников от 15 и младше.

Не знаете-не пишите.Модель-серебряный призер Чемпионата Украины(стенд-больше 85 баллов,точно не помню).
В доке не болтает, просто нужно настроить регуль на мин.обороты (с реакцией не менее 0,4сек).
И выступают на нем от 16 и старше 😉

Боцманчик

Вы ошибаетесь! Модель действительно взяла серебро, но в классе F4-A, а в этом классе стенд не проходят(если речь идет о чемпионате 2008 года в Хмельницком). И выкрашена она не правильно, и ничего на стенде и не взяла бы, если бы он был.
Даже фоткать желания не было. Вот одну фотку нарыл

И сам спотртсмен, ему явно лет 10-12( с пультом)

Kybercat

ЭТО ВООБЩЕ НЕ НАША МОДЕЛЬ! И НЕ НАШИ ЛЮДИ! И В ХМЕЛЬНИЦК МЫ С КОПИЯМИ НЕ ПРИЕЗЖАЛИ!
А модель взяла второе место в Черновцах в прошлом году.

Боцманчик
Kybercat:

ЭТО ВООБЩЕ НЕ НАША МОДЕЛЬ! И НЕ НАШИ ЛЮДИ! И В ХМЕЛЬНИЦК МЫ С КОПИЯМИ НЕ ПРИЕЗЖАЛИ!
А модель взяла второе место в Черновцах в прошлом году.

А, понятно…я говорю о чемпионате 2008 года, на фото команда из Донецка. Тогда покажите свою модель. И насколько мне известно чемпионат Украины проходит раз в два года. Или Вы что-то путаете.

Kybercat

Наша модель на фото вверху, где я ее выкладывал.А соревнования-школьников,они-то каждый год проводятся.

Sergey87
Kybercat:

Не знаете-не пишите.Модель-серебряный призер Чемпионата Украины(стенд-больше 85 баллов,точно не помню).
В доке не болтает, просто нужно настроить регуль на мин.обороты (с реакцией не менее 0,4сек).
И выступают на нем от 16 и старше 😉

Конечно не знаю, не я ведь выступал в F4-C на протяжении шести лет, это был мой брат близнец. 😃
Шутка.

Если для вас стенд больше 85 - это нормальный стенд, то тогда да, модель просто класс, но только для соревнований ниже ЧР и ПР, как там дела на украине обстоят - не знаю.

Кстати дам маленький совет: привыкайте заходить в док на средней скорости, а не на малой. Тогда вам будет гораздо проще швартоваться при ветре и волне.
На скорости модель сложнее сбить с курса, главное вовремя тормозить (модель).

p.s. А что на той модели сделано кроме лееров, если не секрет?

Kybercat

Ну,про вхождение в док ничего сказать не могу-получалось плавать только в бассейнах, пока что.
А кроме лееров сделаны поручни вдоль рубки,сам внутренний интерьер ее,и багры 😁