Зачем строим?практично-философско взгляд

parusadetstba

о том,как подводная специфика стыкуется с ‘Частный/клубный бассейн’(тема в ‘События.Встречи’).
Постройка в клубе моделей п/л заглохла когда ‘вышли на воду’. А нет воды!на пруду нырять - самоубийство,а в бассейне(12на5на1.4м) -себя не уважать!
Вот и вопрос развёрнут:сначала строим бассейн,а потом п/л ‘не строить будет только ленивый’!уже котлован на 7м отрыл.
Но почему моделисты не кучкуются?в складчину купить 6соток? 50м на 12!
. .я потихоньку строю(ну очень скромные финансовые возможности!) как большой аквариум:с рыбками и растениями(биоочистка!),подводными гротами и плавучими островами(как плантация аира и нерестилище)

1 month later
wenom86

я строю свой аппарат для осмотра дна ближайших рек, озер. Так сказать разведчика. В бассейнах будут только испытания.

8 months later
Gekotanheir

Я хочу построить простую подлодку для того, чтобы попробовать, что это вообще такое. Летал, ездил, а вот плавать не приходилось.

11 months later
parusadetstba

таки сейчас “появилась необходимость в применении” -для нужд МЧС -столько всего “упало” в наши водоёмы! и не всё взорвалось. . а водолазов(с опытом обезвреживания)таки маловато - да и мой “подводный тральщик” стоит на несколько порядков дешевле чем жизнь этого водолаза. . сейчас “торгуемся” о постройке “опытового бассейна” для настройки-наладки хотя уже столько лет пытаюсь объединить судомоделистов- а не ныть -“а подайте!а постройте! и как на Западе!” таки не уточнил -моя земля сейчас в оккупации -поэтому создаю “филиал” в ФизТехе Донецка

istomin1962

Дмитрий,с Уважением к Вам и к Вашим начинаниям.Судомоделистов-подводников у нас не осталось,сложные модели…Желаю успехов в Вашем(и нашем)нелегком деле.С уважением Юрий.

12 days later
parusadetstba

“доброе слово и кошке приятно”. с 82 г “провожу посевные работы” -дабы вокруг моих детей были Творцы, “а не токмо тщеславные потребители” - всё создаю оазисы НТТМ - дождался интернета - а здесь слышно только “одиноких волков”. вот и этот бассейн мне нужен как "место сбора(или монастырь-как крепость)