Новый класс моделей F2S Перспективы развития.

Basin

Ну водоем у нас мутный но зато в нём нет водорослей, всё съедает толстолобик. Глубины у мостка 1 метр по середине озера 2,5 метра. На дне слой сопропеля примерно 0,2 метра.
По поводу антенны кроме живучести есть и другой аспект судьи не всегда навал замечают, а увидеть погрузилась или нет тонкая антенна будет чрезвычайно сложно.

Bolshoy

сапропель подлодками добывать - прибыльное дело! 😃

RodenkoAV
Basin:

тонкая антенна будет чрезвычайно сложно.

Тоже аргумент.

александр_амбаров

привет коллеги .позвольте внести свое мнение.пока рано вносить это класс в соревнования Российского уровня.-пока надо опробывать класс. по мне погружение на 2-5 секунд и всплытие дает сбой по ходам и т.д.нельзя сравнивать подлодку и надводное судно - разное соотношение Всего- В физику прошу не посылать -редко кто из НАС ее учитывает по законам-всплытие лодки-не предсказуемый показатель. и сразу надо проходить дистанцию.мое мнение надо проходить дистанцию по длинным сторонам треугольника и после всплытия проходить ворота. Может быть не прав .Задайте вопрос -кто Реально готов выступать на ЧЕ России в 2015 году.3-5 участников не естьчемпионы -или все -во всех регионах строят Р.У подлодки- в док толком входить не могут . Прошу принять мое мнение Правильно.

Bolshoy

Разрешите внести некоторую ясность в класс этим моим скромным видео с Чемпионата в Сергиевом Посаде 2014.

Полосатая лодка стала первым чемпионом в этом классе. Ну и Владимир Федосов заодно 😃

RodenkoAV
александр_амбаров:

а. Может быть не прав .Задайте вопрос -кто Реально готов выступать на ЧЕ России в 2015 году.3-5 участников не естьчемпионы -или все -во всех регионах строят Р.У подлодки- в док толком входить не могут . Прошу принять мое мнение Правильно.

Новый класс, интересный и сложный.Ходят же лодки, всё освоится и людей добавится. Если вернуться в прошлый век- так лет на 40 назад- так модели под р/у были просто как чудо техники. Так что в самый раз и поднимать с ЧР.

TBB
RodenkoAV:

Конструктивно- наверное прототипы диз. П\Л середины прошлого века подойдут под этот класс лучше всего.

Если правила оставить как есть, то конечно наибольшее преимущество будут иметь лодки времен WW2, ныряющие динамически на рулях.
Можно пригрузить ее до уровня палубы, чтобы легче погружалась (правила пока не обозначают в каком положении лодка должна проходить основную дистанцию, до какого уровня она должна всплыть), поэтому нет смысла стремится строить лодки с БЦ и прочими наворотами.

RodenkoAV
TBB:

поэтому нет смысла стремится строить лодки с БЦ и прочими наворотами.

В этом что-то есть… разумного и достаточного, не усложняя себе жизнь на первых шагах…

Basin

С нырянием всё хорошо но есть проблема модель по палубу не будет видна на вершине.

RodenkoAV
Basin:

модель по палубу не будет видна на вершине.

Миша, всё видно. Конечно, не ф2С, а Ф4А из кармана вынимают и запускают - видно на дистанции?

александр_амбаров

привет всем .в связи с новыми веяниями F-2S в моделке начали с пацанами делать U-47 от реввела.погружение в динамике. к лету посмотрим что выйдет .пока просто для себя -посмотреть что и как.насчет Карманных F-4C.еслиЖорник выставлял на РОССИЮ Варяг в 350 масштабе и стал призером -говорит о чем то. Мы в моделке с учениками готовим модели для бассейна в РОСТОВ на Дону.только броненосец Суворов-бородино. купили травение на 2800р .поэтому думаю что и эти модели могут составить конкуренцию-тирпицам-бисмаркам-яматам.тем более он у меня в викторианской окраске. на дистанции виден хорошо.

TBB
александр_амбаров:

в связи с новыми веяниями F-2S в моделке начали с пацанами делать U-47 от реввела.

Еще один вопрос возникает, модели из наборов в данном классе допускаются? В правилах об этом конкретно не указано.

Basin

Допускаются, но на стенде получат меньше баллов чем самодельные. Только определить будет сложно модели из набора от самодельной.
На сей момент больше волнует вопрос ходов, а самое главное время прохождения дистанции.

RodenkoAV
Basin:

На сей момент больше волнует вопрос ходов, а самое главное время прохождения дистанции.

Миша, постройте сначала- вода покажет, всё прийдёт с опытом. А то как выражение у Жванецкого- “Вам проманекенили, и тут-же где и почём…”