Пробная подводная лодка

FFedor
EVIL:

последний мой лайнер.

Но, но Константин, не вздумай, народ “на Тебе” учится, а Ты такое. Это осень скоро пройдёт.😁 Бери пример с Евгения Морозова, очень позитивно, спасибо ему.

melnikov_ivan
Олег-К:

Спасибо!подскажи тогда какие микро эл двигатели бывают и где их взять, интересуют диаметром корпуса 8-10-12 мм, простите за назойливость:)

Там же ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=diy%2Bmicro…
А если вы задумали сделать торпеду, то вам могут понравиться электронные таймеры ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=Multifuncti…

Олег-К

За торпеду эт ты верно угадал,для катера,попутно попались такие штуки ,линейный привод,а чего их для балластных цистерн в подлодках не юзают?вроде не дорого и никаких доп заморочек,да и вообще выглядят норм.
Торпеду хочу распечатать на принтере, ну и привод через пару тарельчатых шестерен,не в курсе,как поведут себя винты из АВС пластика то?

melnikov_ivan
  • Линейный привод можно использовать, надежная механика, просто установить. Но (а) немного громоздкий и (б) цена в районе 1.5 тыр за 10см.
  • Напечатать торпеду - норм, как минимум носовой обтекатель и заднее оперение. Можно даже пазик под резиновое колечко на валу заложить.
  • Винт лучше купить, т.к. там слишком большие нагрузки. Напечатанный - не одинаково держит нагрузки в разных плоскостях, развалится.