Конверсия моделей из наборов

Elisco

Крышка из полистирола. Склеил три листа толщиной 3мм. А потом обточил на токарном станке

14 days later
melnikov_ivan

Говорят аппаратура 2.4ГГц не работает под водой, т.к. это резонансная частота воды (микроволновки работают на этой частоте).

Пробовали уже в воде? У меня проблема с герметизацией ВПЦ - пустой корпус держит, а при работе цистерны из-за возрастающего давления начинает травить. Какие сечения резиновых колечек использовали и размер проточки на торцевой заглушке?
Я свою в этой теме описывал rcopen.com/forum/f130/topic412928/3

Elisco

[QUOTE=melnikov.ivan;6344670]Говорят аппаратура 2.4ГГц не работает под водой, т.к. это резонансная частота воды (микроволновки работают на этой часто

Это не совсем так. Аппаратура 2,4 ГГц под водой работает, но сигнал быстро затухает в воде. Длинна волны у аппаратуры 2,4 ГГц составляет 12 см. Это значит что можно запускать модель на перископной глубине. Хорошо описано вот здесь rcsubmarine.ru/ggts.htm

Герметизация ВПЦ самая главная проблема. Я герметизирую свою систему резиновыми кольцами. Зазор между пластиковой заглушкой и внутренней поверхностью трубы должен составлять 0,5 мм. Диаметр колец 2,5 мм, глубина проточки такая как на фото.
Лодку ещё не запускал. Не готовы задний руль и рули глубины.

25 days later
7 months later
Wolf

Всем доброе время суток.
Интересно, удалось закончить проект или не сложилось?
Я тоже этой темой заинтересовался.

Elisco

Проект закончить не удалось, но продолжение будет