Вопрос по Акриловой трубе.

Device

Приветствую.Тоже искал кусок трубы тут на форуме.В Итоге взял 50см прозрачной 110мм за 2300руб.
Брал на фирме, они резали кратно 50см

ZigZag_ZZ

Спасибо коллеге, выделил мне кусок трубы, ЩАСЛИФФ, как питон…
Обрезки есть на Каширском дворе, но 80 мм 100, 110, 120, мне было нать 90, как потом выяснилось, перекурил тырнет, предложений много, Али тоже 500 мм пришлёт.
Но , получить из рук коллеги- поверьте , это особенно приятно!

Чёт они ломанули, там что трубы от “Северного потока-2” ?

Device
ZigZag_ZZ:

Чёт они ломанули, там что трубы от “Северного потока-2” ?

Есть конторы которые продают по 3 метра за 6000руб, и их много. А тут предложили по пол метра. Пришлось согласиться,

1 month later
Олег-К
piligrim:

сделаем.

А можно сделать и еще раз?0.5 метра трубы сколь выйдет по деньгам ?

1 month later
piligrim
Олег-К:

А можно сделать и еще раз?0.5 метра трубы сколь выйдет по деньгам ?

к сожалению, больше нет.

2 months later
Олег-К
piligrim:

к сожалению, больше нет.

Может быть кто то из форумчан подскажет где и как приобрести искомый кусочек,очень надо,а то начал головоломку проектировать из алюминиевой трубы от какого то разбитого ксерокса

Олег-К
Device:

www.ctpl.ru
Я тут заказывался. режут и продают от 0.5м

Спасибо,но там все водопроводное,потребна труба с наружным диаметром 90мм

ZigZag_ZZ

Я искал просто" Купить акриловые трубы в Москве "
Нашёл КУЧУ контор продаванов от опта до розницы, и созвонился и огрызки продают и разного размера, были и по цене Бентли и за копейки, но!!
То Чьто я хотел в столице не оказалось, в Челябинске, Хабаровске и ещё куча городов нашей необъятной Родины, одно сдерживало доставка переплёвывала даже подарочную цену…
Можно и с Алика взять, покурить продаванов, они по 0.5 метра именно и торгуют…

3 months later
ZigZag_ZZ

Вот что уже получилось по дендро-фекальной технологии , всё находил дома, ничего не покупалось из материалов…

RodenkoAV

А сколько времени уходит на наполнение “мешочка” ?

ZigZag_ZZ

Если всё изд.№2 заполнять забортной водой, получается 750 грамм, 45 сек, но это конечЬно перебор, думаю 300 грамм должно хватить для погружения…

ZigZag_ZZ

Дык, для себя строю, для соревнований выходить с пластиком-моветон в принципе 😉
Я видел потаёные суда гур- МКС что на орбите кружляет- игрушка из Детского мира, право слово 😃

Олег-К
ZigZag_ZZ:

Если всё изд.№2 заполнять забортной водой, получается 750 грамм, 45 сек, но это конечЬно перебор, думаю 300 грамм должно хватить для погружения…

Что за насос? откуда? я приобрел два китайских, производительность одного 100мл.л мин.я вынес балластные цистерны(два шприца жане по 160 мл.л) наружу ,использую для гермотсека отсека,алюминиевую трубу от выброшеного устаревшего ксерокса
Вместо громоздкой системы откл-вкл,использовал нормально замкнутые герконы и ниодимовые магнитики от детской игрушки
Акриловую трубу,отрезок приобрести не поможете?

ZigZag_ZZ

Я сейчас на модеме, практически морзянкой пишу 😉
пара дней и отвечу подробно…
По трубе… до сих пор в ноги кланяюсь коллеге, в городе сейчас что-то полная оппа с трубами, даже там где за дорого и длинно…😦

Олег, ваш тёска, нашёл бюджетную версию, если бы знал, не заморачивался 😉
rcopen.com/forum/f130/topic557227/10

sudoverf

Слежу за постройкой. Нашёл дешёвый вариант замены акриловой трубы. В Хофф продаётся банка с крышкой для хранения продуктов на 1 литр.
3 шт идеально ложатся в корпус Скипджека. Длина каждой 16,5 см. Стоимость вопроса 100 руб. Надо только поработать с герметизацией крышки.

ZigZag_ZZ

Это 6В сосун и плоский, ибо использую 2 банки и хотел поставить вертикально, ну вот такой я 😉
aliexpress.ru/item/32997957277.html?spm=a2g0v.1205…
посмотри, там этого, как у дурака семучек…
Почему презик использовал, дык, денег на цистерну нету, а самому маклачить, не с чего…,а тут пара манжет завалялась от давленометра, отчего же не использовать халяву,да и шток ,как пенис , торчит и место занимает, концевики, реле, не не хочу…
Я использую два регуля, для года и сосуна и три сервы, две сами знаете куда, а третью хочу для перископа использовать…потом…

ZigZag_ZZ

Я курил это…
Замена презика на трубу… не хрен -на хрен менять себя не уважать, тем паче надувать трубу тяжелее чем резинку, это я проверял, итак не по спринтерному накачивает, у меня мотор 6 Вольтовый…

Олег-К

интересно,а чем там акрил к шприцу приклеивали,чего за клей?шприц вроде как полиэтиленовый…ИМХО конструктивно перемудрено несколько с системами где резьба сквозь поршень,можно и попроще,с тем же эффектом.впрочем я пока с насосами работаю,зеехунд потихоньку делаю,там вниз,в моем масштабе как раз пара шприцев ложится,по прикидкам,на погружение в статическом режиме минута уйдет.