Помогите с подключением реле.

MaikG3

Так и я о чем, понять бы суть концепции, дискретно надо управлять? плавно? сколько помп? неизвестно… а красивое/дешевое/малогабаритное решение найдется именно под требуемую задачу.
Но ИМХО пристраивать релюшки в виде нагрузки к ШИМ регулятору от сервы - совсем кривое решение… хотя конечно кое как работать будет.

Tankoman=
MaikG3:

Но ИМХО пристраивать релюшки в виде нагрузки к ШИМ регулятору от сервы - совсем кривое решение… хотя конечно кое как работать будет.

Категорически не согласен!
В АНАЛОГОВЫХ сервомашинках крайнее положение ШИМ - это скажность 100%, что соответствует постоянному напряжению.
С тумблера аппаратуры, ПОЛЯРНОЕ реле на 5 вольт не дребезжит и все работает прекрасно.

Device
MaikG3:

Так и я о чем, понять бы суть концепции, дискретно надо управлять? плавно? сколько помп? неизвестно… а красивое/дешевое/малогабаритное решение найдется именно под требуемую задачу.
.

Есть две помпы,одна закачивает баластные цистерны,и работет постояно(параллельно прогоняет воду через радиатор мотора). А вторая помпа включается только на всплытие,выгоняя воду из цистерн ,замещая ее воздухом из корпуса ROV.

valmish=

Не вижу смысла лепить горбатого куроча сервы. Если взять два коперных регуля для коллекторных движков подходящей мощности или авто если нужен реверс, установив управление тумблерами тот который на охлаждение можно смекшировать с регулем хода будет намного надежней…

ZigZag_ZZ
Device:

Есть две помпы,

У мну, одна и сосёт и выплёвывает, ставить вторую не думаю…
А моторчег не греется, это как вы его нагружаете?
У вас не потаённое судно , а аппарат глубоководный 😉
Поделитесь изысканиями, мне лично любопытно, может что почерпну, я люблю учиться, не стыдно…

Device
ZigZag_ZZ:

У мну, одна и сосёт и выплёвывает, ставить вторую не думаю…
А моторчег не греется, это как вы его нагружаете?
У вас не потаённое судно , а аппарат глубоководный 😉
Поделитесь изысканиями, мне лично любопытно, может что почерпну, я люблю учиться, не стыдно…

У меня помпы ардуиновские 12в. мембранные, они не умеют направление перекачки менять salealiexpress.ru/i/32833377357.html?
не реклама специально первый попавшийся сайт.
Да и с внутренним объемом проблемы . Я труб прозрачных мучу агрегат. Как на воде испытаю, сразу постараюсь темку с фотками сообразить.
Вчера из сервы внутренности вытащил, навесным все пока соединил, вроде две релюшки нормально отрабатывают. Проблема пока вылезла с подбором постоянных сопротивлений вместо переменного. Они не равны по значению должны быть. И если поставить два одинаковых, то по одному каналу у меня -2.35v весит постоянно, что не дает реле закрыться в нормальное состояние. Пока подбираю.

valmish=

поставте подстроечный резистор чтоб не мучатся с подбором сопротивлений

Device

Подстроечник очень чуствителен к влаге.Если его только залить…спасибо

ZigZag_ZZ
Device:

У меня помпы ардуиновские 12в. мембранные

С энтого и надо было сказать…
Выкидываем на…,ну или на дачу фонтанчик в саду замутить…

Device
ZigZag_ZZ:

С энтого и надо было сказать…
Выкидываем на…,ну или на дачу фонтанчик в саду замутить…

Ну первый блин комом. Яж чего? я ничего. Что увидел,то и приобрел.
Да и с внутренним обьемом пока туговато. Труба 63х4, в нее больно большое не засунешь.

ZigZag_ZZ

Тырнет для поиска ответофф, а не для ВК… 😉