АН-26 В НЕБЕ !:bleh:

P_33

А зачем одно и тоже видео 2 раза выкладывать?

John63
P_33:

А зачем одно и тоже видео 2 раза выкладывать?

Неисчерпаемая любовь к себе…😆

Treiner
John63:

Неисчерпаемая любовь к себе…😆

не правильно-не то нажал,извините.

toreo
Treiner:

в небе,ПЕРВЫЙ ПОЛЁТ … Смотрите,пишите отзыв

нууу… прям так скажем… очень и очень смело. Повезло

Treiner

Смотрите,оставляйте комментарии, Делитесь впечатлениями,задавайте вопроссы ну и конечно же критикуйте !!!😒

TVI

Всем доброго дня!Хорошая получилась модель"Аннушки".Надо отдать должное Юрию-Во-первых первая постройка такого масштаба,во-вторых строил не по модельным чертежам-их просто не нашли.До всего доходил самостоятельно.Ты.Юрка,просто МОЛОДЕЦ!!!Теперб с двухмоторников не слезишь?Что на очереди-ПРИЗНАВАЙСЯ.За выкладку моего гидрача спасибо,но он поменьше твоего-1600мм в размахе,но приятно,что здесь он расположен.Успехов,удачи и совершенства!!!

15 days later
Treiner
igork:

На самом деле меня просто прет от пасажирских самолетов, тем более современных. Поэтому фотки рассматриваю с завистью. Вот только бы по подробней, а не просто вот нате - смотрите.😃

да–поподробней.
размах крыльев-2м15см.движки-два46-х pro.
завешали пустой без топлива-6кг400гр
в общем взлётный весполучился-7кг
да-хорда по чертежу была-28см я увеличил её до 33см-и не прогадал
ну и ещё некоторые фото.

aladdin

хорошая работа! ещё бы с асфальта ему летать, псадки просто заглядение будут.
только я бы такой шикарный самолёт не доверил двум маленьким 2-тактным засранцам. очень они ненадёжны, чистая подстава.
я бы его электровозом сделал.
такой вариант не обдумывался?

Treiner
aladdin:

хорошая работа! ещё бы с асфальта ему летать, псадки просто заглядение будут.
только я бы такой шикарный самолёт не доверил двум маленьким 2-тактным засранцам. очень они ненадёжны, чистая подстава.
я бы его электровозом сделал.
такой вариант не обдумывался?

под электро у меня ничего нет у меня только были два 46-х свободных.
а звук двух двс работающих синхронно-это же так впечатляет!!!
да и вообще по взрослому! хотя с электричкой наверное надёжней и проще

AUS16:

Млодец Юра. Про синхронизатор тебе тоже всем поле давали установку. Кода решишся?

юра привет! всем отвечаю-тебя блин забыл,извини
написано-и я был в небе-я тебя с тренером и не видел мне кажется ты всегда летал на больших по 2,5метра. а фото я что то не вижу.

7 days later
AUS16

Нет проблем. Да на тренерах я уже давно не летаю. Но учился конечно на них. Я сейчас вот взял поиграться модель Predator электричку с толкающим винтом. Размах 1600. так что я не всегда летал на больших моделях. Были даже пенопластовые. 😒
Посмотрел сейчас видео. я оказывается так опрометчиво свою аппу положил . 😃
Буду исправляться. Тем более что не дешевая. 😃
А Аннушка просто как настоящая смотрится. Молодец. Отстраивай движки.😉

ROMANOFF

😃 класс !!! отличная полукопия !!! детали(шпанготуты) вырезали в ручную ? или черчежи подготовленны под лазерную резку

14 days later
Treiner
ROMANOFF:

😃 класс !!! отличная полукопия !!! детали(шпанготуты) вырезали в ручную ? или черчежи подготовленны под лазерную резку

спасибо за практический вопрос.на самом деле я все детали-шпангоуты,нервюры,обтекатели и т.д вырезал вручную,шпангоуты-эл.лобзиком а бальза-лезвием,очень удобно-эл.гравёр,им доводка,шлифовкаи т.д

Yuhan

Treiner, самолёт класс!!! Я уже распечатал чертежи 1800 в размахе,буду делать на двух GP-42. Подскажите пожалуйста по профилю крыла и по выкосам двигателей.

aladdin

GP-42 это 0.42куб.инч? на 1800мм размах и одного хватит, особенно учитывая малую площадь крыла и, как следствие, жёсткие требования по весу.
но один на две мотогондолы не раз-два-яицо. надо что-то полегче, типа 2х0.25.
но лучше электро.

P_33
Yuhan:

буду делать на двух GP-42

Скажем так, не лучшие моторы, електро лучшее будет.

ROMANOFF
Yuhan:

Treiner, самолёт класс!!! Я уже распечатал чертежи 1800 в размахе,буду делать на двух GP-42. Подскажите пожалуйста по профилю крыла и по выкосам двигателей.

Подробнее расскажите про черчежи(по лазерную резку)?

Treiner

ребята извините что сразу не отвечаю-проблемы с нетом.
чертежи я брал в нете,они не модельные,да вы их видели наверняка-это из журнала авиация и время,там 8 листов.нутрянки там нет,да и ненадо пока было-главное чтобы он полетел,т.к.это первый опыт,проверка правильных расчётов, и т.д.
выкос двигателей я сделал не правильно,теперь уже понял-надо-правый-вправо а левый-влево по 3%.я сделал обои вправо-на взле видно он резко пошол в верх и в право,ну выравнил.
вообще то,я хотел бы чтобы кто-нибудь написал мне-я тоже сделал ан-26 и он тоже полетел,есть о чём спросить.
а резал я всё вручную.

ROMANOFF

а случайно точную копию АН-26 не планируете делать в будущем ?

Treiner

вообще то есть желание сделать точную копию ан-26,скажу больше-есть уже комплект шпангоутов на фюзель,я сразу резал два комплекта.
ну сделаем так-доведу этот экземпляр до реально-летающей модели,для меня важнее чтобы модель надежно летала,а копийность делать уже на провереной второй модели.
да, в прошлый раз не написал-профиль на ане naca-2415.

11 days later
ROMANOFF

расскажите крыло съемное?
фото стоек шасси,моторамы крупнее можно? все что есть выкладывайте очень интересно,спс.с уважением ROMANOFF

TVI

Уважаемые коллеги.Автор АН-26 временно будет отсутствовать на сайте.Как появится увидите сразу.Всем пока.