АН-26 В НЕБЕ !:bleh:

xeroboec
Treiner:

забыл спросить а по весу сколько получилось?

Целиком не взвешивал, в процессе сборки отдельными частями получилось около 3 кг.

SAMODELKIN1:

Можно параметры МСУ (диаметр и шаг винта, марку моторчика с оборотами на V)? Тяги сколько удалось снять?
Шасси убираются?

Ретракты стоят, но когда настраивал уборку и распаивал разъемы-сгорел контроллер на одной стойке, пришлось заказывать новый, а когда поставил новый, полетели шестеренки в редукторе. В итоге плюнул на уборку и оставил как есть. не пришлось заморачиваться со створками и их закрытием.

Винты стоят от Durafly P-50, Spitfire MK… с ХК, в описании упоминалось что 10*8.
Моторчики FSD FC2835-10 (830 об/в). По таблице тяга была в районе 1.4-1.7 Кг (уже и не помню, выбирал их давно), Регуляторы по 30 А. Питание хотел сделать раздельное с бортом и силовой, но то ли перехлестывается где-то то ли дибильный трансик китайский-при резком бросании стика элеронов они начинают в разные стороны раскачиваться и идет просадка по питанию, причем такая фигня только на мини сервах (стоят в крыльях, на РВ и РН стоят стандартные-они не дергаются). Сначала грешил на помехи, но когда запитал через регулятор - все стало нормально работать.

Вообщем теперь 1 аккумулятор 3S5000MhA через 1 регулятор питает весь борт. Тестировал по нагрузке-вроде держит и не греется.

2 months later
Treiner
xeroboec:

Полетит наверно ближайшие неделю-две, капоты не стал пока делать, не умею .
Косяк с цангами-кривые походу, вибрация по крылу сильная

михаил полетел или нет ваш самолёт? есть видео?

22 days later
Treiner

вот тут наши моделисты. ну не все конечно.

5 months later
Treiner

не удержался.решил написать что сейчас делаю.
ан-10.как будет дальше получатся не знаю,но процесс пошел.

pilot43

1:12?
Будет здорово, если получится.

Treiner

размах 3000мм.а у него по моему размах 38метров

pilot43

Очень красивый самолёт. Удачи в постройке!

Davron
Treiner:

как будет дальше

А дальше будут порицания по поводу неправильной работы с бальзой при зашивке больших цилиндрических площадей, как в соседней теме про ан 22. Подписываюсь.

EVIL
Treiner:

решил написать что сейчас делаю.

Нет бы тему новую открыть

Treiner

ребята! идеально я не строю.и это конечно будет не копия. загорелся желанием построить четырехмоторник.кстати кто-то уже строил ан-12 электро. но найти что то не могу эту ссылку. так что тема в общем и не новая.

EVIL
Treiner:

идеально я не строю

Это не обязательное условие

Treiner:

кто-то уже строил ан-12 электро

Но вы-то будете строить по-своему. 😉 Для того и создаются на каждый самолет своя тема, чтобы не перемешивать все в кашу.

Treiner

да. вот про этот ан-12 я писал.ну здорово мне очень понравилось.молодцы!

ну буду строить.возникнут вопросы спрошу у вас.

nn

вот и Вашу тему теперь не найти будет… кто догадается искать ан-12 в теме про ан 26? переносите пока не поздно))

Treiner

тему ан-10 создал .но как перенести туда эту переписку я не знаю, не умею.

EVIL

Или просто продублируйте свои сообщения по строительству. Можете мыслями вслух поделиться. Это может пригодиться на определенном этапе строительства.

4 months later
SAMODELKIN1


Интересно- чей это аэроплан скромно в травке засветился на Тульских крыльях. Почему не летал(или может не выложили ещё видео полёта) ?

Airliner-rc

На сколько знаю сделан DIM76, кому то продан. На фестивале летал.