Як-42 гулливеровский масштаб

EVIL
Прочнист:

никак не хотят обе секции на одной консоли выдвигаться и образовывать щель.

Сделай как я делаю на всех моих самолетах, результат будет.

Я б в твоем масштабе сделал бы узлы навески с 2 направляющими из толстой проволоки с приводом на 2 сервах. Вкратце это выглядит так: на каждой секции закрылка 2 направляющие из стальной проволоки, в крыле 2 стенки на небольшом расстоянии (50-70мм) с отверстиями под направляющие, а сами направляющие согнуть определенным образом (как именно, зависит от желаемой траектории движения закрылка) и тогда можно получить почти любую траекторию выхода закрылков. 2 сервы надо, потому что одна серва просто не сможет вытолкнуть закрылок точно прямо. Нужны 2 точки привода.

Airliner-rc
Прочнист:

а на практике никак не хотят обе секции на одной консоли выдвигаться и образовывать щель

кинематику свою покажи, в чем рисовал.
Я по совету бывалых на первом крыле буду делать однощелевые закрылки. Задача простая - лишь бы полетел, а потом можно тюнинговать и всякие вкусняшки приделывать.

smax

Просто невероятное качество исполнения!
А у меня такой вопрос: что вы используете в качестве столешницы? Из какого она материала?

Прочнист
smax:

Просто невероятное качество исполнения!

гыыыы…

Столешница - короб из ДСП.

Кинематика - параллелограмм с разными по длине рычагами. А вот по поводу проволки, не совсем понятно, посмотреть бы.

EVIL
Прочнист:

А вот по поводу проволки, не совсем понятно, посмотреть бы.

Ну эт не скоро появится, придется подождать.

pilot43
Прочнист:

Вот, кстати, почти юбилейные фотки

Какой красивый самолёт получается! Вес известен?

Прочнист

Вес писал выше. Плановые 13,5 уже не получаются, пока задел на 14,5.

Градивариус, кстати, умудрился на С-5 делать 2 рельса и одну тягу на каждую секцию закрылка. Мне до него еще лет 10-15 расти…

EVIL
Merces:

Вот еще схема интересная.

Идейка тоже интересная 😃
Тему открыли бы…

Прочнист:

умудрился на С-5 делать 2 рельса и одну тягу на каждую секцию

Ну так там ширина секций маленькая. Попробовал бы он так сделать с традиционными закрылками.

Merces
EVIL:

Идейка тоже интересная 😃
Тему открыли бы…

Это не моё, это с просторов инета, сам я потихоньку начал строить Ту-154М на Немецких корках от Норберта Рауча, основной этап планирую на предстоящую зиму, а пока не хочу забегать вперед паровоза 😃

boroda_de
Merces:

от Норберта Рауча

Простите, но у Норберта фамилия читается Раух.

Было-бы интересно увидеть постройку на этом форуме 😉

Merces
boroda_de:

Простите, но у Норберта фамилия читается Раух.

Было-бы интересно увидеть постройку на этом форуме 😉

Пардон 😃,… я не силен в немецком. Спасибо за корректировку.

3 months later
Прочнист

Давненько что-то я ничего не выкладывал. Вот, пожалуй наскреблась вторая консоль, даже с подсветкой. Ежли получится видео вставить, даже БАНО-м поморгаю

APEC

а что Вы используете в качестве источника света для БАНО ???

7 days later
AlexanderIlich

Сергей, когда же будет продолжение??? Ждём с нетерпением. Очень интересно!

QQHeaD
Прочнист:

Надо фоток видюшек наснимать и выложить…

Сергей, пжлста, не используй миниатюры форума, нихрена же не видно такую красоту.

pilot43
Прочнист:

Надо фоток видюшек наснимать и выложить…

В какие цвета красить будешь-то?