ЗСУ-57-2 масштаб 1:8

papirus

Всем привет.

Открываем очередную тему в восьмом масштабе. В интернете присутствуют и чертежи , и фотографии “объекта 520”. Так что в процессе постройки проблем с информацией не возникало.

Чертежи взяты из журнала М-Хобби

Ну и фото почти готовой модели. В конструкции практически ни чего не изменилось, пока идём по стандартной схеме. Все внутренности будут опубликованы позже и конечно же видео испытаний в полевых условиях.

Vaneich

Сергей, гусеницы сделаны как-то не традиционно не из петель.

ZigZag_ZZ

Переход на другой уровень!!!
Реальный скачёк!
Отменно вышло!

kostya1965

Сергей выходит просто классно глядя на фотки даже армия вспомнилась.😢

papirus
Vaneich:

Сергей, гусеницы сделаны как-то не традиционно не из петель.

papirus:

пока идём по стандартной схеме.

RCgarage713
papirus:

пока идём по стандартной схеме

Судя по увеличенной картинке, на традиционные гусеницы из петель, наклепаны пластины с прорезями под зубцы ведущей “звезды”.
Сергей, а вот гребни из чего? 😃 На гайки и втулки явно не похоже.😃
Очень похоже на “вылепленные из чего-то” чехольчики, одетые/наклеенные на традиционные винты… Но гоню от себя мысль, что это возможно!😵
Откройте, пожалуйста, секрет!😃

papirus
RCgarage713:

Сергей, а вот гребни из чего? На гайки и втулки явно не похоже. Очень похоже на “вылепленные из чего-то” чехольчики, одетые/наклеенные на традиционные винты… Но гоню от себя мысль, что это возможно!

всё гораздо проще,

ZigZag_ZZ

Я понял, как сделаны гуси, поэтому и поднял уровень Сергея!!!
Смекалка -это наше ФСЁ

Aloha
papirus:

всё гораздо проще

Да , но как они крепятся ?

papirus

Мда ребята, я специально хочу не много внести интригу в этой теме. Все кричат что петли отстой, на данный момент мы добились не большого сходства с настоящей гусеницей, теперь это не голые петли. А гребень крепиться гораздо проще.

ZigZag_ZZ

Афигеть, ещё круче, я то до резьбы опустился!!!

kostya1965
papirus:

Мда ребята, я специально хочу не много внести интригу в этой теме. Все кричат что петли отстой, на данный момент мы добились не большого сходства с настоящей гусеницей, теперь это не голые петли. А гребень крепиться гораздо проще.

Сергей здорово, ещё немного и необходимость в отливке пропадёт, исчезнут проблемы для многих моделистов. Удачи в дальнейшей модернизации траков и побольше фоток процесса изготовления.😃 P.S. Боюсь что петли в магазинах пропадут .

papirus

Судя по предыдущим темам, в России есть некоторые проблемы с поиском петель определённых размеров. У себя приходится делать большие заказы, продавцы смотрят на нас квадратными глазами, зачем нам столько петель. Но я стараюсь не говорить, что бы цену не задирали.

михальчук_виталий

Здраствуйте Сергей! Я честно говоря удивлен теми моделями которые вы собрали. Я хочу попробывать собрать зсу 23-4 или попросту шилка. И хочу спросить движки для танков вы где покупаете и как расчитываете длину гусеницы.

papirus
михальчук_виталий:

И хочу спросить движки для танков вы где покупаете и как расчитываете длину гусеницы.

Добрый день. Мотор-редуктор взяты с шуруповёртов. Продаются на Курчатовском рынке (актуально для Днепропетровска) в запчастях для электроинструментов. Длина гусеницы рассчитывается экспериментальным путём плюс/минус. На ЗСУ где то 82 трака. Просто берётся определённое количество петель, и в случае не хватки докупается. Но мы брали сразу 200 штук.

михальчук_виталий

А питание вы делаете сетевое ( в смысле зарядка происходит от сети ) или все же таки на батарейках.

papirus
михальчук_виталий:

А питание вы делаете сетевое ( в смысле зарядка происходит от сети ) или все же таки на батарейках.

В модели стоят аккумуляторы, которые заряжаются от сети.

mikolka6

Сергей, я же говорил пора задуматься о ангаре, с табличкой В\Ч 09.11.2009

papirus
mikolka6:

Сергей, я же говорил пора задуматься о ангаре, с табличкой В\Ч 09.11.2009

Честно говоря ставить то в ангар и нечего , кроме БМП и ЗСУ. Все предыдущие модели нашли новых хозяев.

skar008

да бмп стоит оставить! очень классная! обаятельная 😃

kostya1965

Сергей какие твои годы, Ещё не то что на одну В/Ч настроишь а на несколько полноценных армий.😁 Тогда и нескольких ангаров мало будет.😃

mikolka6
papirus:

Честно говоря ставить то в ангар и нечего , кроме БМП и ЗСУ. Все предыдущие модели нашли новых хозяев.

Можно и ангар во дворе Но Чутка не поняли меня. В ветке Танки -ангар или в\ч papirus к примеру, а то что Вы сделали потом с техникой, это уже ваше дело, Вы к МО отношение не имеете и спрос с Вас. это наше Спасибо.
Да и другим ребятам у которых перевалило за два объекта или копия как у тех которые с временем и затратами борется , тоже думаю В\Ч открывать надо. Более как бы патриотично. Честно мужики, завидую Вашим рукам и терпению ваших близких. в хорошем смысле слова.

papirus

Ещё не много фото. С гусеницей пока только так получается.

Amaeth

Сергей, ваши модели обалденые! Я все не нагляжусь на них!!
А вот по поводу:

В ветке Танки -ангар или в\ч papirus к примеру

Идея классная.
P.S.: Гусеницы вообще отдельная тема. Шикарные.