полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

Nevai

А не толстоваты линии? По линейке примерно 0,7 мм выходит, если в масштабе 22, то на оригинале шов должен быть 15 мм?

Airliner-rc

Серега, читаем внимательно подписи под фото

Airliner-rc:

крыло расшито именно там, где будет что-то отрезаться и двигаться: интерцепторы, элероны, предкрылки.

Airliner-rc:

расшивки под створки основных стоек

По этой расшивке корка будет вообще вырезаться 😃

ДедЮз

По моему, самый рациональный подход. Обозначить то, что отделяется. А расшивку и прочие декоративные прибамбасы, при таком масштабе можно сделать после окраски перед лаком или перед окраской. Зависит от технологии покрытия. Удачи!

Airliner-rc

Был семейный совет только что по этому вопросу. ОНА сказала: “не делай, не тот масштаб.”
Приговор - расшивки не будет в матрице. Кому надо, тот сделает грунтиком на готовом изделии.

Nevai

Ну, лана… лана… Че орать-то сразу 😃

Airliner-rc

Все думал, голову ломал в какие цвета покрасить модельку, а тут ТРАНСАЭРО и статейку опубликовало в своем журнале и такой подгон сделала 😃

Так что вопрос решился сам по себе 😃

EVIL
Airliner-rc:

ТРАНСАЭРО и статейку опубликовало в своем журнале

Теперь жди заказов на дистанционно пилотируемые пассажирские самолеты 😉

Airliner-rc

болванки отложены до лучших времен, надо бы и полетать 😃
Но в связи со сменой аппы надо переделать внутренности у самолета и вживить iGyro и ROYAL SRS.
Долго думал где ставить ROYAL - на крыле или в фюзеляже. В итоге решил ставить в фюзеляж.
Пришлось спаять пару таких шлейфов для подключения крыльев

Получается примерно такая вот конструкция

Настраиваемся потихоньку

Вопросов блин больше чем ответов с этими новомодными девайсами 😦 мозг бы не сломать.

APEC

Миш, а первые полеты со стабилизацией были или исключительно в ручном режиме - я упустил этот момент.

Airliner-rc
APEC:

Миш, а первые полеты со стабилизацией были или исключительно в ручном режиме - я упустил этот момент.

В ручном режиме, никаких гироскопов не стояло на модели.

Horizont

Вот это коммуникейшен !😃 Мозг не пострадал ?😃 Михаил, а стабилизация по всем осям ?

Airliner-rc

Мозг не пострадал, спасибо за это Павлу Лапшову, вовремя подсказал куда копать 😃
На счет стабилизации я вроде выше писал, что ставлю ROYAL SRS iGyro, соответственно стабилизация по всем осям. Рулевое колесо будет без стабилизации пока, так как не совсем понятно как его поворот отключать, если завести канал рулевого колеса на канал Rudder-B (который тоже можно стабилизировать через iGyro).

Airliner-rc

подоспела очередная партия деталей основных стоек

EVIL

Ты своему 777 больше не наливай. 😉

Airliner-rc

Это не мой 😃 Мой 777 пока даже не ожил после зимней спячки, в начале июня буду поднимать.

kvn543

Миша, клал бы рядом с деталями рубль, чтоли… Чтоб размер понять.

ДедЮз

Для масштаба, похоже кругом, ТРОХМИЛИМЕТРОВЫЙ дырка!

kvn543
ДедЮз:

ТРОХМИЛИМЕТРОВЫЙ дырка!

Или 2-х, или 1 … А может и пять!😃

s_177
kvn543:

клал бы рядом с деталями рубль, чтоли…

царской России рубль, чтоб запутать вероятного противника.