полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

Airliner-rc

Пока что лидер №3, второе место за Эмиратами 😃

vzhik302
Airliner-rc:

3х метровый самолет в любой ливрее видно

Денис Б. тоже хотел покрасить свой Ту в аэрофлотовскую ливрею,но в одном из полётов на сером самолёте на миг потерял его… и принял решение красить в S7

EVIL
vzhik302:

в одном из полётов на сером самолёте на миг потерял его

Интересно, как я не теряю в воздухе свои модели, которые в 2 раза меньше, к тому же окрашенные в одинаковый цвет, что сверху, что снизу?

Насколько я помню, данное решение было принято по несколько иным соображениям. С мнением Дениса я согласен, что ни новый, ни старый Аэрофлот особо не идет для Ту-154. А других альтернативных схем окраски не так уж много.

Udjin

Восьмёрка очень хороша, на мой вкус.
Колер можно подобрать приятсвенный, с голубинкой, будет чудесато смотрется.

Airliner-rc
vzhik302:

Денис Б. тоже хотел покрасить свой Ту в аэрофлотовскую ливрею,но в одном из полётов на сером самолёте на миг потерял его… и принял решение красить в S7

Тушка Дениса Б. в полтора раза меньше по габаритам и имеет фюзеляж более чем в 2 раза тоньше. При этом грунтованный ИЛ того же Дениса Б. смотрится отчетливо даже на фоне хмурого неба 😃 😃 😃

5niza5

Миш, а эти варианты не рассматривал?

Евгений_15

Очень серьезная работа, Михаил, достойна уважения и комплиментов.
Финишная отделка наверное самый сложный этап.
Удачи в завершении проекта и мягких посадок !

Airliner-rc
Евгений_15:

Финишная отделка наверное самый сложный этап.

Позволю себе не согласиться.
Тут в одной из тем пытался предложить “мастеру” сделать обучающее видео по окраске и все решили, что для меня это проблема 😃
Но я считаю, что основные трудности данного проекта (по крайней мере для меня лично) это как раз механика… то есть реализация “похожих на настоящий” функций с помощью модельных технологий. Вроде модель то большая, но масштаб то 1:22, что создает определенные проблемы.

Евгений_15

Для меня покраска сложнее всего.
Кто то писал на форуме, что самый кайф от самолета когда он стоит на земле во всей своей красоте.
При финишной отделке выводят из себя всякие мелкие косячки которые в общем то не заметны с 1 метра, не говоря уже в полете.
Все это по большей мере из за отсутствия необходимых приспособлений и инструментов.
Надеюсь с этим у вас порядок.
С интересом буду следить за этим этапом. Еще раз удачи !!!

По поводу ливреи мне всегда нравилась строгая, с небольшим количеством элементов, но это дело вкуса, о чем не спорят

Airliner-rc

Базовые цвета все покрасил.
На все про все ушло грамм 900 ЛКМ (база и биндер) плюс почти полтора литра растворителя. Сколько при этом прилипло к самолету одному Богу известно 😃 так как не взвешивал до и после покраски. Думаю, что вряд ли больше половины.

SAMODELKIN1
Dmitrii:

напечатать детальки —печатались на принтере а из какого материала абс?

Airliner-rc:

Конечно же нет. Печать из АБС пластика совершенно не подходит для этих целей. Деталь получается слоеная, ломучая и не держит нагрузок.

То что это не АБС поняно.

Присоединяюсь к вопросу - из какого материала напечатали ?

Davron
Airliner-rc:

Базовые цвета все покрасил.
На все про все ушло грамм 900 ЛКМ (база и биндер) плюс почти полтора литра растворителя. Сколько при этом прилипло к самолету одному Богу известно 😃 так как не взвешивал до и после покраски. Думаю, что вряд ли больше половины.

Достойный аппарат!

SAMODELKIN1
Airliner-rc:

Конечно же нет. Печать из АБС пластика совершенно не подходит для этих целей. Деталь получается слоеная, ломучая и не держит нагрузок.

Может быть это Nylon 645 ?

vlad_den

Миша, ливрею Люфтганзы не рассматривал? Сегодня на глаза попалась миниатюрная моделька - вроде и несложно и элегантно.

boss
Airliner-rc:

Все уже покрашено.

И когда облет?