полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

helifox

Дык я разве что советовал? Отнюдь- муки выбора это личное дело каждого какого цвета фломастер жевать. У меня товарищ есть, так ему пофиг какой, лишь бы КРАСНЕНЬКИЙ.
Я лишь привёл несколько примеров, что есть модели для этой турбинки.

SAMODELKIN1
Airliner-rc:

L-29 уродский самолет внешне

Airliner-rc:

(кроме уродского BD-5)

Boeing - 777 - летающая палка колбасы - само совершенство😇😃

5niza5

Миш, про пилон ты в свете температуры, или чего то иного? Ты мог бы показать как турбина там встанет? Или еще не думал?

Airliner-rc

Да, по поводу возможного нагрева.
Встает примерно так:

5niza5

А что, если на выходе сделать маленькую жаровую трубу в 2 контура? Внешняя “ляжет” прямо на пилон, а внутренняя ну пусть себе греется. Зато вид будет как у оригинала (почти).

Airliner-rc

Труба это вес и минус в надежности работы турбины, поэтому ее не будет.
Сегодня соорудил простенький стендик и попробовал погазовать пару минут.

греется пара крайних сантиметров пилона (там где отклеена фольга на фото) и то не критично. Фольга отклеилась не от нагрева, а от струи воздуха потому что там клей пересох - это был какой то обрезок фольги.
Так что проблема будет решаться установкой пластинки из 1-1.5мм дюральки или алюминия на шурупах (с воздушным зазором пару миллиметров). Этого вполне достаточно.

helifox
Airliner-rc:

Труба это вес и минус в надежности работы турбины…

А каким образом жаровая труба на надежность работы турбины влияет? 95% джетов с жаровыми трубами летают, и надежно летают.

Udjin

У Бумера в турбо-варианте в районе стабильника на полном газу температура 85 градусов на земле.
Замеры делались, цифра верная.
Защита поверхности нужна не только от выхлопных газов но и от факелов.
Вот они и жгут ламинат.
Посмотри в сторону термостойкого лака. Он держит 400 градусов. Колеруется. Я с ним работал.
Только он однокомпонентный, выдерживай рецепетуру.
Продаётся в любом хозмаге. Производство Российское.

Airliner-rc

Евгений, еще раз выскажу своем мнение, что сравнение с планером не совсем корректно. Я тоже пытался померить температуру пилона во время работы турбины. В районе 70 градусов на самом кончике. Есть такое понятие как форма теплового факела, так вот стабильник бумера и мой пилон очевидно находятся в разных зонах этого факела. К тому же испытание было в статике, а во время полета очевидно, что форма этого факела еще сузится-сожмется набегающим потоком.
От открытого огня (при запуске) можно защититься подставляя на время запуска П-образную защиту, чтобы не возить ничего лишнего с собой в полете.

Wherewolf

Трубу на подставке. Примерно как у Шокджета.

Bil

Вчерась посмотрел кино, может даже именно этот прототип был снят. Во всяком случае окраска и тип аналогичные.
Шикарный самолётик изнутри. Особенно в бизнес классе. Даже крем для рук в туалете предусмотрен! 😁

Airliner-rc

А что за кино?
Я налетал наверное часов 100 или больше (пассажиром конечно же) на 777 Emirates. Основное впечатление о самолете делает конечно же сервис на борту от авиакомпании. Летал пару раз на 777 Трансаэро Москва-Владивосток. Ну обычная повозка с огромным количеством кресел, половина из которых не работает или уляпана соком/жевачкой и т.д.
А более-менее новый такой же самолет от Emirates или Turkish к примеру: “звездное небо” на потолке, афигенный интертеймент-центр в спинке впередистоящего сиденья, чистота и полностью исправное оборудование салона… способствуют формированию совсем другого впечатления о самом самолете 😃
Emirates econom-class starters 😃

vlad_den
Airliner-rc:

Emirates econom-class starters

Они ааахренели, 15-летний. односолодовый и с кока-колой!

Airliner-rc
vlad_den:

Они ааахренели, 15-летний. односолодовый и с кока-колой!

Спокойно сЭр 😃 Это мой стартерс. При этом левый и средний предмет для меня, а правый для жены. Так что все в порядке, не переживай 😃 они все это по-отдельности подают конечно же.

EVIL
Airliner-rc:

такой же самолет от Emirates или Turkish к примеру: “звездное небо” на потолке, афигенный интертеймент-центр в спинке впередистоящего сиденья, чистота и полностью исправное оборудование салона

Примерно то же самое можно сказать про 777 от Аэрофлота. Только звездного неба нету, а в целом, очень приятно было находиться на борту.

Airliner-rc

К сожалению протестить 777 Аэрофлота пока не довелось, но летал как то на 767 (Некрасов) Аэрофлота лет 10 назад. Очень понравилось состояние самолета и сервис.

Bil
Airliner-rc:

А что за кино?

Я в ютубе набрал поиском 777-200LR emirates business class и весь вечер пускал слюни 😁.

LVOVICH1

ЭЭЭЭЭ ну ты мож сам напишешь, а то меня разбирает…

Airliner-rc

Да, Олег, такие смски от жены очень приятно получать 😃