полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

EVIL

А ты приложи для наглядности сложенную стойку шасси, тогда понятно будет.

Пермяк
Airliner-rc:

Костя. В самом крыле лонжерон не нужен, я уверен в этом на 100500%
А в центроплане врезать лонжерон не получится

Помоему оптимальный вариант две трубки направляющие внедрить в крыло слева и справа от ниши шасси. А фиксация их на корневой нервюре фанерные шайбы с отверстиями и такие шайбы врезать в само крыло там где трубки заканчиваются…

Airliner-rc
EVIL:

А ты приложи для наглядности сложенную стойку шасси, тогда понятно будет.

сзади стойки шасси не получится - места (мяса) нету 😦

EVIL

Тю! А говориш места нету. Для нормального лонжерона есть место. Делай прорезь в центроплане от одного пилона до другого и врезай туда короб из реек 10х12 с 2 бальзовыми стенками. Или из фанеры накрайняк вырежеш. Сразу по контуру подгониш, потом на бакситку вклеиш. Сзади стойки один хрен придется что-то наращивать, чтобы реализовать задний узел крепления крыла.

LehaBarnaul

Что мешает сделать отверстия и вклеить пеналы? Как на центральном рисунке. Можно еще один, за нишей шасси.

Airliner-rc
LehaBarnaul:

Что мешает сделать отверстия и вклеить пеналы? Как на центральном рисунке. Можно еще один, за нишей шасси.

Ничего не мешает. Вопрос был в том будет ли от него толк, если труба в крыло будет заходить всего на 200 мм? Не маловато?

вот так вот народ делает…

а так это внутри

LehaBarnaul

Толк будет, даже если на 100мм, тут больше от жесткости пенала будет зависеть. Ну и конечно, пенал, желательно подпереть с двух сторон нервюрами.

Airliner-rc
LehaBarnaul:

Толк будет, даже если на 100мм, тут больше от жесткости пенала будет зависеть. Ну и конечно, пенал, желательно подпереть с двух сторон нервюрами.

а пенал зачем? Крыло то будет неразъемное

LehaBarnaul

Тогда задача, несколько упрощается:) Но, тем не менее, концы трубы, желательно подкрепить нервюрами. Хотя, почемуб и не сделать разъемным. Места в крыле, действительно навалом, укрепить можно по самое…😉

EVIL

Да не нужна ему там труба. Крыло неразъемное будет. Лонжерон в центроплане обязателен, а его можно из фанеры 10мм сделать с небольшими облегчениями.

Airliner-rc

вес, вес, вес.

PS

нету никакого лонжерона, тупо встык

LehaBarnaul

Для первого самолета, можно и подстраховаться.

EVIL

Ради Бога, нет так нет. Только на твоем крыле, мяса на центроплане почти нету.

И зачем ты это показал??? задел за живое. УУУУУУУУУ… у меня столько бабок нету, чтобы еще 727 строить.

EVIL
Airliner-rc:

добью

Этим не добьеш 😉 Это твой?

Airliner-rc
EVIL:

Этим не добьеш 😉 Это твой?

ребенок точно нет 😃 самолет пока не мой

EVIL
Airliner-rc:

самолет пока не мой

Есть такая перспектива?

Airliner-rc
EVIL:

Есть такая перспектива?

Это новый КИТ. Сейчас они его обкатывают, хотят сделать почти Ready-to-fly, чтобы собирался за один два дня. Говорят в октябре-ноябре закончат и он будет доступен для заказа. В Россию сказали тоже смогут отправлять.
Полный композит. Размах 2.1

alexrcm2
Airliner-rc:

Это новый КИТ.

Airliner-rc:

Полный композит.

Кит - это набор дров.

avtandil
alexrcm2:

Кит - это набор дров.

И хто это вам сказал? 😃
Вот вам один пример что вы не правы 😃

www.yellowaircraft.com/props/at6.htm

“Ты мне друг, но истина дороже” (С)

Airliner-rc
alexrcm2:

Кит - это набор дров.

спасибо что подсказали, а то я в авиамоделизме новичок совсем, ничего в этом не понимаю.

EVIL:

Скорее всего АРФ 😉

тогда уж BNF, такая новая аббревиатура появилась

EVIL

Пинцет короче… АРФ, РТФ, ЖБФ, БНФ, КГБ, БМП, ДСП, ЛТП… все на наше благо

Airliner-rc

Что то не везет мне со смолой в последнее время. Только не пойму как такое может получиться, вроде все правильно сделал:
развел смолу в плашке, размешал хорошенько
перелил в другую плашку, опять перемешал
обтянул стеклом на этой смоле рули высоты
заложил в матрицы лючки для хвостовой части фюза
лючки в вакуум
через сутки достаю лючки из вакуума - все ОК, смола встала, лючки готовы, смола на рулях высоты липкая немного (сама ткань вроде хрустит, как бы смола встала, но на ощуп рули липкие).
Как так то??? Вторые сутки уже прошли, а она все к рукам липнет, такое ощущение что чем то липким помазано сверху, так как ткань сама затверела.
Рули оклеены бальзой и припитаны лаком на водной основе. Лак сушил сутки, потом шкупил перед обтяжкой. Остатки смолы в плашке тоже затвердели нормально.

Wit

спиртиком протри и просуши, будет липнуть нет?