Поднимаем тему "Начинаем ваять АН-28"

boss
kvn543:

Мой Ан-28 размял крылышки

Пора другой поднимать.

kvn543
boss:

Пора другой поднимать

Видишь, репетирую:)

kvn543

Всё замечательно, кроме шасси.

boss

Давно наблюдал за этим проектом, молодцы.

SAMODELKIN1
skum:

Видео облета

Пилоту респект. Солце не стой стороны…человек в зоне полётов…

kvn543:

Всё замечательно, кроме шасси.

Шаськи легко можно облагородить при желании. Комар носа не подточит. Главное что полетел и отлично.

Airliner-rc
SAMODELKIN1:

Шаськи легко можно облагородить при желании.

как много “шассек” Вы облагородили? 😃😃😃😃😃 Ответ желательно иллюстрировать фото, а не словами-цифрами.

ИМХО стоимость нормальных шассек сравни стоимости этой модели, как и любой другой копии. По-крайней мере мне так кажется.

SAMODELKIN1:

Главное что полетел

Да, это главное. Летает классно!!!

SAMODELKIN1
Airliner-rc:

как много “шассек” Вы облагородили? Ответ желательно иллюстрировать фото, а не словами-цифрами.


Если кому интересно - как это делалось - тут подробней aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=7084&st=6…

Airliner-rc

Круто, только не совсем понятно как такую технику облагораживания натянуть на стойки АН-28 из фоток выше?

SAMODELKIN1
Airliner-rc:

не совсем понятно как

Кому не совсем понятно ?

Airliner-rc
SAMODELKIN1:

Кому не совсем понятно ?

Мне.

Как из проволки сделать как то так:

ДедЮз
Airliner-rc:

Мне.

Как из проволки сделать как то так:

Не знать, что оно должно быть так… и получиться 😉

SAMODELKIN1
Airliner-rc:

Мне. Как из проволки сделать как то так:

Михаил - вы меня разочаровываете. Вам не понятно как можно натянуть пенопласт на проволоку , обклеить бумагой , облить клеем ПВА, краской, эпоксидкой и получить тоже самое…??? А да - забыл добавить - обработать напильником.
Вам то это зачем? Я бы понял если б автор проекта заинтересовался.

Airliner-rc

Автор темы как раз и сделал замечание 😃 он то понимает что такое сделать модель и сделать копийные шасси. А вы немного недооценили этот опыт и знания, приравняв это к пенопластовым поделкам. А ведь копию из модели или полукопии делают как раз детали, в том числе и стойки шасси.
Я крайне удивлён какого хрена народ парится с фрезеровкой дюраля, подбором пружин, втулок и прочей фигни, сидит чертит вечерами кинематику, когда все это можно тупо заменить пенопластом и проволокой. Видимо действительно не зря вас разочаровал 😃 отстал от жизни.

SAMODELKIN1

Михаил.
Я вас наверное удивлю, если открою серкрет, что поделки бывют не только пенопластовые но и бальзовые и композитные и ещё всякие разные . Как говорится в меру своих возможносте. И точить и фрезеровать из дюраля обсолютно не означает - передать копийную достоверность.
В общем пока модель не получила стендовые оценки на соревнованиях - нет подтверждения копийности узла. Соответственно - всё это поделки.

Airliner-rc:

Автор темы как раз и сделал замечание он то понимает что такое сделать модель и сделать копийные шасси

Читайте внимательно. Я написал про автора проекта а не автора темы.

Airliner-rc:

отстал от жизни.

Ни в коем случае. Вы прошли параллельно.

Airliner-rc:

сделать копийные шасси. А вы немного недооценили этот опыт и знания

Покажите где были указаны критерии оценки изготовления ?

Airliner-rc:

сидит чертит вечерами кинематику, когда все это можно тупо заменить пенопластом и проволокой

Я не предлагал заменить - я предлагал облагородить.
Вы искажаете информацию

boss

Ну блин понеслось.
Теперь мое мнение, как автора темы, если оно кого то интересует.
Как говорится: театр начинается с вешалки, ну а самолет с шасси.
Мужики молодцы, построили такой прекрасный самолет, но шасси все портят, если кусок проволоки обклеить пеной или бальзой,
все равно это будет не то, такой вариант прокатывает на маленьком самолете.

SAMODELKIN1:

пока модель не получила стендовые оценки на соревнованиях - нет подтверждения копийности узла. Соответственно - всё это поделки.

Лично я свой самолет не считаю поделкой, и к постройке его я подошел со всей ответственностью, многие кто видел мой Ан-28 в живую были
поражены не только внешним видом модели ,который от времени уже под затаскался, но особенно их поражали стойки шасси.

DIM76

Самолет начинается с шасси… Не знал;) Тем не менее я свои самолёты именно с шасси начинаю строить:)

SAMODELKIN1
boss:

Лично я свой самолет не считаю поделкой,

Я свою тоже не считаю поделкой по той же причине что и вы.

boss:

Мужики молодцы, построили такой прекрасный самолет, но шасси все портят, если кусок проволоки обклеить пеной или бальзой, все равно это будет не то

Согласен. Это будет не то. Но это будет лучше чем голая проволока.

Airliner-rc
SAMODELKIN1:

Шаськи легко можно облагородить при желании. Комар носа не подточит.

Олег, кто делал копийные стойки, тот собственно вот с этим вашим утверждением не согласен. Это я попытался объяснить, Александр мои слова подтвердил.
Сделать из проволочных стоек копийные, да так чтобы “комар носа не подточил” совсем не легко. Да и вы сами с этим согласны вроде:

SAMODELKIN1:

Согласен. Это будет не то.

тока чего то пытаетесь мне доказать, что я где то не прав 😃😃😃