Airbus 320 долгий проект

EVIL
Wild_Falcon:

Тему про Ил-62 вроде как от Константина

Это тема копипастеров. Ее слизали 1 в 1 с моей. Это как бы ладно, но нехорошие люди еще на авторство претендуют.

Wild_Falcon
EVIL:

Это тема копипастеров. Ее слизали 1 в 1 с моей. Это как бы ладно, но нехорошие люди еще на авторство претендуют.

Ясно. А то я тогда глянул на ссылку, вроде тексты, технология, да и сама модель знакомая, а вот пользователь неизвестный, да и сам ресурс несколько удивил. Ну, собственно, кармадрочерство также один из неприятных моментов на том сайте.

s_177
EVIL:

Щас батарейку жду, можэт в сентябре прилетит.

Красив! ТТХ озвучите?

27 days later
Кирилл_Star

Потихоньку возвращаюсь к своей теме

построил турбины и сделали мне декали, с нужной мне ливреей

2 months later
Кирилл_Star

Пришли долгожданные запчасти НК, всё пропаял, подключил пожужал, всё прекрасно работает. Спасибо за помощь Антону Dreamliner

6 months later
Кирилл_Star

Обтягиваю все рули, и хочу его облетать. Если вдруг какие недочёты, исправить и подкорректировать на этом этапе постройки

Wild_Falcon

Ух ты, а самолетик-то живой!
Какой у него сейчас вес? (с виду смотрится тяжелым).

Звук не очень добрый - проверьте, не разболталось ли крепление движков импеллеров к статору (ухватиться за мотор пальцами сзади и попробовать пошатать, нет ли люфта) - у меня на Бе-200 такой же был, раскрутились винты которые двигатель держат.

Кирилл_Star
Wild_Falcon:

Ух ты, а самолетик-то живой!

Серега, ещё как живой 😃 вот только я на 200% оправдываю название темы…

Взвесил его в таком состоянии 1185 г.

Все крепления движков проверил, никаких люфтов не обнаруженно. Единственное, у одного небольшая вибрация присутсвует, второй вообще, как вкопанный.

Евгений_15

Красивый самолет получился, ждем облета и видео. Погода хорошая, Удачи !

1185г. это вес с батарейкой ?

2 months later
Way_74
Кирилл_Star:

Всем привет! Решил построить A320 из бальзы размах крыла 1010 мм. Ориентировочный вес 1200 г. Планирую поставить 50 импеллера. Чертежи с этого сайта www.aerosquare.com/en/rc-planes/…/21-airbus-a320

Когда начал постройку, не знал, что есть такой замечательный форум, поэтому выкладываю фото не с самого начало постройки.

А из чего обшивка сделана?

Кирилл_Star

Бальза 1мм, сверху пленка, уже покрыл, фотки чуть позже.

Airliner-rc

я уж думал облет был 😃 Он 2 месяца назад уже в летном состоянии был вроде (судя по видео).

Кирилл_Star
Airliner-rc:

я уж думал облет был

Собирался облетать, делал предполётную подготовку и приключилась беда. Вышел на полный газ и одна турбина у которой была небольшая вибрация затряслась и отвалилась. Полез разбираться, думал крыльчатка косячная, а когда всё разобрал стало видно вал кривой у двигателя. Под чутким руководством Кости всё исправил, спасибо ему за это. В предачу на мотогандоле появились трещины, делаю новую. Короче внеплановый ремонт:)

Кирилл_Star
Алексей_Кириллов:

А раннее на полный газ не выводил?

Нет, сам не знаю почему раньше не сделал

Алексей_Кириллов

Я всегда перед тем как устанавливать на полном газу продержу, “подую” вдруг что вылезет, какой нибудь болтик открутится, или мало ли что?

12 days later
Кирилл_Star

С облётом пока ничего не получается. Потихоньку вечерами обклеиваю, сделал новую мотогандолу. Заодно выложу фотки своей технологии изготовления.

Фото самолёта