Ан-12

Gusha
boss:

Димон, все мне перевели из 5 в 4

из 5 в 3!😃

kvn543

Плавно перешел в режим настроек и регулировок всего самолета.

raf
boroda_de:

Красавец!

+1, завидую белой завистью.
Владимир, РН не маловат? У моей малышки с этим наметилась проблема, не “видит” она его, хотя он и пониже стоит и вроде немного попадает в струю от винта тем не мение

ДедЮз

Кстати о птичках. Помнится, на Аннушках было по 2 контркиля (гребни под килем) на Вашем не присутствуют?

Andrey_70
ДедЮз:

по 2 контркиля

А это не на Ан-10 случаем?

boss

Да ДедЮз были ,но у Ан-10,а не на Ан-12 .
Николаич, классный самолет получился.
А чего ты не за тонировал кабину штурмана и пилотов, ты же собирался это сделать?

ДедЮз
Andrey_70:

А это не на Ан-10 случаем?

Точно! Наверно бЭс попутал. Был еше вариант сшайбами на стабилизаторах.

kvn543
raf:

Владимир, РН не маловат

По размерам соответствует, а по эффективности… жизнь покажет. Но лопата приличная, площадь почти 2 дм2

boss:

не за тонировал кабину

Еще не поздно, кабина съемная.

Airliner-rc

Классная модель, Владимир! Особенно вид спереди впечатляет - крылья прям супер!

Dreamliner
Airliner-rc:

вид спереди впечатляет - крылья прям супер!

плечи мускулистые,качек прям

raf
kvn543:

По размерам соответствует, а по эффективности… жизнь покажет.

Очень даже копийно сомнений нет и ваша правда теперь только облет прольет свет …
Кстати с огромным удовольствием поприсутствовал бы на облете, если пригласите , познакомиться - пообщаться .

kvn543

Сделал коки теперь надо придумать, как ровно покрасить кончики.

native18

Владимир, какая технология изготовления мотогондол? Или ткните носом, если в теме было.

boss

Коки как покупные.
А разметить можно так, снимаешь винт, ставишь кок,включаешь мотор и размечаешь карандашом, а потом скотчем отбиваешь и красишь.
Николаич, ты специально внешний мотор в низ наклонил?

native18:

Владимир, какая технология изготовления мотогондол?

Вакуумная термоформовка полистирола.

kvn543
native18:

какая технология изготовления мотогондол

Сделаны из МДФ две половинки мотогондолы (левая и правая), обтянуты полистиролом на вакуумном столе, склеены и обрезаны под профиль крыла по шаблонам нагретой нихромовой проволокой. Виктор, 6,7стр темы

boss:

а потом скотчем отбиваешь и красишь.

С разметкой всё понятно, а вот скотч, из-за разного натяга внутренней и наружней сторон сползает в сторону носа в процессе окраски. Уже проходил…

boss:

специально внешний мотор в низ наклонил

Еще не знаю, может и специально😁

ДедЮз
kvn543:

теперь надо придумать, как ровно покрасить кончики

Дыркошаблоны (они же двркотрафареты) не помугут?

boss:

Коки как покупные.

Купить можно и ручную работу (дороже!)

kvn543
ДедЮз:

Дыркошаблоны

Я вот тоже так думаю. Можно даже из потолочки, чтобы не ловить микрозазоры. Или из чего-нибудь немного эластичного.

boss
kvn543:

С разметкой всё понятно, а вот скотч, из-за разного натяга внутренней и наружней сторон сползает в сторону носа в процессе окраски. Уже проходил…

Ну незнаю, с изолентой да есть такая фигня, а можно взять 3М специальный скотч, который для кривых поверхностей, можно попробовать Тамиевским, только узкий, а на крайний случай, можно еще взять и нарезать хороший скотч на узенькие полоски.
Приезжай сделаем.

kvn543:

Дыркошаблоны

Краска может под дуть под шаблон.

ДедЮз
kvn543:

Или из чего-нибудь немного эластичного

У меня была “практика”. Циркуль-измеритель из готовольни (лучше “балеринка” с микровинтом), одна игла затачивается “лопаткой” и вперед по линолиуму нужным радиусои. Края чистые и прилегание по желанию. А если красить кончик кока, то лучше из линолиума вырезать на токарном станке с плоской деревяной планшайбой. Отверстие конусом, меньший диаметр на глянцевой стороне!

Andrey_70
ДедЮз:

А если красить кончик кока, то лучше из линолиума вырезать на токарном станке с плоской деревяной планшайбой. Отверстие конусом, меньший диаметр на глянцевой стороне!

А может, проще тогда отрезать на токарном станке кончики коков, покрасить их и снова приклеить??))))) (помидоры люблю).