Ан-12

ДедЮз

Почему 4-х лопастной? На копийный не похож, а мороки много и для полетов не лучше 2-х перьевого. А в целом, удачи!

Гаррет

Ну не похож 😃 но пока такой будет 😃
(Звук винта надо послушать)

ДедЮз
Гаррет:

(Звук винта надо послушать)

Звуковая частота, в плоскости вращения увеличится вдвое. При высококачественных винтах звуковые ЭФФЕКТЫ менее выразительны, чем при “кривых” (вибрации, “переборы”, по разному лопостями рассекается воздух и т.п.).

12 days later
kvn543

Восьмой полет закончился не начавшись. Разбита кабина штурмана и обшивка фюзеляжа справа до пилотской кабины, оторвалась стыковочная нервюра правой консоли. И несколько мелких повреждений.

www.youtube.com/watch?v=w0JqYxFFhmo&feature=youtu.…

[/QUOTE]

boroda_de

Желаю скорейшего возвращения в строй.

vlad_den

Эх, жаль. Ситуация до боли знакомая! Успешного ремонта, и дальнейших полетов.

ДедЮз

Цел? Такая ВПП и Коккинаки озадачила бы. (Траву не в масштабе вырастили;))
Пардон! Восьмой увидел позже. Сочувствую, надеюсь на многие мягкие посадки.

Rolling

Все собираем на косу!С моторчиком!А то только одни благодарности за зрелище…надо реально помочь ребятам.Ответственный-Кузьмин Г.Г.-как облечённый властью и старший по команде.

kvn543
ДедЮз:

Такая ВПП

Иосиф, я рад и такой полосе. К сожалению асфальтовые полосы у нас производят в ограниченном количестве и почему-то очень далеко от меня…

ДедЮз

Следующим, нужно закладывать лодку или амфибию! Будут все завидовать вашим условиям;)

spyder3

Жалко отличная модель побилась, ну починится как и всё в руках конструктора. Успеха!

По поводу полосы: Иосиф прав на 100%. Ну куда там Ан12, там только Пайпер, да и то на Тундра Шинах-вездеходах. Конечно всем понятно что другого поля нет. Я сам сейчас закладываю модели которые бы - соответствовали бы имеюшейся полосе и влезли бы в средство даставки. Так например ошибка - Ултимат с Саито 125, завершённый в 2008 годы, летал лишь 1 раз в 2009. Брал вэн на прокат для этого тк не мог уместить в машине. Сейча вот только он стал летать, так как появилось авто попросторнее. 5.5 лет задержки и убытков (место то он занимал на стене). Амфибия тоже дело не простое с точки зрения водоёма, средства спасения как наличие лодки итп.

Airliner-rc
kvn543:

К сожалению асфальтовые полосы у нас производят в ограниченном количестве и почему-то очень далеко от меня…

Монино в самый раз для него будет.
Далековато, согласен. а что делать… Зато взлетай/садись хоть вдоль хоть поперек 😈

kvn543
spyder3:

Амфибия тоже дело не простое

Непростое - это мягко сказано! Я много занимался гидропланами, сезон полетов - зима по снегу, весна, с апреля до середины мая и осень, с конца сентября до начала ноября. Летом летать невозможно, везде из воды торчат головы купальщиков.

ДедЮз
kvn543:

Летом летать невозможно, везде из воды торчат головы купальщиков.

У-у-у! А казявок в траве не жалко?😉

kvn543
ДедЮз:

А казявок в траве не жалко

Козявки молча принимают удары судьбы, а купальщики ругаются и пытаются утопить самолет!

ДедЮз

Да-а-а. С гуманизЬмом можно бедным моделистам и до дирижаблей докатиться.

spyder3

О “аэродромах”
Например когда я жил в Москве то летели все в Тушино. Там хреновый, но был асфальт. Ешё, судя по фоткам во встречах- датах, в Шебанцево. Тоже очень плохой асфальт, но хоть такой. Правда уже не знаю где то Шебанцево есть. Конечно может расстояния, но и я за асфальтом есжу за 50км в один конец
Успеха и освешайте тему по ремонту

spyder3

Вот Монинино - отличная взлётка, лучше чем у нас, да и незагруження совсем к тому-же.
rcopen.com/forum/f131/topic285758/1431
Лучше не помечтаешь. Чего там то не летать?

8 days later
kvn543

Произвел частичную разборку и осмотр повреждений фюзеляжа. Под замену только шп.1 и 1а (стык фюзеляжа и штурманской кабины). Но пол оторвался от шпангоутов до шп.9 (почти до крыла). Шипы и пазы целы, ПВА и проливка эпоксидкой не выдержали удара. Самая большая проблема - как добраться до шипов, чтобы очистить их от старого клея? Или отрезать весь нос за передней стойкой, разобрать, почистить и собрать заново?

Жужа
spyder3:

Вот Монинино - отличная взлётка, лучше чем у нас, да и незагруження совсем к тому-же.
rcopen.com/forum/f131/topic285758/1431
Лучше не помечтаешь. Чего там то не летать?

Это взлётка?? Влад, хорош в Канаде тёрки тереть, приезжай сюда-посмотри, как коллеги летают.
Владимир, сорри, что втыкнулся…