Забытый самолет.

boroda_de

Очень понравился полёт. Величаво и спокойно. Как и положено.
Желаю много мягких посадок.

P.S. Следующим летом у нас снова слёт авиалайнеров. Есть желание поучаствовать?

Пашеч
flykoss:

самолёт не вспухает.

Не вспухает, потому что(судя по видео) это не закрылки - это щитки.

huligan-26

Надо было туда собачку посадить ну как белку и стрелку )Шутка простите !
Самолет вышей класс просто слов нету такая техника только может восхищать короста во плоти ! Если бы я умел такое творить ябы построил ту 95 медведя который турбовинтовой хотя может и займусь ну не такого большого а 2200-2800мм
Спасибо дядя слава порадовали глаз не возможно оторвать от фото !

ДедЮз
Пашеч:

Не вспухает, потому что(судя по видео) это не закрылки - это щитки.

Может, все таки не поэтому, а потому что нормально сделан.
P.S. Щитки вносят больше возмущений, с закрылками настройки проще, управление более предсказуемое.

flykoss

Сделали 4й и 5й полёт. Всё штатно, учимся садится со щитками. Видео позже.


EVIL

Так-то все хорошо, но зачем с воздушными тормозами взлетаете??

Prophead

А где там воздушные тормоза ? Или Вы так посадочные щитки называете ?

EVIL

Ну а какая разница? Щитки конструктивно выполнены как воздушные тормоза. Если бы это были закрылки, вопросов не было бы.

Prophead

Воздушные тормоза имеют другую конструкцию. А разница очень большая, ВТ увеличивают Сх, не влияя на несущие свойства. Есть конечно примеры оригинальных решений, наподобие SBD.

flykoss
EVIL:

Так-то все хорошо, но зачем с воздушными тормозами взлетаете??

Тёзка, я попробовал с малым углом отклонения щитков всего один раз взлететь (мы ж учимся и экспериментируем). Разницы не увидел.

flykoss

С ФБ (надеюсь автор фото не против)

huligan-26

Надо было технично поставить приемник в тот синий утилек , дождаться пока они поднимется в воздух , а там включаешь передатчик и делаешь виражи в 3д !

Жужа
EVIL:

Ну а какая разница? Щитки конструктивно выполнены как воздушные тормоза. Если бы это были закрылки, вопросов не было бы.

Это щитки. Взлёт с их помощью уменьшает разбег так же, как и с закрылками. Константин, просвяти и меня, и всех, почему со щитками взлетать нехорошо именно с высказыванием-“Если бы это были закрылки, вопросов не было бы.” Такой, развёрнутый ответ)

EVIL
Жужа:

просвяти и меня, и всех, почему со щитками взлетать нехорошо

А вы когда на машине трогаетесь, тормоза отпускаете?

ДедЮз
EVIL:

А вы когда на машине трогаетесь, тормоза отпускаете?

Костя, сравнение некудышнее. Простой пример наш любимый Ил-2. Щитки использовались и при взлете и при посадке. То же на многих современных машинах, включая туполевские. По крайней мере в процессе испытаний опробировалось для внесения в инструкции.
Углы установки на взлет и торможение …

EVIL
ДедЮз:

на многих современных машинах, включая туполевские.

На каких?

FAV112

Костя ты неправ. Эффект от щитков сравним с закрылками, правда эффективность разная.говорю тебе как человек с авиационным образованием.

ЗЫ:
Почемуто мне кажется в твоих словах слышна обида, непонятно на что и на кого.