L-1011 stargazer - продолжение!

Алексей_Кириллов

Доброго всем ДНЯ! Вот и начинаю долгожданное “строительство”, вернее плавное и долгое завершение работ по подъёму в небо Проекта Константина - L-1011 stargazer! В общем проект в доделке будет длительный. Ваши советы и критика - только приветствуются и будут учитываться в мельчайших подробностях, ибо это мой первый такого рода самолёт! До этого был Як-54 (art-tech), на нём учился… после долгого перерыва, зарабатывания пенсии в Хабаровске. В школе только строительством занимался, пускали на кордах! Вот в краце и всё!

На начальном этапе - думаю что всё будет как на оригинале… от шасси до 3-х движков - импиллеров! Вот по механизации и т.д. будем думать. Кстати огни с фарами уже в пути… для установки и монтажа. Шасси с колёсами пришли, фото скину.

EVIL

Вариант Stargazer N140SC был взят мною за прототип с соответствующей схемой окраски.

22 days later
Алексей_Кириллов

Тема двинулась! Немного позанимался с шасси. Решил колёса прикрепить новым способом. Держится на ура. Чтоб снять надо потрудится!!!

Вал протачивал с помощью шуруповёрта и надфиля.

Алексей_Кириллов

Подошел “пробный” импиллер 90мм.(без движка) с поднебесной. Примерка вроде ничего, процентов на 90 в норме!!!



Алексей_Кириллов

для полётов много мест… Про Дубки… А где там?

полёт на этом лайнере будут минимум через год… Может два…

Wild_Falcon
Алексей_Кириллов:

полёт на этом лайнере будут минимум через год… Может два…

А почему так много?

Алексей_Кириллов

Хочется конечно побыстрее!!!

Wild_Falcon:

А почему так много?

Делаю когда есть время, не спеша! Может и раньше закончу, кто знает!

Wild_Falcon

На глаз если по часику-два вечером ему уделять, то работы там на две-три недели.

Алексей_Кириллов
Wild_Falcon:

На глаз если по часику-два вечером ему уделять, то работы там на две-три недели.

не каждый день получается… Буду стараться быстрее…

Wild_Falcon

Спешить тоже не стоит, особенно если настроения в какой-то день нет, но оттягивать на годы навярняка не надо.

EVIL
Wild_Falcon:

работы там на две-три недели.

Не торопи человека. Как сделает, так сделает. Реально работы там месяца на 2. Это если как я планировал.

Другое дело, что мало кто мог взять и закончить мало-мальски серьезный проект. Обычно темы раздувались на 198 страниц, но кроме пары десятков невнятных рисунков в 3Д программе мы не видели.

Алексей_Кириллов
EVIL:

Не торопи человека. Как сделает, так сделает. Реально работы там месяца на 2. Это если как я планировал.

Другое дело, что мало кто мог взять и закончить мало-мальски серьезный проект. Обычно темы раздувались на 198 страниц, но кроме пары десятков невнятных рисунков в 3Д программе мы не видели.

Костя, маленький вопрос можно, как к главному конструктору проекта? Третий двигатель с импом выдержит хвост, или усилить немного стоит?

EVIL
Алексей_Кириллов:

вопрос можно, как к главному конструктору

А можно встречный вопрос: есть ли в этом необходимость?

Усилять ничего не надо. Только имп 90мм туда не пойдет, тк канал немного ужже. Установка этого двигателя не планировалась в принципе. Туда можно турбинку 60мм поставить с тягой 6-7кг.

Если чрезмерно не перегружать самолет отделкой, то 2х90мм ЭДФа легко потянут его. Я даже всерьез расматривал питание вентиляторов от 5S, хотя изначально планировалось питание от 6S.

То, что тебе досталось, весит меньше, чем магазинные дрова для 1,5м пилотажки. Я уверен, что вес не превысит рассчетные 6кг, а даже если и превысит, то ненамного. Ориентируйся на тяговооруженность 0,7 и старайся не превышать рассчетный вес.

Wild_Falcon
EVIL:

Другое дело, что мало кто мог взять и закончить мало-мальски серьезный проект. Обычно темы раздувались на 198 страниц, но кроме пары десятков невнятных рисунков в 3Д программе мы не видели.

Хорошо подколол, поработаю над внятностью своих рисунков 😉

С оценкой времени я чтот дал маху, забыл что махина огромная. И совсем не хотел подганять, просто по собственному опыту знаю, что лучше проекты локализовать во времени, а то запал иногда уходит. Часто в процессе перестает нравится то, что делаешь сейчас: за время проекта растешь над собой, а то что ты делаешь остается старым.

EVIL
Wild_Falcon:

Хорошо подколол

До твоего появления на форуме, чего только не порывались строить… И все на турбинах, да не менее 4 метров.

Wild_Falcon
EVIL:

До твоего появления на форуме, чего только не порывались строить… И все на турбинах, да не менее 4 метров.

А с моим появлением добавилась еще куча порывов строить в 1,2метра 😃
Посмотрел статистику - таки да, две трети тем ни во что не развились. Это как раз та проблема, о которой я писал постом выше.

EVIL
Wild_Falcon:

Это как раз та проблема … в процессе перестает нравится то, что делаешь сейчас:

Ничего подобного. Это тебе так кажется 😉

Вообще, я говорил про интернет-“строителей”

Wild_Falcon:

за время проекта растешь над собой, а то что ты делаешь остается старым.

Каким интересно образом? Если не можеш победить проект, то ни о каком росте не может быть речи.

Wild_Falcon
EVIL:

Каким интересно образом? Если не можеш победить проект, то ни о каком росте не может быть речи.

Я больше не про проект, а про конкретные элементы - технологии, операции.
А так да, в глобальном смысле если не заканчивать начатое, то это рост.
Ладно, пойду пилить дерево, хватит захламлять ветку 😃

Алексей_Кириллов

Самое интересное - это сделать и поднять в воздух, соответственно и посадить!!! А вообще всё - это саморазвитие и увлечение!

s_177
EVIL:

Другое дело, что мало кто мог взять и закончить мало-мальски серьезный проект. Обычно темы раздувались на 198 страниц, но кроме пары десятков невнятных рисунков в 3Д программе мы не видели.

Просто, глядя на форум народ порой не представляет всего объёма работ. Порой складывается впечатление что настоящий самолёт строишь. Утрирую конечно, но с некоторыми проблемами попрой ночивать приходится или даже зимовать.
У меня не шло чего-то, ну нет настроения и все тут. Поехали полетать, посмотрел на 2х метровую пилотагу в небе и поперло с новой силой.
Плюс время не стабильное вносит коррективы.
Главное чтоб поддержать было кому и мы сможем многое.