Airliner-Treffen 2015

EVIL
Wild_Falcon:

почему тема в этом разделе

А где? все правильно. 😉

Merces:

интересует полет Костера на Ту-154М и Норберта Рауха на Ил-62.

Рауха на Ил-62 я лет 7 назад по ящику смотрел. Он специально для ТV выступал в гордом одиночестве.

Wild_Falcon
EVIL:

А где? все правильно.

Уже да, а когда я писал - была в Джетах.

Airliner-rc
Wild_Falcon:

Уже да, а когда я писал - была в Джетах.

я модератора попросил перенести 😃

Судя по всему он там летал. удем ждать видосов

Merces

Михаил, спасибо!! А то я замучился на их офсайте немецкие кнопки тыкать, а многочисленных фото так и не нашел((
Я думал в этом году там вообще не будет намеков на Русскую тематику… А нет, Норберт красавчик!)))

Merces

))) Кстати, Костер уже помоему третий раз на этом мероприятии а его самолет запечатлен только в статике… Так и не могу найти видео его полета((

Wild_Falcon

Сколько не смотрю на фото-видео этого фестиваля, постоянно режет глаз травяное поле. Таки с лайнерами оно визуально сочетается плохо (а те что поменьше еще и прыгают).

EVIL
Wild_Falcon:

с лайнерами оно визуально сочетается плохо

Трава с лайнерами как-то вообще не сочетается. 😉

Merces
EVIL:

Трава с лайнерами как-то вообще не сочетается. 😉

Да и поветру у них что-там не совсем удачное место, смотрю по видео 2015 - колбасит не слабо эти 3-4метровые самолеты… Вся красота полета крадется)))

Airliner-rc

Валера, вот что то не думаю я что ветер тому причина 😃
Я летал свой 777 в ветерок 5-6+ м/с - ему вообще пофигу (или мне) не чувствует он его.
Ты на посадочки посмотри ихние, за 90% таких посадок у нас с поляны бы выгнали за симулятор. 😃 Шучу конечно, но доля правды мне кажется в этом есть. Я тут куски видео посмотрел с ЧРа нашего - люди годами ездят с одними и теми же моделями на соревнования, а летают как будто только на этих самых соревнованиях, хотя к модели за год привыкнуть то можно.
А на счёт ветра надо у очевидцев спросить: Сергей, был ветер порывами или нэт? 😃

EVIL
Merces:

поветру у них что-там не совсем удачное место

У меня по ветру совсем неудачное место, но мой 1,5м Ан-70 ( к тому же очень легкий, 1,8кг) достойно летает и достойно к земле подходит при боковом с порывами ветре до 7м/с, больше не пробовал. особо его не колбасит.

Airliner-rc:

на посадочки посмотри ихние,

Посадочки конечно даа. На первый год на тренере можно понять, но вообще стараться надо, тем более на лайнере.

Airliner-rc

А травка то многое прощает… и расслабляет соответсвенно 😃
Если так на асфальтик сесть, то второго полета в этот день не будет точно 😃

EVIL
Airliner-rc:

А травка то многое прощает

Что конкретно она прощает?

Airliner-rc:

Если так на асфальтик сесть

Какая разница, куда плюхать модель весом под 20кг?

Airliner-rc

Чиркнуть брюхом/законцовкой/мотогондолой по асфальту или травке результат будет разный. Воткнуть носом модель что в траву что в асфальт результат одинаков, не спорю, а вот “приложить”… На травку с мягкой землей под ней, может где то и самортизирует, асфальт нет. Это как в футбол играть на газоне и на асфальте - результат падений разный или в баскетбол… На траве на играют, потому что мяч не отскакивает как надо.

EVIL:

Какая разница, куда плюхать модель весом под 20кг?

Вот как раз чем меньше вес плюхаемой модели, тем меньше разница куда её плюхать.

Wild_Falcon

Ну так фестиваль же, не сборище новичков - могли бы уже и позаботиться о минимальных навыках посадки (хотя лично я летаю очень паршиво, но я туда и не суюсь).

Мне на таком фестивале вообще видится в идеале не просто асфальтовая полоса, а полоса со всей разметкой и размеченными рулежками, чтобы красота была. А то если не на таком фесте, то где вообще?

ДедЮз
Airliner-rc:
  • люди годами ездят с одними и теми же моделями на соревнования, а летают как будто только на этих самых соревнованиях, хотя к модели за год привыкнуть то можно.

Мне кажется, что это не настолько от тренировок зависит, как от культуры веса (удельной нагрузки). Многие проблемы с “реализмом полета”, в этом зарыты. Нужно пробовать и анализировать. Все получиться.

EVIL
Airliner-rc:

“приложить”… На травку с мягкой землей под ней, может где то и самортизирует,

Не с амортизирует. Поверь старому говноляпу. И чем больше вес, тем серьезнее повреждения.

Airliner-rc:

Чиркнуть брюхом/законцовкой/мотогондолой по асфальту

В этом отношении - да. Но при условии, что под травой нет крысиных нор и случайно лежащих камней.

По мне так, если устраивать модельный аэродром, то либо бетонный, либо асфальтовый. Хотя бы потому, что по объему работ и прилагаемых усилий, он на начальном этапе тяжелее, зато в дальнейшем его проще содержать в надлежащем виде.

Чтобы не чиркать, надо навыки пилотирования отрабатывать и посерьезнее относиться к полетам. А то как в детском саду…