Ил-14

kvn543
Airliner-rc:

Думаю из 3х слоев 25го и одного слоя 60го у вас получатся мягенькие корочки.

А на три часа раньше нельзя сказать было?😃 Усилить фанерой всегда можно

Airliner-rc

а ты бы спросил, я бы сказал 😃
Фанеру добавить, оббить железом, покрасить синей краской и выкинуть 😃
Или положить слой 25го стекла, слой 1мм или меньше бальзы и слой 60го стекла. Прижать сверху чем-нибуть тяжелым и мягким типа мешочка с песком. И будут великолепные профилированные, легкие и жесткие створки. А если еще все это замесить на недорогой, но качественной смоле L с отвердителем, к примеру L, то результат превзойдет все ожидания!!!
А если между всей этой конструкцией и мешком с песком положить кусочек какого-нибудь мягкого пластика (типа майлара), который предварительно намазан хотя бы одним слоем разделителя и загрунтован каким-нибудь праймером или грунтом из баллончика, то створки получатся сразу готовые под покраску - грунтованные с идеальной поверхностью!!!

Nevai
kvn543:

Смола ЭДП 24-часовая.

Николаич, выкинь эту гадость, приезжай в гости, я тебе нормальной смолы дам 😃

kvn543

После критики общественности пришлось сделать еще подход. 1 слой 25-го стекла, 1мм потолочка (перфорированная в шахматном порядке через 5мм), 1слой 25-го стекла и сверху 1 слой 60-го. Сверху груз, согласно указаниям:) Результат будет уже в следующем году.

ДедЮз
kvn543:

Сверху груз, согласно указаниям:)

Круто! Золотой песок!😉

Dormido

С наступающим Всех!!! Готовьтесь все к сбору рекордного урожая гречки, в Новом году…Не вздумайте кто-либо филонить…

kvn543

Эх, не дается в руки золотая рыбка… Продавила гречка створки, края по форме, а середина плоская…😦 Придется вернуться к плотницкой технологии, т.е. разобрать мотогондолу и сделать заново без проёма

EVIL

А если сделать из листовой бальзы каркас, а потом обшивку?

kvn543
EVIL:

сделать из листовой бальзы каркас, а потом обшивку?

Костя, так я с этого и начал. (см. пост 219)

Евгений_Николаевич
Airliner-rc:

А если между всей этой конструкцией и мешком с песком положить кусочек какого-нибудь мягкого пластика (типа майлара), который предварительно намазан хотя бы одним слоем разделителя и загрунтован каким-нибудь праймером или грунтом из баллончика, то створки получатся сразу готовые под покраску - грунтованные с идеальной поверхностью!!!

Вот она ошибка, не было поверхность образующего слоя.

EVIL

Попробуйте еще раз, только как-нибудь по-другому. Может не так начали.

Для меня вообще не проблема сделать недостающий фрагмент самолета из бальзы. А если есть где постучать по алюминию, то и из алюминия сделаю.

Airliner-rc
Евгений_Николаевич:

Вот она ошибка,

Какая ошибка? Вы о чем, о какой конкретно фразе? О болване не было и речи, так как он априори должен был быть сделан.

kvn543:

а середина плоская

Володя, а может ты просто поспешил корки оторвать и смола еще не до конца встала? Или переборщил с весом груза, а юлдван мягкий, и просто болван прожало?

сергейz

Всех с новым годом!
Я конечно не бог в формовке.
Но . Я думаю не проблема сделать пуансон под формовку щитков.

Я на 21 мига делал пуансоны для обтекателей тяг на элероны и ни чего.

kvn543

Продолжаю заниматься створками. Низ мотогондолы благополучно разобран и собран заново, уже с створками. Пока каркас, обшивка завтра

сергейz

Может из куска дерева , по шаблонам а потом стекло +бальза _+ стекло и как говорится сахар -белый…

kvn543

Я экспериментирую до приемлемого результата, если текущий вариант устроит - хорошо. А с вами, моделистами - копиистами, свяжешься, и до матриц докатиться можно…😃😃

сергейz

Да нах какие матрицы, сделал из куска дерева то , что надо , обмазал пеной хозмылом пару раз обычным помазком, сделал из потолочки короб под матрицу,вставил пуансон , залил обычной смолой.
Высохло,в матрицу положил презерватив разрезанный и расправленный .вместо разделителя , дальше стекло со смолой , сверху ( гандон простите) опять разрезанный и расправленный в зависимости от размера ,пуансон,и уматіываем , чем нибудь.
Через сутки готово.

Gusha
сергейz:

в матрицу положил презерватив

главное, чтобы жена раньше матрицы не узрела сей девайс в кармане НикалаичЯ:) ведь не отвертится)))

kvn543

Ну вот, результат получился хороший Фото с уже вырезанными створками;) И, заметьте, ни капли смолы!😃

boss

Поздравляю, с победой над створками.😉

kvn543

Рано, еще обтяжка впереди. Но изнутри подкрепил ниткой на циакрине