Ил-14

kvn543

Нет, наружу не может. Под петлей шпангоут проходит;) Не могу найти четкое фото двери, там вроде обычная ручка, типа оконного шпингалета, но не уверен…

kvn543
ANT53:

Дверь у прототипа открывается наружу-вперёд.

В пассажирском варианте и части транспортных дверь открывается вовнутрь, на грузовых - наружу. Есть фото и тех, и других. А поскольку у меня Ил-14П, то дверь только во внутрь!

kvn543

На этой фотографии явная самоделка.

ANT53

Вообще то всё верно.Дверь не должна открываться в поток.

Airliner-rc

вроде как тоже П версия. Киевский музей.

Тоже П-версия.

boss

У Ил-14Т есть грузовая дверь по правому борту, а у П нет и Тшка это Транспортный вариант базового Ил-14, а еще отличие увеличенное вертикальное оперение и крыло.

kvn543

Беру свои решительные слова назад…😦 Вы правы: Всё сломаю и буду переделывать…

boss

Николаич забей, на соревнованиях ты не выступаешь, а кроме тебя ни кто не будет знать какая это модификация Т,П,М,ПС и т.д.
Самолет, получается просто класс

Gusha

Есть ещё вариант “как не у всех” - сделать сдвижную дверь по принципу шкафа-купе))))
Я бы тоже забил на переделку, Саша прав! А то мы этот самолет в 2017 году увидим))

Tungus
kvn543:

Всё сломаю и буду переделывать…

Владимир пожалуйста не ломайте всё! Только дверку!)

kvn543

Кстати, Анатолий (ANT53), Ил-14п борт СССР-41865, который я делаю, находится в музее авиационной техники в Боровой. Может у Вас появится желание походить по музею и заодно окончательно прояснить этот вопрос? Был бы очень благодарен

Airliner-rc

я бы тоже не стал переделывать, не копия же для соревнований.

vlad_den
Airliner-rc:

не копия же для соревнований

А что все дружно за автора решили?😮 Он, вроде, нигде не написал, что токо для себя. А вдруг?😉

kvn543
vlad_den:

не написал, что токо для себя

Ребята, к строительству самолета надо подходить серьезно! Даже если просто летаешь для себя, одноклубники и зрители должны видеть каким был ЭТОТ самолет, его особенности. Многие никогда в жизни не видели его и вводить их в заблуждение я не вправе. А реакция людей на правдоподобный самолет… Молодой парень, увидев мой Ан-28 чуть не расцеловал меня. Он много раз летал именно на этом самолете на Дальнем Востоке. Пилоты большой авиации гладили Ан-12 и рассказывали как правильно управлять им в горной местности и сложных метеоусловиях. А вы говорите дверь…

Gusha
kvn543:

А вы говорите дверь…

ну всё Владимир Николаевич! Теперь держитесь, спуску не будет! Каждую заклепку будем на поле пересчитывать:)