Airbus A319

Евгений_15
Геннадий_83:

Нагрузка на крыло 52,17гр. на дм.кв

Отличная нагрузка, должен летать как птичка.
Геннадий, хорду крыла увеличивали или нет?

Airliner-rc

Ну не такая уж прям и отличная для размаха 1,3 метра и фанфлая ожидать не следует, но в целом весовые характеристики мне кажется очень достойные получаются!!!

Wild_Falcon
Airliner-rc:

Ну не такая уж прям и отличная для размаха 1,3 метра и фанфлая ожидать не следует, но в целом весовые характеристики мне кажется очень достойные получаются!!!

У меня 1.2м Ан-26 с нагрузкой в 55г был очень медленным и летучим.

Airliner-rc

АН-26 все же с винтами, там хоть какой то обдув присутствует, а тут ничего никуда не дует, если скорости нет относительно воздуха. Немного другая разница все же

Геннадий_83
ммаакксс:

а такие крылья сильные???Усиливать их не надо?

Нет не надо, крыло предполагаемую нагрузку выдержит с полна, да еще и скотч придает дополнительно крепости.

Теперь о грустном, судя по примерной центровке батарейку надо смещать назад, что изначально не планировалось, придется делать дополнительный отсек.

Вот как то так.

Геннадий_72

Геннадий, почти образец самолётостроения ))
Расскажите как обклеиваете скотчем ? По выкройке или просто полосками ??

Геннадий_83
Геннадий_72:

Расскажите как обклеиваете скотчем ? По выкройке или просто полосками ??

В основном полосами, в местах изгиба подрезаю канц. ножом и потом проглаживаю утюгом на на минимальном режиме чтобы скотч не прилипал к подошве. При нагреве скотч очень хорошо прилипает к потолочке и немного подтягивается. Косяков много но фото их не передает, да и наблюдающие в живую за процессом постройки не особо их видят.

Геннадий_83

Немного занялся отделкой.

Окошки и надпись из автомобильной пленки. Окошек меньше чем у оригинала. Еще будет отделан низ серой пленкой, установлены красные плавнички на крыльях.

По мелочи доделывать еще несколько дней.

Евгений_15

Да, с отделкой, надписями, эмблемами совсем другой вид. Красота, как настоящий. Удачного облета !

Геннадий_83
ммаакксс:

Геннадий а у вас двигателя получается не съемные???

Да, вклеены

20 days later
DmitryK

Все хорошо, но толщина задних кромок крыла и оперения удручает:)

Обещали же зашкурить 😃

Геннадий_83
ммаакксс:

Геннадий.а у вас какие на нем стоят двигателя???

50мм, 3с. с алюминиевым корпусом. На хоббях есть таки.

DmitryK:

но толщина задних кромок крыла

Да что есть то есть, мне тоже не очень нравится, но переделывать уже не буду. Ошибка в том, что крайнюю нервюру не надо было вклеивать, а я вклеил из-за этого и получилось так. Шкуркой смог снять не много. Учту в следующих моделях.

ммаакксс
Геннадий_83:

50мм, 3с. с алюминиевым корпусом. На хоббях есть таки.

У меня такие же на боинге 737-500…но меня почемуто пугает, сможет ли он полететь…

Геннадий_83
ммаакксс:

сможет ли он полететь…

Полетит если вес не превысит 1300 грамм и при условии нормальной ВПП длинной не менее 40 метров.