Ли-2. Маленький бзик.

Wild_Falcon
S_A:

Вес в таком виде - 60г.

Круто, так и в 250 грамм вместо 350-ти можно вписаться! Даже с моторами и регуляторами получится легче моего крыла на 110г.

А у вас подложка под ламинат не рыхлая? Я когда-то пробовал из нее делать, но по прочности она показалась намного хуже потолочки (особенно на сдавливание). Может у нас подложки разные?

S_A
Wild_Falcon:

А у вас подложка под ламинат не рыхлая?

Давай договоримся - на ТЫ! Хорошо?..а то у меня начинает развиваться комплекс 😃.
Подложка плотная (знаю есть рыхлая-чуть темнее и толще). Эта хорошо “прожарена”. Использую даже для бойцовок (фото выше) . Выдерживает прямое попадание другого самолета…с двумя моторами…спереди и сзади…типа Колиного “Дорнье”.

nn
S_A:

Выдерживает прямое попадание другого самолета…

Не вы держивает!

кстати мой был из той, что рыхлая.

S_A
nn:

Не вы держивает!

Если помнишь у Як-а было еще три лобовых. Таки жив до сих пор - лежит в запасниках на случай войны.😃

Крыло доделано. Элероны навесил на полоски из тюбика от зубной пасты. Машинки установлены. Пригодились от “Пчелки”, вместе с креплением. Даже по цвету почти подошли…
Заодно изобразил и шасси.

S_A

…полировал пенопласт. Шкурил 360/800/1000/2000/2500 с аквалаком на три слоя. Уж думал не пройтись ли машинкой для авто с 3М полиролью…Ну хоть избавился от “квадратишь” и получил более или менее приличную поверхность. Ну не получается по этим выкройкам сделать удобоваримые формы. Да и сейчас сильно наврано с передней частью. Но…задача стояла другая. Вроде бы узнаваем.
Привод РН сделан от заднего колеса.
Сделано оперение.
И как-то все собралось вместе.
Общий вес с установленными сервами и проводкой на элероны - 140г.

Евгений_15

Однако не плохой вес, Сергей, и не плохо получилось после шкурения.
С выкройками по носу, что то в самом деле не то, но это не страшно, главное проверить саму идею. Удачи !

S_A

Ежели будет настрой, переделаю “мордовую” часть. Не нравится она мне. Может быть есть смысл все, что перед кабиной выточить из того же серого техноплекса? А то что-то делить на мелкие секции в таком размере тяжковато. Время есть - мотор еще где-то в пути, да и погода не для облета, да и на “взлетке” когда еще снег растает…

S_A

Морду как мог переделал, так что бы без фатальных разрушений. Теперь вроде бы почти правильно. 😃
Хотел сегодня собрать, установить приводы РН и РВ. Но тут возник вопрос: либо красить в камуфляж (тогда пока собирать не надо), либо оставить как есть и сделать вариант просто серый. И то и то в небе все равно будут плохо читаться…Была мысль оформить как С-47 ВВС США, но поддержки в массах не нашла. Мне наши звезды милее. Думаю пока.

kvn543

049 читаться будет получше остальных

tetris2

Сергей если будешь наносить коммуфляж, то делай и верхнюю оборонительную турель.

nn
kvn543:

049 читаться будет получше остальных

больно уж необычные у него оттенки… не выдумка ли художника…

S_A
kvn543:

049 читаться будет получше остальных

Мне тоже так кажется. И краска очень похожая имеется…

nn:

больно уж необычные у него оттенки…

Ни подтвердить, не опровергнуть этот цвет невозможно. Красили чем попало и как попало, особливо в действующих частях. По идее цвет должен быть АТМ-4, но в ходу была и лендлизовская краска и краска для заборов - война. На современные самолеты посмотри, типа Су-25 - два одинаковых фиг найдешь. Да и в общем задача не стоит воспроизвести исторически достоверно.

tetris2:

то делай и верхнюю оборонительную турель.

Саня, ну это как вес выйдет. А то вдруг для “пивной вечеринки” одного грамма веса не хватит 😃

tetris2

Сереж, тогда рисуй в Аэрофлотовской окраске, послевоенной. Простенько и со вкусом.

S_A

…уже покрашено. Будет военный, со звездами.

Wild_Falcon

Космическая скорость постройки.
В который раз напомню диалог в теме Шерпы, про вес и копийность. Ты сам в который раз опровергаешь свои же слова 😃

tetris2

Серега, а где фотки уже раскрашеног , интересно же пиплу.

ZAMolet
S_A:

…уже покрашено. Будет военный, со звездами

Очень интересно

S_A

…немного выбился из рабочего, тэк сэть процесса. Не очень получилось - бледновато. Надо будет абрис сделать маркером. Будет немного декоративнее. Фото чуть позже.

kvn543
S_A:

Не очень получилось - бледновато

Вот эти слова мы должны были сказать.😃 Нарушен закон жанра.

ZAMolet
kvn543:

Вот эти слова мы должны были сказать

Опытный человек, опередил, теперь наверное и сказать неча будет:)

S_A:

маркером

Сергей, а может маркером не стОит, лучше бледновато, чем аляповато

S_A

Уже свершилось…Накосячил в общим. Стыдно показывать. …еще перед этим и пару тысяч заклепочек нахреначил. Надо было серым оставлять.