Антей Ан-22 масштаб 1 к 10

boss

Колеса можно сделать из двухкомпонентного пенополиуретана только матрицу все равно нужно делать, куда заливать все жижу.

Airliner-rc

Ахренеть! Вот это Гусь так гусь. Флагман прям настоящий. Кстати оригинал этот у вас в Твери базируется, я его там видел 😃 пару лет назад

Fedia

Да в курсе , но он на ремонте в другом городе , хотя мигаловское начальство части уже на облёт ждут , говорят только у них , это их родной самолёт ))))

EVIL

Зачетная гусятина.

Fedia:

не знаем где взять колёса

Свяжитесь с majoro rcopen.com/forum/f82/topic244391/1161

Fedia:

2 - ставить два винта и второй будет вращаться в другую сторону просто от патока от первого винта

Вот так не делайте. Свободновращающийся винт будет авторотировать и создавать отрицательную тягу. Лучше уж через редуктор от инраннера помельче его крутить. Но обязательно крутить. Пусть тянет, спрямляет поток от переднего винта, но только не тормозит.

Дим_Димыч
Fedia:

силовая установка 4 мотора электро с тягой не менее 10 кг каждый , такие же моторы как на бе-12.

Прости Федор, но силовая установка на Бе-12. на мой взгляд, не самая удачная. По весу тоже, что у меня на Пайпере, а по тяге и времени работы послабее будут.
Советую посмотреть в сторону 12S, причем не гнаться за большой токоотдачей, хватит и 25С, мотор что нибудь 6374/192 и винтик 20/10 20/12.
Такая установка таскает мой Пайпер, весом в 12кг, в пол газа, на взлете 2/3 газа и есть запас на “выдернуть” и по времени полета неплохо.

А проект у вас суперский, удачи!

Fedia

По подробнее Дим Димычь можно ??

Больше банок больше оборотов , у нас сейчас такие винты стоят 20х12 4х лопастные , моторы с меньшим кв ставить ???

vzhik302:

www.fasrshop.ru/koleso-rezin...y-6-152mm.html В этом магазине есть ещё два предложения с близким размером колёс.

Спасибо не думал что есть в продаже ))). Цена конечно убивает ))) , нужно 14 штук )))).

Airliner-rc
vzhik302:

fasrshop.ru/koleso-rezinovoe-s-plastikovoy-stupice… В этом магазине есть ещё два предложения с близким размером колёс.

А чего то мне кажется, что эти колесики не подойдут, так как там диск слишком маленький, а колесо типа “дутик”. С такими ценами и с такими количествами ИМХО, дешевле самому делать. Я этот вариант на свой проект тоже держу в уме, сейчас с финансами подсоберусь и сделаю, так как 14 колес купить это блин проблема. А потом они еще истираются при торможении 😃

Fedia

Диски всё равно переделывать , как на бе-12 , там тоже диски переделывали , то что дутик это то что нужно , а вот цена это да ЗАСАДА !

Airliner-rc

дутики разные бывают
такие вряд ли подойдут

Fedia

ХЕ ХЕ у нас как раз из таких сделано на бе-12 )))))))))))))))))))!

Протектор сами прокатывали .

Единственное они очень тяжёлые и в последствии поменяли резину на такого же размера , но на прядок легче .

Dreamliner

09309 в 12 году прилетал в домодедово. военные пустили внутрь,удалось даже побывать в кабине. невероятной красоты машина. и необычный запах, чем то похож на ан2))

удачи в постройке!

Дим_Димыч
Fedia:

По подробнее Дим Димычь можно

Что бы точно понять какой мотор нужен, вначале надо определиться с винтами. Вы точно решили что рабочие винты будут четырех лопастные?

И если четырех лопастные копийные, то какой диаметр получается?

Fedia
Дим_Димыч:

И если четырех лопастные копийные, то какой диаметр получается?

В том то и хитрость , они двойные 4х лопастные , так что давай на примере бе-12 рассмотрим вариант с 12 банками ?

Дим_Димыч

Вот чего нашел, правда дорого и по моще великовато, но как идея и вполне рабочая.
www.electricwingman.com/model-motors/…/20.aspx

Если говорить про БЕ-12 то я бы рекомендовал рассмотреть вариант установки эквивалентный 50сс мотору с 12S. Во первых, небольшой прирост в весе на летные свойства модели не повлияют, во вторых будет необходимый запас по тяги на непредвиденную ситуацию. Полет будет происходить в 1/2-2/3 газа, а значит силовая установка будет работать в спокойном режиме, что отразится на надежности работы и времени полета модели.

А о конкретным вариантам подумаю, надо померить тягу и ток на моем Пайпере ну и с Е-кальком поколдовать.

Airliner-rc
Fedia:

Вес планируем в 30 кг ,силовая установка 4 мотора электро с тягой не менее 10 кг каждый

Зачем? Для уверенного и солидного полета вполне достаточно и 4х моторов с тягой килограмм по 6 каждый.
Такое есть у F3Aшников www.hacker-motor-shop.com/e-vendo.php?shop=hacker_…
Цена конечно скотская, но тяги там больше 6 кг и вроде как под 10S. Полистайте фотки девайса, конструкция предельно понятна и вполне копируема. Можно взять только мотор за основу (ну или подобрать аналог из подешевле), а редуктор Федя нарисует и пильнет без проблем. Опять же батарейки 10S подешевле и полегче 12S.

Fedia

Ребяты , моторы есть , Гиперионы аЖ 6 штук , один даёт 10 кг тяги правда на простых винтах 2х лопастных , так что пока просто выясняем как можно увеличить время , а покупать за такие деньги ,ЕСТЕСТвенно возможности нету

Единственное можно посмотреть , а как два мотора переделать в соосник , и реально ли это сделать в моих условиях.

EVIL

Есть момент не очень приятый на 4х моторных винтовых моделях. При оптимальных параметрах винтов для статического режима, они абсолютно не годятся для нормальной полетной скорости. Даже на 2х моторной модели мы с товарищем столкнулись с данным явлением, установив 4х лопастные винты. На месте тяга больше единицы, а по мере разгона, она ощутимо уменьшается. Так-то модель летит, но на грани “упирания” в собственные винты.

К чему я это. Показатель статической тяги у такой модели нельзя принимать равным или эквивалентным показателю тяги других моделей с 1 мотором. В любом случае, параметры СУ будут неким компромиссом. Побочным явлением может быть тяга больше единицы, либо совсем слабая статическая тяга, но приемлемые характеристики винтов на нормальной полетной скорости.

Airliner-rc

ну и 30 кг веса это как бы очень оптимистично 😃