Антей Ан-22 масштаб 1 к 10

Fedia
boss:

Самый лучший и правильный вариант это соосный вариант, но и самый дорогой.
С паразитным винтом идея хорошая, но есть один момент, как бы этот вин не создавал дополнительное сопративление, так как он будет авторотировать и тормозить.

Да это понятно , будем пробовать смотреть, тестировать.

YuryCz

Почему бы свои колеса не “сварить” ? Не так уж и сложно.

И конечно , удачи в проекте.

Fedia

Ни разу не пробовали , нету опыта в этом.

YuryCz

Давным,давно “варил” для себя , могу общие черты набросать ( вдруг понравится)😁

boss

Колеса можно сделать из двухкомпонентного пенополиуретана только матрицу все равно нужно делать, куда заливать все жижу.

Airliner-rc

Ахренеть! Вот это Гусь так гусь. Флагман прям настоящий. Кстати оригинал этот у вас в Твери базируется, я его там видел 😃 пару лет назад

Fedia

Да в курсе , но он на ремонте в другом городе , хотя мигаловское начальство части уже на облёт ждут , говорят только у них , это их родной самолёт ))))

EVIL

Зачетная гусятина.

Fedia:

не знаем где взять колёса

Свяжитесь с majoro rcopen.com/forum/f82/topic244391/1161

Fedia:

2 - ставить два винта и второй будет вращаться в другую сторону просто от патока от первого винта

Вот так не делайте. Свободновращающийся винт будет авторотировать и создавать отрицательную тягу. Лучше уж через редуктор от инраннера помельче его крутить. Но обязательно крутить. Пусть тянет, спрямляет поток от переднего винта, но только не тормозит.

Дим_Димыч
Fedia:

силовая установка 4 мотора электро с тягой не менее 10 кг каждый , такие же моторы как на бе-12.

Прости Федор, но силовая установка на Бе-12. на мой взгляд, не самая удачная. По весу тоже, что у меня на Пайпере, а по тяге и времени работы послабее будут.
Советую посмотреть в сторону 12S, причем не гнаться за большой токоотдачей, хватит и 25С, мотор что нибудь 6374/192 и винтик 20/10 20/12.
Такая установка таскает мой Пайпер, весом в 12кг, в пол газа, на взлете 2/3 газа и есть запас на “выдернуть” и по времени полета неплохо.

А проект у вас суперский, удачи!

Fedia

По подробнее Дим Димычь можно ??

Больше банок больше оборотов , у нас сейчас такие винты стоят 20х12 4х лопастные , моторы с меньшим кв ставить ???

vzhik302:

www.fasrshop.ru/koleso-rezin...y-6-152mm.html В этом магазине есть ещё два предложения с близким размером колёс.

Спасибо не думал что есть в продаже ))). Цена конечно убивает ))) , нужно 14 штук )))).

Airliner-rc
vzhik302:

fasrshop.ru/koleso-rezinovoe-s-plastikovoy-stupice… В этом магазине есть ещё два предложения с близким размером колёс.

А чего то мне кажется, что эти колесики не подойдут, так как там диск слишком маленький, а колесо типа “дутик”. С такими ценами и с такими количествами ИМХО, дешевле самому делать. Я этот вариант на свой проект тоже держу в уме, сейчас с финансами подсоберусь и сделаю, так как 14 колес купить это блин проблема. А потом они еще истираются при торможении 😃

Fedia

Диски всё равно переделывать , как на бе-12 , там тоже диски переделывали , то что дутик это то что нужно , а вот цена это да ЗАСАДА !

Airliner-rc

дутики разные бывают
такие вряд ли подойдут

Fedia

ХЕ ХЕ у нас как раз из таких сделано на бе-12 )))))))))))))))))))!

Протектор сами прокатывали .

Единственное они очень тяжёлые и в последствии поменяли резину на такого же размера , но на прядок легче .

Dreamliner

09309 в 12 году прилетал в домодедово. военные пустили внутрь,удалось даже побывать в кабине. невероятной красоты машина. и необычный запах, чем то похож на ан2))

удачи в постройке!

Дим_Димыч
Fedia:

По подробнее Дим Димычь можно

Что бы точно понять какой мотор нужен, вначале надо определиться с винтами. Вы точно решили что рабочие винты будут четырех лопастные?

И если четырех лопастные копийные, то какой диаметр получается?

Fedia
Дим_Димыч:

И если четырех лопастные копийные, то какой диаметр получается?

В том то и хитрость , они двойные 4х лопастные , так что давай на примере бе-12 рассмотрим вариант с 12 банками ?

Дим_Димыч

Вот чего нашел, правда дорого и по моще великовато, но как идея и вполне рабочая.
www.electricwingman.com/model-motors/…/20.aspx

Если говорить про БЕ-12 то я бы рекомендовал рассмотреть вариант установки эквивалентный 50сс мотору с 12S. Во первых, небольшой прирост в весе на летные свойства модели не повлияют, во вторых будет необходимый запас по тяги на непредвиденную ситуацию. Полет будет происходить в 1/2-2/3 газа, а значит силовая установка будет работать в спокойном режиме, что отразится на надежности работы и времени полета модели.

А о конкретным вариантам подумаю, надо померить тягу и ток на моем Пайпере ну и с Е-кальком поколдовать.