Выбор прототипа под пару 70х или 90х импелеров

ZigZag_ZZ
23_RUS:

Ведь не придумали еще такой программы, в которую можно загрузить речевое задание ,хочу лайнер большой, копийный и по быстрее’'…, и на выходе получить готовый экземпляр.

Ну, положим одного я знаю кто об этом реально думает 😉

Airliner-rc
ZigZag_ZZ:

Ну, положим одного я знаю кто об этом реально думает 😉

Это ты про того, кто так же думает что фрезер сам пилит все, без участия оператора? 😃

EVIL
23_RUS:

хорошо бы …
Но уже не на нашем веку

Если сдадутся реальные конструкторы, то нынешнее поколение двоешников-потребителей точно ничего не придумают.

Просмотрел предыдущие страницы… Там чел предлагал 3д печать. Я бы попробовал. Правдо с моими доходами наверное не в этой жизни 😦. Напечатанные самолеты нашими местными моделистами, я в руках держал. Очень даже неплохой вариант под отделку, чем долбаться ваять из пены. Конечно, напечатанные конструкции тяжелее чем пенные, но их вес примерно на уровне бальзовых магазинных моделей. Короче, исследовать надо…

Airliner-rc
EVIL:

Короче, исследовать надо…

Я жду когда вот этот проект полетит
Очень интересно и размер неплохой. Но повторюсь, что трудозатраты по отделке поверхности после печати АБСом на мой взгляд высоки. А другие типы печати дОроги пока.

EVIL
Airliner-rc:

Я жду когда вот этот проект полетит
Очень интересно и размер неплохой. Но повторюсь, что трудозатраты по отделке поверхности после печати АБСом на мой взгляд высоки.

Интересный проект. Но…

При такой поверхности конечно замудохаешся отделывать… Я как бэ держал в руках модели значительно лучшего качества, потому меня и зацепила эта идея.

Airliner-rc
EVIL:

модели значительно лучшего качества

ну может уже после постобработки или не из АБСа?
Я петли закрылков печатаю себе не из АБСа. Постобработка не требуется.

ZigZag_ZZ

Грязый Ди (в миру Кристофер), рукастый пендос, он мне детали лепил, для самолёта, очень смышлёный , хоть и пендос 😃
Думаю получится, этот -сделает, уже 2 года с ним контачу…

EVIL
Airliner-rc:

может уже после постобработки или не из АБСа?

Этого я не знаю.

boss
Airliner-rc:

Я жду когда вот этот проект полетит

С качеством поверхности они не заморачиваются.Напечатают и полетят. У модели сделанной на 3Д принтере нет достаточной прочности.

Airliner-rc
ДедЮз:

Сергей Куриленко

да, упустил ИЛ-14 Сергея. А Русджет вроде как лайнеры не строит.

EVIL

Ил-14, хоть и лайнер, но без характерных особенностей о которые мы тут копья ломаем 😉

23_RUS
EVIL:

Ил-14, хоть и лайнер, но без характерных особенностей о которые мы тут копья ломаем 😉

Да и Ан-28 то же…
А если учитывать его, то и про Ан-2 не забудьте, да и Дугласы всякие, Юнкерсы 52… и т.д.

lunatik

Бе-12п-200 из Твери 1:10 и хоть не в этой ветке, но все же лайнер Илья Муромец от Андрея Федоренко

DIM76

Может и мои поделки можно лайнерами назвать? Ну хоть немножечко? Ну пожааалуйста!😦😦😦

ZigZag_ZZ
DIM76:

Ну хоть немножечко? Ну пожааалуйста!

Ну, лааадно, уговорил… 😉
Немножечко…
Хотя… некоторые профи могут и не согласится 😉😃😃😃

DIM76

Не копии, согласен. Но летають же…

ZigZag_ZZ

Ну, если у тя не копии, то у некоторых вааще фэнтези … 😃