Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

nain
Smolett:

Ну хорошо, а если в назе 3 банки с общей емкостью 2200 - 3х800=2400 правда ведь есть запас? Включайте логику.

Вадим, ну право… С вашим-то опытом: 3S1P батарейка как собрана а? Прально - 3 банки последовательльно по 3,7В по 2200мАч, значит что? Опять правильно - увеличивается ОБЩЕЕ НАПРЯЖЕНИЕ сборки, а не ёмкость.
По поводу сабжевой зарядки, она будет заряжать 2200 акк, но очень долго (как раз 3 часа: 2200/800=2,75)

Franzuz

На самом деле хоть родной зарядкой не пользуюсь так как имею Граупнер дуо 60, родная зарядила батарею за 1 час полностью,банки проверил, Е- флай 2100 тоже за 1 час, но лучше естественно использовать хорошие зарядки согласен полностью.

Smolett
nain:

Вадим, ну право… С вашим-то опытом: 3S1P батарейка как собрана а? Прально - 3 банки последовательльно по 3,7В по 2200мАч, значит что?

Да вы что! Конечно я не буду с этим спорить, что батарейка собрана последовательно, ясен пень. А вот Вы мне найдите на том заряднике силовые провода, что, нету? То-то и оно, значит банки заряжаются только параллельно через балансирные провода, и это еще одна причина почему там ограничен зарядный ток 😉

nain
Smolett:

значит банки заряжаются только параллельно

ага, именно так! Эта зарядка заряжает не весь акк в целом, а отдельно КАЖДУЮ банку.

Franzuz

Какая разница как она их заряжает, главное заряжает.

nain
Franzuz:

Че то как то заглохло

Липошка бахнула видимо… ))))))

Den978
Franzuz:

Че то как то заглохло

Это мы просто эти выходные пропустили(
На следующие по погоде, надо наверстать упущенное!

А вообще ветка про Фантом будет напоминать ветку про Назу: все летает мега стабильно, флуд, зарядки ну и конечно FS…

Хотя пора начать подбирать upgrade для него: карбоновые пропы, моторы на замену и обсуждать глубину аккумуляторного отсека))

nain
Den978:

карбоновые пропы, моторы на замену

ну собсна…это в НАЗО ТЕМЕ обсосано стопиццот рас.

Den978:

и обсуждать глубину аккумуляторного отсека))

а вот ета интиресна!!! )))

Franzuz
nain:

Липошка бахнула видимо… ))))))

Улыбнуло…

novodk
Franzuz:

Че то как то заглохло

Как то не получилось у нас с DJI Phantom RFT. Или дорогой он или народ у нас рукастый всё сам хочет своими руками собрать. На групсе все темы сводятся к тому как покрасить, какие винты поставить, где аккумуляторы купить, как виброразвязку для GoPro сделать, как комплект FPV поставить и другую аппу прикрутить, как коптер в чемодан запихать и восторженные крики как классно получается снимать видео.😃

DigitalOverdose

Друзья, прошу совета:

Стоит ли брать этот Фантом? Или собрать F330/450 c тем же GPS? Можете расписать все +/-

Сильно к квадрикам не требователен, опыта не много; хочу стабильности, несложного управления и возможность подцепить гопро.

Сейчас владею XAircraft X650, но стабильности от него добиться не могу, буду продавать, если не найду время еще с ним повозиться.

Спасибо 😃

Den978
DigitalOverdose:

Сейчас владею XAircraft X650, но стабильности от него добиться не могу

Назу поставьте, будет летать как Фантом но с большей грузоподъемностью!

DigitalOverdose
Den978:

Назу поставьте, будет летать как Фантом но с большей грузоподъемностью!

Тоже вариант, спасибо!
А винты, моторы, регуляторы при этом менять не обязательно?

Den978
DigitalOverdose:

Тоже вариант, спасибо!

Не будем флудить, все ответы на Ваши вопросы есть в теме про Назу.

DVE
DigitalOverdose:

Стоит ли брать этот Фантом? Или собрать F330/450 c тем же GPS? Можете расписать все +/-

Самый реальный минус - почти полное отсутствие запчастей. Под DJI450 огромная куча китайских клонов от 11$.

Alex-13
DVE:

Самый реальный минус - почти полное отсутствие запчастей.

Ка это нет ??
Полным полно !
rcopen.com/forum/f132/topic301512/84

DigitalOverdose:

Стоит ли брать этот Фантом?

Берите, по частям будете покупать . дороже будет и нет никакой уверенности что у вас все будет ОК, если опыта мало
Для прошки это самое то…

DVE
Alex-13:

Ка это нет ??
Полным полно !
rcopen.com/forum/f132/topic301512/84

1-2 магазина - это совсем не то чтобы “полным-полно”. Вот под DJI450 их действительно много.
Когда запчасти будут лежать на foxtech, rctimer, GLB, ХК - тогда пожалуй можно будет согласиться что их легко найти.

На самом деле, я действительно не понимаю почему все ссылки на запчасти идут практически на 1 сайт - кто-то получил эксклюзивное право на их поставки, что ли?

erka

Всем привет! заказал данную игрушку на ибее, пришла сломанная 😦((( мигают огни красный зеоеный желтый. Есть в москве сервисы которые занимаются ремонтом? или можно починить в домашних условиях? Есть конечно вариант отослать обратно, но на это уйдет 2 месяца

Alex-13
erka:

можно починить в домашних условиях

В индикации Naza все как в жизни, если горит красный – стой, желтый – ни так ни сяк, зеленый – все хорошо можно лететь. Если Вы совершаете полеты вне закрытого помещения, настоятельно рекомендуется при первом подключении аккумулятора включить режим GPS и дождаться захвата сигналов от спутника. На это уйдет совсем немного времени, но у Вас будет уверенность что платформа при неблагоприятных условиях вернется на точку взлета, а не улетит к месту Вашего крайнего полета.
Сразу после подключения аккумулятора индикатор недолго дает последовательные вспышки красного – желтого — зеленого цвета. Это проводится внутренняя диагностика и определение устройств на шине CAN

erka

да, я вычитал в гугле, что когда горят эти три огня, то идет проверка системы. но она идет бесконечно, я оставлял его на 15 минут и он так и не закончил проверку. я пробывал отключать gps но такая же история. я пробывал его подключать к компу и скачал утилиту от dji, она написала что у меня ошибка 25 и копрет работать не будет. опять же гугл сказал что такие ошибки у людей возникают после падения