Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

erka

Спасибо еще раз Ден, что уделил мне свое личное время! а продавец ответил, сказал высылать обратно, и он вернет деньги как подучит посылку. подождем тогда что ответят ребята из поддержки, если ничем не смогут помочь, отошлю обратно, надеюсь они не станут залупаться на счет прошивки

Den978
Den978:

Потанцевали пару раз танец калибровки

Фантом оказывается еще более сырой, чем думается.
Если танец с калибровкой ни к чему не приводит (оказывается это происходит у многих, т.к ниже уже об этом видео записано),
то теперь еще надо провести шаманство с намагничиванием компаса.
Я смотрел реально с вытаращенными глазами это видео:

www.youtube.com/watch?v=Vo7Kf3uo93I&feature=share&…

Смотрим с 7.25 этого видео.

Счастливые владельцы NAZA-M, что нам наклеить черный скотч на бок Назы против садящегося солнца, всем по магниту и приступить к размагничиванию своих НАЗ!!!

DVE

Еще умиляет провод к компьютеру, 21 век на дворе… Блин, джедаям 4$-долларовый bluetooth-модуль было не встроить в контроллер за 250$?

erka

не у всех в ПС есть блютуз)

Xdesid

Вот как вариант www.rctime.ru/chargers/charger/hk-b3ac/ (не реклама)

Взял за 400р такую.

Аккум заряжает окло 3.5 часов.

Решил попытаться откалибровать как в видео. Возникала 27 ошибка. Делал “Restore to factory settings”, и базик и адвансед колл. Согласно всплывающему окну этого приложения вкладки Tools все моды были в допустимых пределах, правда лампочки не так мигали как в видео.

После запуска резко взлетел вверх, а потом произошел крэш:

www.youtube.com/watch?v=yjDJRtwDM2I

Упал на одну из четырех сторон. Маленькая трещина пластмассы и ее небольшое смещение с верхней и нижней стороны, вследствие чего пропеллер на моторе дал небольшой крен к корпусу (может и нужна новая рама). Внутри все цело, работает.

Помогите с настройкой правильной.

Ladomirus

Получил свой фантом. Проблема аналогичная вышеописаной-при вертикальной калибровке после зеленого загорается красный. Программа показывает ошибку 27. Танцы с магнитом 100500 раз не помогли. Буду отправлять обратно китайцам. Скажите, винты вообще должны стартовать с этой ошибкой или нет? Или пока не пройдет все калибровки, моторы не запускаются? А то у меня они пока даже не пытаются реагировать на перемещения рычага акселератора.

Den978

Запуск моторов происходит сведением стиков вниз и направлением либо друг к другу или наоборот: в противоположные друг от друга нижние углы

Ladomirus

Спасибо, добрый человек! Моторы завелись 😃 Будем плясать джигудрыгу с магнитом…

Den978
Ladomirus:

Спасибо, добрый человек!

в правом нижнем углу понравившегося Вам сообщения можно кликнуть на “Спасибо”😉

Alex-13
Ladomirus:

Будем плясать джигудрыгу с магнитом…

Перед тем как магнитом играться , почитайте мануал. Судя по вашим вопросам вы его не читали

Franzuz

Всем привет!!!
Мне я понимаю больше всех повезло с Фантомом

Den978

Дим, ты его покупал тут “адаптированный” к Российским дорогам воздуху, остальные покупали там…
:PШутка:P
В очередной раз убеждаешься в пословице про скупого.

Franzuz

Такие продукты я предпочитаю покупать здесь, есть кому предъявить если что!!!

Ladomirus
Alex-13:

Перед тем как магнитом играться , почитайте мануал. Судя по вашим вопросам вы его не читали

Мануалы почитал, все кинушки на сайте посмотрел. тем не менее, прозрения не настало-как добиться прохождения вертикальной калибровки?

Den978
Ladomirus:

как добиться прохождения вертикальной калибровки?

Подключите Фантом к ассисту, найдите закладку, где отображаются движения по осям Х,Y,Z.
Покачайте Фантом по осям и посмотрите на изменения показаний.
В случае у Андрея erka в ассисте ось Y вообще не двигалась(
Подробнее на прошлой странице написано.

Отпишись, тогда хоть будет уже понятна статистика.
Кстате, а где брал Фантома?
Ссылку в студию, чтобы другие там не брали

DVE

А разве в этом Фантоме какая-то другая модификация Назы? В основной-то ветке у всех все работает.

Или Наза та же, а блок компаса/gps другой?

Ladomirus

повторил действия с предидущей страницы. все показания у меня в программе изменяются, провел продвинутую настройку, во время ее прохождения он выдал ошибку 26, но по окончании этой калибровки - зеленая галочка, и в строке статуса никаких ошибок не показывает. Но вертикальную калибровку все равно не проходит…

Den978
DVE:

Или Наза та же, а блок компаса/gps другой?

Блок компас/gps раздельный
Компас у Фантома перенесен на ногу коптера.

Den978
Ladomirus:

повторил действия с предидущей страницы.

Обсуждал данную проблему с ребятами с RCTeam. Пока статистика у нас никакая, т.к. Фантомов проданы единицы.
Как вариант, вскрывать Фантом - мозги там стоят Назовские, проблем с нею ни у кого нет. К мозгам подключить gps от Назы, если все ОК, то связка блок компаса/gps не фурычит. Или наоборот: к Назе подключить блок компаса/gps. Если Наза будет на эту связку ругаться, значит это блок компаса/gps.
GPS к Назе в Москве стоит 6500руб.
Вот и думайте, собирать Фантом заново, либо отправить обратно, где купили…

Ladomirus:

Андрей erka, ты не там же брал?