Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

megalamak

простите за нескромность, может пока не работает, и нет решения - разберёте и взвесите отдельно раму и ноги?

Den978
erka:

взвесил бы

А что, уже Фантом разобрал до рамы и ног).
С проблемой не разобрался?

erka

во, Ден собирался сейчас тебе звонить))

Den978
erka:

пришла сломанная

Ну что господа, и у Фантома бывают проблемы (((
Встречались мы сегодня с Андреем (erka).
Подтверждаю, абсолютно новый Фантом из коробки и не хочет летать(((
Подключили именно к Фантомовскому ассистану (в котором Фантом Димы Француза настраивал),
выдала сразу ошибку ERR25:
Скриншот прилагается:

Для чистоты эксперимента скинули все настройки в дефаулт, залили рекомендованную DJI конфигурацию, проблема осталась.
Изучили подобные проблемы у других пользователей Фантомов. У них в основном такая ошибка вылезала после крашей.
Источник ТУТ
Учитывая, что наш подопечный из “коробки” абсолютно новый, краши не возможны кроме по вине почты России.
Потанцевали пару раз танец калибровки: оба раза неудачно: при горизонтальном вращении все ОК, при вертикальном заканчивалось миганием красным цветом диода, указывающим на…
подключили еще раз к ассистану и обратили внимание, что при вращении коптера в руках, в закладке Гироскоп происходит отклик по всем осям, то в пункте “Acceleration” не шевелятся цифры в оси Y
Решили калибрануть в этой закладке мозги, и тут вылазит еще одна ошибка ERR26:

Обратите внимание, что в оси Y пишет RROR!!!
Промучившись еще кучу времени с ассистаном и Фантомом, совершенно случайно был запущен ассистен от Naza-M (ярлыки на рабочем столе рядом…)
Назовский ассист радостно подхватил настройки моей Назы, влил их в Фантом и сказал, что все ОК…
Рано мы обрадовались, мало того, что проблема не решена(по мнению ассиста от НАЗЫ М все только хорошо), калибровка Фантома также не проходит, а подключение ассиста от Фантома вообще не происходит: пишет что последняя версия прошивки и ВСЕ на этом(((
Фантомовский ассист я скачивал несколько недель назад и там точно не было вот таких надписей, которые сейчас там висят:
For your own and others’ safety, please DO NOT try to use the old version of the Naza-M Assistant Software to restore the latest Naza-M firmware in PHANTOM to any previous version and DO NOT use the PHANTOM transmitter (receiver) with any third party remote control equipment. If anything would occur by doing this, DJI will not assume any responsibility. Thank you very much for your cooperation!
В принципе у нас не такой и old version of the Naza-M Assistant Software. Тоже 2.02., но непрятный осадок остался…
Позвонили ребятам в RCTEAM, завтра обещают помочь, чем смогут.
P.S. Мы не удержались, и попытались запустить Фантома.
Двигатели стартовали (до этого и этого не было), но Фантом не смог взлететь, т.к. один из двигателей значительно быстрее вращается (процентов на 20-30% больше оборотов чем у других)…
и еще, как будто регуляторы не откалиброваны, все не одновременно стартуют.
Андрей, я думаю, что надо открывать диспут через палку с продаваном с Ебея, раз он не отвечает на твои письма. Не работоспособность Фантома доказана, скриншоты сделаны, отправляй их вместе с открытием диспута.
Если ребята с РСТима помогут раньше, повезет продавану…

erka

Спасибо еще раз Ден, что уделил мне свое личное время! а продавец ответил, сказал высылать обратно, и он вернет деньги как подучит посылку. подождем тогда что ответят ребята из поддержки, если ничем не смогут помочь, отошлю обратно, надеюсь они не станут залупаться на счет прошивки

Den978
Den978:

Потанцевали пару раз танец калибровки

Фантом оказывается еще более сырой, чем думается.
Если танец с калибровкой ни к чему не приводит (оказывается это происходит у многих, т.к ниже уже об этом видео записано),
то теперь еще надо провести шаманство с намагничиванием компаса.
Я смотрел реально с вытаращенными глазами это видео:

www.youtube.com/watch?v=Vo7Kf3uo93I&feature=share&…

Смотрим с 7.25 этого видео.

Счастливые владельцы NAZA-M, что нам наклеить черный скотч на бок Назы против садящегося солнца, всем по магниту и приступить к размагничиванию своих НАЗ!!!

DVE

Еще умиляет провод к компьютеру, 21 век на дворе… Блин, джедаям 4$-долларовый bluetooth-модуль было не встроить в контроллер за 250$?

erka

не у всех в ПС есть блютуз)

Xdesid

Вот как вариант www.rctime.ru/chargers/charger/hk-b3ac/ (не реклама)

Взял за 400р такую.

Аккум заряжает окло 3.5 часов.

Решил попытаться откалибровать как в видео. Возникала 27 ошибка. Делал “Restore to factory settings”, и базик и адвансед колл. Согласно всплывающему окну этого приложения вкладки Tools все моды были в допустимых пределах, правда лампочки не так мигали как в видео.

После запуска резко взлетел вверх, а потом произошел крэш:

www.youtube.com/watch?v=yjDJRtwDM2I

Упал на одну из четырех сторон. Маленькая трещина пластмассы и ее небольшое смещение с верхней и нижней стороны, вследствие чего пропеллер на моторе дал небольшой крен к корпусу (может и нужна новая рама). Внутри все цело, работает.

Помогите с настройкой правильной.

Ladomirus

Получил свой фантом. Проблема аналогичная вышеописаной-при вертикальной калибровке после зеленого загорается красный. Программа показывает ошибку 27. Танцы с магнитом 100500 раз не помогли. Буду отправлять обратно китайцам. Скажите, винты вообще должны стартовать с этой ошибкой или нет? Или пока не пройдет все калибровки, моторы не запускаются? А то у меня они пока даже не пытаются реагировать на перемещения рычага акселератора.

Den978

Запуск моторов происходит сведением стиков вниз и направлением либо друг к другу или наоборот: в противоположные друг от друга нижние углы

Ladomirus

Спасибо, добрый человек! Моторы завелись 😃 Будем плясать джигудрыгу с магнитом…

Den978
Ladomirus:

Спасибо, добрый человек!

в правом нижнем углу понравившегося Вам сообщения можно кликнуть на “Спасибо”😉

Alex-13
Ladomirus:

Будем плясать джигудрыгу с магнитом…

Перед тем как магнитом играться , почитайте мануал. Судя по вашим вопросам вы его не читали

Franzuz

Всем привет!!!
Мне я понимаю больше всех повезло с Фантомом

Den978

Дим, ты его покупал тут “адаптированный” к Российским дорогам воздуху, остальные покупали там…
:PШутка:P
В очередной раз убеждаешься в пословице про скупого.

Franzuz

Такие продукты я предпочитаю покупать здесь, есть кому предъявить если что!!!

Ladomirus
Alex-13:

Перед тем как магнитом играться , почитайте мануал. Судя по вашим вопросам вы его не читали

Мануалы почитал, все кинушки на сайте посмотрел. тем не менее, прозрения не настало-как добиться прохождения вертикальной калибровки?