Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Andy-hi
bulka:

Спасибо за фото 😃 И не лень потрошить было ))) Имелся ввиду разъем маленький рядом с разъемом GPS вроде как где то проскакивало что это видеовыход от zenmuse. Сам жду не дождусь когда же уже королевская почта притаранит потроха на замену 😃

Разъем питания видеопередатчика (напряжение с аккумулятора) и видеовыход с подвеса находится над разъемом (черный шлейф на фото), куда подключается подвес.

Будет устройство будем думать, что и куда подключать. А пока по описанию к iOSD есть только эта схемка.

Из описания к плате: “P330CB-H3-2D has integrated PMU (Power manage unit) and GCU(Gimbal control unit),and has added ports for wireless video transmission module and Zenmuse H3-2D to enhance the compatibility with H3-2D.”

Plyuh:

Мне вот то же интересно.

ДА. на фотографии разобранный Phantom с установленным подвесом DJI.

bulka

Короче шарада с этим апгрейдом… Появятся мысли/факты поделись с народом думаю многие проапгрейдятся 😃 Или P330CB или по старинке PMU v2 т.к. IOSD родной тоже хочется подцепить.
Сам пока на паузе жду апгрейдную плату, шарки и сам подвес дальше будем посмотреть.

Andy-hi
Alirus:

так подойдет она для нашей назы версии 1? или требует все таки назы в2 ?
или платы с пму версии 2? или просто пму версии 2? ))))

Пока и сам не пойму. Думаю придет устройство, может другая версия инструкции будет. По моему, в любом случае есть смысл поменять плату - не придется ставить блок управления подвесом внутрь Phantom - уже на новой плате. В Москве плата стоит 4000 руб. И опять же только для подвеса, если установлена плата не придется покупать PMU. В Москве PMU V2 стоит 2500 руб. Провода с разъемами (видео и интерфейсные) и место занимают, и вес прибавляют. Пока не знаю нужен все-таки блок PMU V2 для iOSD mini.

Alirus
Andy-hi:

Пока и сам не пойму.

это понятно, я просто подвес буду использовать другой, мне особо не актуально

Andy-hi

Автономный стедикам на базе Tarot. При использовании тестера серво машинок можно сделать наклон камеры (проверено - работает).

Vlad695
Andy-hi:

Автономный стедикам на базе Tarot.

Да какой же он автономный если ему питалово нужно?

Вот автономный стедикам:

Он и подешевле будет тарота.

Alirus

а есть где нибудь подробная инструкция по подключению тарота?
а то эти видео 100 штук и фиг поймешь… один говорит одно другой другое

c-nn

Всем привет ! Поставил сегодня две дополнительные площадки для аккумов - с 3 акумами фантик взлетел очень тяжело. Высоко поднимать не стал. Висеть на месте не хочет - вниз тянет сильно. Поставил FPV

  1. Приемник и передатчик видеосигнала 5.8GHz 400mW
  2. Комплект антенн 5.8GHz 2dBi типа “клевер”:
  3. Система передачи телеметрической информации Breeze
  4. Монитор 5" с солнцезащитными шторками (no blue screen)

Обещали расстояние ~ 400-500 метров в прямой видимости. Сигнал потерялся уже на 10 метрах. Завтра буду разбираться в чем причина

Alirus
c-nn:

Обещали расстояние ~ 400-500 метров в прямой видимости. Сигнал потерялся уже на 10 метрах. Завтра буду разбираться в чем причина

писали вконтакте кто то - недавно

Дмитрий Дмитриев
Кстати, приобрел себе дополнительные антенны с круговой поляризацией, позарился на дешевизну
www.ebay.com/itm/321129314554
Так вот. Не берите такие. Сегодня первый раз попытался полетать, помехи такие, что ничего не видно. Пришлось вернуть штатные. Теперь буду брать только родные шарковские, хоть и стоят они под 3000.

=========

у меня шли штатно вместе с avl58 “клеверы” белые шапки пластиковые,
www.ebay.com/itm/…/151074083956

работают идеально без особых помех

c-nn

Я охреневаю. Антенны Клевер прислали с “мамами” вместо “пап” и в приемнике с передатчиком тоже “мамы” Спецы душу мать. Попросил их подобрать комплект…

Xdesid

Vlad695, sanyok_amd , ребят ситуация следующая с Mini A8 GPS tracker: нет в этом устройстве GPS, оно высылает смской координаты ближайшей GSM вышки, как я понял. У европейца, который выложил видео, разница 5 км в координатах. Посмотрите ссылку с ютуба. Так что в этом описании mbtov.ru/gps/gps8.html наврали или не знали.

Proof:

www.youtube.com/watch?v=w6lmlkNqIm0

Кто-нибудь пользуется легким и сравнительно бюджетным трекером с gps, и каким?

sanyok_amd
Xdesid:

Vlad695, sanyok_amd , ребят ситуация следующая с Mini A8 GPS tracker: нет в этом устройстве GPS, оно высылает смской координаты ближайшей GSM вышки, как я понял. У европейца, который выложил видео, разница 5 км в координатах. Посмотрите ссылку с ютуба. Так что в этом описании mbtov.ru/gps/gps8.html наврали или не знали.

Proof:

www.youtube.com/watch?v=w6lmlkNqIm0

Кто-нибудь пользуется легким и сравнительно бюджетным трекером с gps, и каким?

Приедет тогда посмотрим…

samsung

Спасибо, что сообщили об ошибке, а то я уже было собрался, себе такой же трекер заказывать, по деньгам конечно мелочь, но время зря бы потратил.

Plyuh
sanyok_amd:

Приедет тогда посмотрим…

Согласен, приедет - посмотрим.

samsung:

Спасибо, что сообщили об ошибке, а то я уже было собрался, себе такой же треккер заказывать, по деньгам конечно мелочь, но время зря бы потратил.

Паниковать не надо, еще неизвестно что за тараканы в голове у этого “тестера” и какие у него настройки гаджетов. Не исключено, что этот буржуй разбирается в навигаторах так же, как свинья в электронике, а может он и прав. Не буду утверждать, т.к. мне этот треккер еще не дошел, но не факт, что там нет навигатора, иначе какой это треккер… Просто в системе GPS существуют такие понятия, как датум карты и формат координат и их куча (одних только датумов по моему около 50). К примеру наши летчики летают по датуму “Пулково1942” и в формате координат “градусы, минуты, секунды”, а та же программа Навител работает в датуме “WGS-84” и формате “градусы, минуты, доли минут”. У ГИБДД свои настройки координат - “градусы, доли градусов” (долгота и широта имеют по 8 знаков). Стоит не совпасть датуму или формату и разница в положении точки может составить от нескольких десятков метров, до нескольких километров.

4-го числа посылка пришла в Москву, 5-го выпущена таможней, буду надеяться, что скоро дойдет (хорошо если недельки через две, посылка же теперь в лапах Почты России 😁 ), тогда и отпишусь.

Vlad695

Я пробежался по продавцам на ибее кто торгует этим устройством, по их негативным отзывам. И что-то никто не написал о том, что устройство не соответствует заявленным характеристикам. Либо не проверяли точность, что тоже может быть.
В общем, в пятницу приедет - я сам проверю и напишу.

Евгений-К

Всё равно нет ни чего лучше маячка! И по весу (4гр.) и по габаритам! Трекеры хорошая штука, но сильно грамоздкая и тяжёлая для Фантика!😃

chumric

трекер Mini A8 GPS tracker определяет по сотовым вышкам, никакого GPS там нет, в пределах города точность может варироваться от 50 до 100 метров
за городом как повезет, бывает координаты вообще не передает, по ссылке пустая карта.

есть несколько интересных функций - дозвон на трекер и онлайн-сервис отслеживания (на один аккаунт можно подключить несколько трекеров)

Vlad695
chumric:

трекер Mini A8 GPS tracker определяет по сотовым вышкам, никакого GPS там нет

Вам не кажется странным что в названии присутствует слово GPS? Зачем оно там, если его там нет?