Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Andy-hi

Подскажите можно ли запитать камеру GoPro 3 с подвеса Tarot? Хватит ли тока для зарядки камеры. Думаю 5 Вольт взять с многоштырькового разьема куда управление подключается.

Andy-hi
Plyuh:

А смысл?

Хочу автономно с ГоПро подвес использовать, без Phantoma. А так как аккумулятор который питает подвес более емкий, чем в камере, хочу заряжать параллельно камеру. Кто-нибудь может посоветовать дешевую аппу (комплект) для управления всеми функциями Tarot - выбор режима Mode 1, Mode 2, управление наклоном вверх/вниз камеры и наклоном вправо/влево относительно вертикали.

parepko
Andy-hi:

Подскажите можно ли запитать камеру GoPro 3 с подвеса Tarot? Хватит ли тока для зарядки камеры. Думаю 5 Вольт взять с многоштырькового разьема куда управление подключается.

Конечно хватит, на подвесе этот разъем именно для этого и предусмотрен, только действительно нет смысла. Смысл был бы, если бы можно было убрать батарею гопрохи и пользоваться внешним питанием. Но это делать практически невозможно, т.к. вес камеры с батареей уравнивает вес вертикального двига подвеса, тем самым делая развесовку и баланс правильным.

Andy-hi:

Кто-нибудь может посоветовать дешевую аппу (комплект) для управления всеми функциями Tarot - выбор режима Mode 1, Mode 2, управление наклоном вверх/вниз камеры и наклоном вправо/влево относительно вертикали.

любая 4 канальная аппа подойдет.

Plyuh
Andy-hi:

Хочу автономно с ГоПро подвес использовать, без Phantoma…

Ответ по моему Алексей Паренко Вам дал исчерпывающий, только не думаю, что именно Тарот лучший вариант. Как я понимаю подвес Вам нужен для использования на ездящей настоящей технике (мотоцикл, машина или т.п.). Мое мнение Тарот хлипковат для этого, нужно что-то посерьезней, по крепче.

Anatoll

Кто нибудь реализовал подключение 7 канала на подвес Tarot?

itt-fender
evgen42:

Чей фантом?
avito.ru/…/kvadrokopter_dji_phantom_rtf_202546364
Посмотрел по приметам на мой не похож, учитывая что нет пульта думаю подобрали улетевший

Мой улетел в Угличе. Последний раз видел его над р.Волгой. Возможно, упал в нее и доплыл до Нижнего Новгорода! =)
На борту был мой номер телефона, но никто не звонил… =(

Andy-hi

Сравнение веса Phantom с подвесом (без аккумулятора, камеры и видео передатчика): 1) Tarot T-2D (с оригинальным проводом Tarot для подключения видеопередатчика) - 824.80 гр.; 2) DJI ZENMUSE H3-2D (тоже с проводом для видеопередатчика) - 850.85 гр…

abuzyarov
Andy-hi:

Сравнение веса Phantom с подвесом (без аккумулятора, камеры и видео передатчика): 1) Tarot T-2D (с оригинальным проводом Tarot для подключения видеопередатчика) - 824.80 гр.; 2) DJI ZENMUSE H3-2D (тоже с проводом для видеопередатчика) - 850.85 гр…

А зачем провод видеопередатчика на Zenmuse?

Andy-hi
abuzyarov:

А зачем провод видеопередатчика на Zenmuse?

Чтобы сигнал от камеры, снятый с интерфейсного разъема в видеопередатчик подключить. Кабель с мини джеком от блока управления к видео передатчику - передача видеосигнала и питания (11 страница инструкции).

parepko
Anatoll:

Кто нибудь реализовал подключение 7 канала на подвес Tarot?

Реализовано без каких либо проблем. Причем одним проводом от “т” ножки мозгов подвеса, к сигнальной ноге “х2” на Назе. Все работает, осталось потенциометр на лицевуху пульта вывести.

Anatoll
parepko:

Реализовано без каких либо проблем

Огромное спасибо!!!

Посадил акк ниже положенного (сдох) Подскажите - есть ли способ реанимировать его???

Lty

Появился хруст и заедание в одном из моторов. Это лечится заменой подшипников? Если да, то подскажите пожалуйста необходимый типоразмер и где можно быстро приобрести (хотя бы в Москве).

Animator
parepko:

Реализовано без каких либо проблем. Причем одним проводом от “т” ножки мозгов подвеса, к сигнальной ноге “х2” на Назе. Все работает, осталось потенциометр на лицевуху пульта вывести.

Это какой подвес? Писали же, что только родным зенмузом можно управлять, а никаким таротом от родного пульта нельзя. Или можно???

Plyuh
Animator:

Это какой подвес? Писали же, что только родным зенмузом можно управлять, а никаким таротом от родного пульта нельзя. Или можно???

А какая разница что сажать на канал? Хоть пулемет вместо подвеса.

Animator
Plyuh:

А какая разница что сажать на канал? Хоть пулемет вместо подвеса.

Человек, у которого хотел купить Таррот сказал, что его невозможно подключить к фантому так, чтобы он работал от родного пульта, т.к. там какая-то шина. Для подключения нужно поставить другую аппу. У пульта есть 7-й канал, только в фантоме к нему просто так не подключиться.

Это не так?

samsung
Anatoll:

Посадил акк ниже положенного (сдох) Подскажите - есть ли способ реанимировать его???

Если Вы разредили аккумулятор так, что теперь зарядник отказывается заряжать его в режиме Li-Po, то можно попробовать раскачать аккум в режиме Ni-Ca, но родной зарядкой так сделать не поучится, поскольку она поддерживает только Липольки и Феррум.

Santa_Klaus

Посоветуйте чем смазать подшипники мотов при ТО? Можно ли использовать авто синтетику Shell Helix Ultra 5w30? Или же необходима густая смазка на основе силикона? Спасибо.

parepko
Animator:

Человек, у которого хотел купить Таррот сказал, что его невозможно подключить к фантому так, чтобы он работал от родного пульта, т.к. там какая-то шина. Для подключения нужно поставить другую аппу. У пульта есть 7-й канал, только в фантоме к нему просто так не подключиться.

Это не так?

Ужасть, кто вам такое сказал. Ну конечно не так. Спокойно подключаестя Tarot к фантику без каких либо проблем и танцев с бубном. Подключаем Tilt c Tarot к F2 на Назе (земля уже будет если питаете подвес от акка самого Фантика). Важно просто включить управление подвесом в ассисте во вкладке Gimbal и поменять выходную частоту на 400Hz. И все.

c-nn

Наконец то привезли новый коптер с Земнусом. Настроен хорошо. Автовозврат два раза проверил. Сегодня немного полетал

Заказал в Питере FPV комплект с экраном и крепления для дополнительных акков.

Santa_Klaus
c-nn:

Наконец то привезли новый коптер с Земнусом. Настроен хорошо. Автовозврат два раза проверил. Сегодня немного полетал.

Доброго дня! Хочу тоже родной подвес купить, отсюда вопрос? Он хорошо подружился с фантомом? Менять плату не пришлось? А то тут у одного товарища были траблы с земнусом, срывалась стабилизация и подвес заваливался на бок, а потом он вообще по словам владельца испустил дух:) Вот я и опасаюсь подобной ситуации.