Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Animator
parepko:

Реализовано без каких либо проблем. Причем одним проводом от “т” ножки мозгов подвеса, к сигнальной ноге “х2” на Назе. Все работает, осталось потенциометр на лицевуху пульта вывести.

Это какой подвес? Писали же, что только родным зенмузом можно управлять, а никаким таротом от родного пульта нельзя. Или можно???

Plyuh
Animator:

Это какой подвес? Писали же, что только родным зенмузом можно управлять, а никаким таротом от родного пульта нельзя. Или можно???

А какая разница что сажать на канал? Хоть пулемет вместо подвеса.

Animator
Plyuh:

А какая разница что сажать на канал? Хоть пулемет вместо подвеса.

Человек, у которого хотел купить Таррот сказал, что его невозможно подключить к фантому так, чтобы он работал от родного пульта, т.к. там какая-то шина. Для подключения нужно поставить другую аппу. У пульта есть 7-й канал, только в фантоме к нему просто так не подключиться.

Это не так?

samsung
Anatoll:

Посадил акк ниже положенного (сдох) Подскажите - есть ли способ реанимировать его???

Если Вы разредили аккумулятор так, что теперь зарядник отказывается заряжать его в режиме Li-Po, то можно попробовать раскачать аккум в режиме Ni-Ca, но родной зарядкой так сделать не поучится, поскольку она поддерживает только Липольки и Феррум.

Santa_Klaus

Посоветуйте чем смазать подшипники мотов при ТО? Можно ли использовать авто синтетику Shell Helix Ultra 5w30? Или же необходима густая смазка на основе силикона? Спасибо.

parepko
Animator:

Человек, у которого хотел купить Таррот сказал, что его невозможно подключить к фантому так, чтобы он работал от родного пульта, т.к. там какая-то шина. Для подключения нужно поставить другую аппу. У пульта есть 7-й канал, только в фантоме к нему просто так не подключиться.

Это не так?

Ужасть, кто вам такое сказал. Ну конечно не так. Спокойно подключаестя Tarot к фантику без каких либо проблем и танцев с бубном. Подключаем Tilt c Tarot к F2 на Назе (земля уже будет если питаете подвес от акка самого Фантика). Важно просто включить управление подвесом в ассисте во вкладке Gimbal и поменять выходную частоту на 400Hz. И все.

c-nn

Наконец то привезли новый коптер с Земнусом. Настроен хорошо. Автовозврат два раза проверил. Сегодня немного полетал

Заказал в Питере FPV комплект с экраном и крепления для дополнительных акков.

Santa_Klaus
c-nn:

Наконец то привезли новый коптер с Земнусом. Настроен хорошо. Автовозврат два раза проверил. Сегодня немного полетал.

Доброго дня! Хочу тоже родной подвес купить, отсюда вопрос? Он хорошо подружился с фантомом? Менять плату не пришлось? А то тут у одного товарища были траблы с земнусом, срывалась стабилизация и подвес заваливался на бок, а потом он вообще по словам владельца испустил дух:) Вот я и опасаюсь подобной ситуации.

Alexan
Lty:

Появился хруст и заедание в одном из моторов. Это лечится заменой подшипников? Если да, то подскажите пожалуйста необходимый типоразмер и где можно быстро приобрести (хотя бы в Москве).

Если проблема в подшипниках то лечится.
Поиск по теме рулит rcopen.com/forum/f132/topic301512/1376
В Яндексе так и наберите “подшипник 693ZZ купить”

c-nn
Santa_Klaus:

Доброго дня! Хочу тоже родной подвес купить, отсюда вопрос? Он хорошо подружился с фантомом? Менять плату не пришлось? А то тут у одного товарища были траблы с земнусом, срывалась стабилизация и подвес заваливался на бок, а потом он вообще по словам владельца испустил дух Вот я и опасаюсь подобной ситуации.

Вроде нормально. Этот коптер Александр настаивал , ему спасибо ! На предыдущем(который стырили) Земнус заваливался набок. но это было пару раз вначале. Потом стал держать нормально

Anatoll

Поставил защиту на пропы но на малой высоте Фантом тянет к земле. Кто-нить сталкивался с таким?

Vlad695
Anatoll:

на малой высоте Фантом тянет к земле

после 40 километров к земле уже тянет существенно слабее.

Plyuh
Vlad695:

после 40 километров к земле уже тянет существенно слабее.

😃😁

Santa_Klaus

Ребята у меня к Вам два вопроса, искал в темах но нигде не нашел пишу тут:
Первый, кто нибудь пользуется зарядным устройством imax B6, что без встроенного блока питания, вопрос такого план если вместо блока питания на 12 вольт подключить к аккумулятору автомобиля 12 вольт. Я боюсь что АКБ авто имеет на выходе большее количество ампер, чем любой блок питания:) вот и думаю задымиться или нет само зарядное при подключении к АКБ. Может кто нибудь знает или пробовал?
Второй вопрос, родной аккумулятор фантома имеет параметры 11,1в 3s 20c. Что будет если купить акки к пимеру 11,1 3s 25с или даже 35с? Что это за параметр 20с? Спасибо.

Vlad695

Николай Владимирович, по поводу ваших вопросов:

  1. нет, зарядник не “порвет”, но надо иметь ввиду, что он может “просадить” аккумулятор вашего авто так, что тот потом не сможет провернуть стартер, и вы никуда не уедете. Но, насколько мне известно, в заряднике есть контроль вольтажа входящего напряжения, и он даст сигнал о том, что ваш аккумулятор подсел, до того, как будет уже поздно.
  2. параметры для Lipo расписаны на форуме, и найти значение этих параметров довольно просто. В свое время я потратил на это ровно 2 минуты. Теперь ваша очередь, я на вас тоже уже потратил их тоже.
nain
Santa_Klaus:

вот и думаю задымиться или нет

не задымится

Santa_Klaus:

Второй вопрос,

читать тут www.rcdesign.ru/articles/engines/lipol статья старая, но все основы есть и про емкость и про рейтинг (С) и про безопасность

parepko
Santa_Klaus:

imax B6, если вместо блока питания на 12 вольт подключить к аккумулятору автомобиля 12 вольт. Я боюсь что АКБ авто имеет на выходе большее количество ампер, чем любой блок питания:) вот и думаю задымиться или нет само зарядное при подключении к АКБ. Может кто нибудь знает или пробовал?

Крокодильчики на входе, зарядки как раз предусмотрены для подключения к внешнему аккумулятору.
Ампераж аккума не должен особо беспокоить, т.к. зарядка осуществляется не на прямую, а через внутренний контроллер, который управляет процессом токоотдачи. Наооборот бОльшие токи дают больше свободы для зарядки, допустим паралельно 6-8 батарей.

Santa_Klaus:

родной аккумулятор фантома имеет параметры 11,1в 3s 20c. Что будет если купить акки к пимеру 11,1 3s 25с или даже 35с? Что это за параметр 20с?

20с-25с-35с и т.д. эта цифра означает насколько быстро аккум способен отдать заряд. Чем больше цифра, тем тем быстрее он способен разрядиться… В принципе, чем больше тем лучше! Это сказывается на ресурсе акка, его температуре при работе, и кпд.

nain
parepko:

20с-25с-35с и т.д. эта цифра означает насколько быстро аккум способен отдать заряд.

мндя… слов нет

вы еще напишите что это секунд.

parepko
nain:

мндя… слов нет
вы еще напишите что это секунд.

Я бы мог бы написать, что это ТОК РАЗРЯДА (точнее коэфициент тока разряда), но от этого человеку бы не стало легче.
По вопросам было понятно, что с физикой товарищ знаком или отдаленно или многое забыл, по этому я постарался объяснить по рабоче-крестьянски, что бы человек понял.
Сорри, если этого кого-то покоробило…

nain
parepko:

что бы человек понял.

так человек может и понять, что на батарейке емкостью 2200мАч и с рейтингом 20С фант летает (например) 10 минут, а с рейтингом 35С -3 минуты, что не соответствует действительности.

defmaker

Приветствую! Изначально хотел приобрести Phantom, но почитав ветку, задумался. И пришел к выводу, что интереснее и надежнее будет собрать самому с нуля. Хочу собрать коптер на раме DJI F450. Подскажите: какую аппаратуру, контроллер и моторы имеет смысл приобрести как начинающему? Нашел вот такой комплект amainhobbies.com/…/DJI-Innovations-Flame-Wheel-F45…
Логично приобрести такой или совсем по отдельности все брать?

Ну и конечно был бы премного благодарен за помощь в сборке и настройке.