Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Евгений-К

Да скорее всего волнение воды не даёт Фантику устаканиться и от того такой эффект неповиновения!😁 Попробуйте отключить режим GPS может быть и получиться, но не факт!😉

Alexan
Евгений-К:

Попробуйте отключить режим GPS может быть и получиться, но не факт!

Уже не смогу попробовать. Лето закончилось… 😃

Кстати, сейчас вычитал, что в новой прошивке 4.0 разработчики дали нам возможность взлетать с движущихся транспортных средств.
“Optimize the taking off conditions to meet most requirements of taking off on moving vehicles.”

nain
Alexan:

Уже не смогу попробовать. Лето закончилось… 😃

чтоб попробовать лето не нужно.😉
Снимаете пропы, фантик жене в руки, режим МАНУАЛ на аппе, пусть жена покачивает фант, а вы заармите моторы… всегот делов 😇

alex6741

День добрый. Так, для информации… Удалось победить управление наклоном на китайском подвесе, теперь все ок! Если кому интересно, расскажу…

Arseni
Flycamera:

балансный разъем на фантомовских аккумуляторах “перевернут” на 180

Проясните плиз кто-нибудь. А то я вот об этом не слыхал - мог бы получиться пшик (фантома у меня нет, но вроде бы едет). Действительно перевернут?

Alexan
alex6741:

Удалось победить управление наклоном на китайском подвесе, теперь все ок! Если кому интересно, расскажу…

Александр, рассказывайте и поподробней. Мне идет по почте такой же подвес. Ваш опыт важен.

Arseni:

Действительно перевернут?

Не знаю, что имел ввиду автор, говоря “перевернут разъем”, от себя скажу - разъем на тонких проводах, крутиться в любую сторону, в балансировочный разъем зарядки встает строго в определенном положении. Так что не бойтесь заранее, вы не промахнетесь.

alex6741
Alexan:

Мне идет по почте такой же подвес

Когда приедет, тогда и помогу:) В кратце -неправильно назначен канал управления PITCH! т.е. при назначении по феншую -не работает.
При этом китайцы припаяли управляющий провод прямо к процу:) и теоретически правильно, но не пашет! Стоило перепаять к входу А2 на плате и назначить сигнал ROOL на PitcH- все заработало как надо! По прошивке потом…
ЗЫ обязательно переставлять датчик, укорачивать провода.

Alexan
alex6741:

По прошивке потом…

Хорошо, приедет подвес, напишу. Выложите свежее видео, наверняка уже наснимали много красивого…

Flycamera
Arseni:

Проясните плиз кто-нибудь. А то я вот об этом не слыхал - мог бы получиться пшик (фантома у меня нет, но вроде бы едет). Действительно перевернут?

справа разъем от стандартного аккумулятора, слева от фантома.
замок разъема предполагает только один вариант соединения, т.е. перевернуть его нельзя.
теперь смотрим на провода: на обычном аккумуляторе минус - крайний справа черный провод. остальные - плюсы с банок.
а на фантомовском (предположение) - провод отличающийся от трех других (минус?) находится СЛЕВА.
Возможно я не прав, но при одинаковом подсоединении к зарядному устройству минус будет находиться не там, где нужно.
Прошу спецов поправить меня или объяснить ситуацию.
Спасибо!

HEXITER
Flycamera:

Прошу спецов объяснить ситуацию.
Спасибо!

Ситуации никакой нет! Вы её придумали сами. Не надо анализировать то, чего нельзя понять (например, расцветку DJIевских проводков).
Подключайте спокойно к балансиру и не ломайте мозг себе и Форумчанам:) Пожалуйста!

olegkid

Flycamera, у меня на родных аках, так, как на левом разъёме, есть не оригинал (ак APLUS), так вот на нём, слева на право, красный, белый, белый, чёрный. Я не электрик, но разве цвета должны быть в строгом порядке?

Alexan
Flycamera:

Возможно я не прав,

Да, это так. Все в соответствии с распиновкой разъема а не цвета проводов.

Animator

Народ, где можно купить конусообразную гайку для закрутки пропеллера? Потерял.

Flycamera
Alexan:

Да, это так. Все в соответствии с распиновкой разъема а не цвета проводов.

конечно, дело не в цвете. я просто посмотрел, что черный в зарядник идет именно минус (на фото)

а по цветам на фантомном аккумуляторе - блин, ну странная логика - минус и две банки одним цветом, третья другим.

Ну да ладно, вопрос снят. Спецам спасибо!

skylucky

Чем отличается Фантом кит V3 от V2 или V1?

Евгений-К
Flycamera:

конечно, дело не в цвете. я просто посмотрел, что черный в зарядник идет именно минус (на фото)

а по цветам на фантомном аккумуляторе - блин, ну странная логика - минус и две банки одним цветом, третья другим.

Ну да ладно, вопрос снят. Спецам спасибо!

Красный провод- плюс, сответственно если в проводке нет красного а есть светлый, а тем более белый - это и есть плюс! Всё остальное на акках минусы! Проверочным тестером подключаем минус + следующий провод и получаем напряжение на банке, и так далее.😃

Plyuh
Flycamera:


Ну да ладно, вопрос снят. Спецам спасибо!

И стоило народ баламутить… А просто взять обычный тестер и померить где плюс, а где минус религия не позволяет?

bulka

Так! Почему все фантофаны притихли?

ram9
bulka:

Так! Почему все фантофаны притихли?

Я жду посылку, читаю форум.

skylucky:

Чем отличается Фантом кит V3 от V2 или V1?

Про V1 и V2 тут, а вот про V3 тоже интересно