Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

slavik65

Это прикол- про ленина? Или тренировка съемки?? Или ностальтджи пробивает…?

Nik511
Plyuh:

Почему же глюк? Это как раз нормальная работа режимов - все автоматические возвратные действия привязаны к точке старта. Фантик не на столько умен, что бы определить куда свалил хозяин после его взлета 😃

Немного не так, проблема была в том что он не стал возвращаться назад по команде стиков. Полетел вбок ровно под 90 градусов от заданного направления. Ситуацию спасло только включение хом лок.

Vlad695
Plyuh:

На видео видно (11:46), что кекс не соблюдает правила запуска - после подсоединения АКБ Фантик трогать нельзя пока он не проведет самотестирование и прогрев. А этот крендель подсоединил АКБ и повернул его не дожидаясь окончания самодиагностики Фантома.

Да, но потом все было сделано по правилам - а глюк остался.

Вообще красавцы. Отличный способ повысить продажи - косяк выпустил. и опа - сразу и запчасти начали заказывать, и новые аппараты целиком.

Santa_Klaus

А есть ли способ если перепрошился на 4.0 откатить вернуться на 3.16? Спасибо.
Или так не получится?

samsung
Santa_Klaus:

А есть ли способ если перепрошился на 4.0 откатить вернуться на 3.16?

Установите старый ассистент 2.16 и подключите к компу Фантом, по идее старый ассистент должен залить и старую прошивку.

Vlad695
samsung:

Установите старый ассистент 2.16 и подключите к компу Фантом, по идее старый ассистент должен залить и старую прошивку.

Да, я даунгрейднулся, все “обновилось” обратно на 3.16

flysystem

FVPшники! растолкуйте проблему - поставил на пробу простенький комплект Boscam 5.8ГГц 200mВт, распаял, запустил, видео пошло, но
как только включаю фантомовский пульт - кирдык картинке, срывает, а если запустить двигатели - вообще швах! Куда копать?
Частота 5885 Mhz, если в рычажках не ошибся

Plyuh
Nik511:

Немного не так, проблема была в том что он не стал возвращаться назад по команде стиков. Полетел вбок ровно под 90 градусов от заданного направления. Ситуацию спасло только включение хом лок.

Чёт не понял - он летел вперед, а потом полетел вбок, при этом стики были в одном и том же положении и не двигались? Или Вы потянули на себя, а он полетел в бок?

Vlad695:

Да, но потом все было сделано по правилам - а глюк остался.

“Достаточно одной таблэтки…” Если Вы в машине проткнете колесо, а потом будете его накачивать, оно все равно спустит… нужно сначала его заклеить… Вот и тут - надо было отключить питание и подключить вновь.

slavik65

Коллеги, у кого подвес Тарот- подскажите, у него в комплекте идет антижелейная платформа? На 4-х таких резиночках?
Спасибо.

Зы!!!
Теперь я с Фантомом 😃
Вчера получил, собрал и даже к комнате опробовал…
Хочу сделать сегодня маленькое видео о порядке подключения и работе с Ассистантом- то, что вызвало вопросы у меня.Возможно, будет кому-то полезным…

Animator
slavik65:

Коллеги, у кого подвес Тарот- подскажите, у него в комплекте идет антижелейная платформа? На 4-х таких резиночках?
Спасибо.

Идет

slavik65

Спасибо, понял.

Еще вот хотелось бы поставить на родной пульт микротаймер с дисплеем, чтобы взлетел- кнопочку на 6 минут поставил ( к примеру), оно через 6 мин.- пик- и потихоньку рулишь домой.Что-типа, как на картинке…
Вроде как кто-то писал, что это таймер от холодильников. Но уже минут 30 ищу в Киеве- нет таких…Кто знает, где купить?

bulka

А вот еще дурацкий вопрос пришел в голову 😃 Почему бы не сделать малюсенький обратный радио канал с фантика на пульт и на пульте не продублировать светодиод индикатор состояния фантика? FPV + IOSD + пищалки конечно хороши но пока до них дело дойдет индикация на пульте сильно упростила бы жизнь…

Plyuh
slavik65:

Вроде как кто-то писал, что это таймер от холодильников. Но уже минут 30 ищу в Киеве- нет таких…Кто знает, где купить?

А в поисковике забить фразу “электронный кухонный таймер”?..

Vlad695
Plyuh:

Если Вы в машине проткнете колесо, а потом будете его накачивать, оно все равно спустит… нужно сначала его заклеить… Вот и тут - надо было отключить питание и подключить вновь.

Вы, видимо, совсем невнимательно читаете и смотрите видео. Все там отключалось и ждалось. Хватит уже передергивать.

slavik65
Plyuh:

А в поисковике забить фразу “электронный кухонный таймер”?..

Забил. Ну вот это. Размер 4х4.5х1ю5 см. Многовато для пульта.Панельку бы простую с кнопочкой…

Nik511
Plyuh:

Или Вы потянули на себя, а он полетел в бок?

Да, именно так. После этого далеко не отпускал, поэтому не знаю что это было. Глюк прошивки 4.00, ее новый режим “стена” или еще что.

bulka:

А вот еще дурацкий вопрос пришел в голову 😃 Почему бы не сделать малюсенький обратный радио канал с фантика на пульт и на пульте не продублировать светодиод индикатор состояния фантика? FPV + IOSD + пищалки конечно хороши но пока до них дело дойдет индикация на пульте сильно упростила бы жизнь…

Вообще разработчикам фантика можно было пойти дальше.

  1. Встоить в GPS модуль радио блок GSM. Что бы в него можно было установить симку и в случае потери аппарата позвонить на нее и получить обратно координаты места приземления. Технически в этом нет никаких сложностей, продаются ведь GSM трекеры. Изделие получилось бы всего на 10 уе дороже, но за счет этой маленькой и приятной фишки ИМХО наза была бы вне конкуренции. Удивляет почему это до сих пор никто не реализовал, имеется в виду среди других производителей OSD с теми же GPS модулями. Идея вообще лежит на поверхности, улет моделей и их поиск достаточно серьезная проблема на сегодняшний день.
  2. Не хватает дисплея на пульте управления. Элементарно вывести индикацию заряда батареи, времени полета, можно со звуковым сигналом. Проще простого, запустили двигатели - пошел отсчет. Ну а лично мне не хватает индикации положения стиков в процентах. Удорожание в принципе тоже минимальное.
  3. Внешний разъем под антенну. Стоимость вообще копейки. Зато какой можно сделать рекламный ход. Хотите увеличить дальность? Присоединяйте бустер или патч! DJI можно было барыжить бустерами и антеннами. Да им при таком подходе вообще альтернативы бы не было.
Arseni

Я когда фантом покупал, считал, что НАЗА надежнее всех бюджетных контроллеров и регулярная эммиграция в Китай оказалась сюрпризом. Теперь боюсь взлетать. Трекер у меня есть - 22грамма, но найти это одно, а если он ущерб нанесет?

А пульт мне нравится - если надо телеметрии и плюшек с дальностью и голосовым предупреждением о времени полета и батарее, то могу в любой момент заменить приемник на фрискай или футабу и иметь взрослый пульт.
А тут минимализм во всей красе. Удобно брать в поездки.

ram9
slavik65:

Многовато для пульта.Панельку бы простую с кнопочкой…

Забейте на сайте ebay.com “digital timer”, чего там только нет из подобного.

slavik65

Cпасибо, уже купил по 2 долл. 2 штуки там, если что, раскурочу один))

DenTig
Nik511:

Встоить в GPS модуль радио блок GSM.

золотые слова!

ram9
slavik65:

Cпасибо, уже купил по 2 долл. 2 штуки там, если что, раскурочу один))

А я вот такой приспособил для полетов с Фантомом, встроенный в DX8 сигнал использую для предварительного предупреждения, а кухонный таймер для повторного, критического предупреждения или наоборот.