Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

shut0ff

итак
итоги полетов в сентябре

  1. Защита пропеллеров жрет полетное время. от 30% до половины. это раз
  2. выставив на ГоПро режим 1080 + фотографии каждые 5 секунд - вы поимеете мрачное желе даже при наличии демпфированного подвеса Таро

оптимально (по моему) выставить 720 + фотография раз в 5 секунд.

и - всем пользователям FPV. 30 - 40 км/ч это ОЧЕНЬ быстро. в очках и на экране все так мееедлеено перемещается. а посмотрев в небо - эта муха несется как ошпаренная =)

itt-fender
Nik511:

там в комплекте 6штук, то есть в запас только 2.

Купил уже два фантика, и в каждром было по 8 винтов, это у меня такой бонус, или редкость это 6 винтов в комплекте?

flysystem
Nik511:

Сегодня получил на почте комплект Boscam 5.8ГГц 200mВт, подключил прямо к разъему батареи фантика, плюс питание пустил через ферритовое кольцо, камера 12 вольтовая, подключил к штатным разъемам передатчика. Помех нет, по крайней мере в радиусе 20м, дальше пока не проверял. В моих краях снег идет, погода не летная.

А какая частота?

Santa_Klaus

В моем комплекте было 8 винтов и стик газа подпружинен.

slavik65
V_I_P_E_R:

Ну все правильно, кроме потери заряда может и погода очень сильно повлиять на состояние акка. Зимой по определению меньше полетное время, так что пищалка + родная защита. Не вижу особого смысла ее отключать.

Отлетался с пищалкой и выключенной функцией родной защиты. Сильный ветер. Вывот такой- защиту надо включать, потому что пищалку не слышно часто.Один раз таки коптер шлепнулся с 20 см, правда))
Но! Нужно , по-моему, уменьшить значения в Ассистансе. Чтобы моргать красным на первой ступени начинал чуток позже и ну и вторая ступень- тоже…
Давайте подумаем, какие лучше поставить в окошках там?

slavik65

К примеру, вот мнение :

если цифры ставить, то имхо в первой - как есть оставить, а во втором поставить Loaded - около 10В а Но Лоалд - 10,7 приблизительно.

Plyuh
shut0ff:
  1. выставив на ГоПро режим 1080 + фотографии каждые 5 секунд - вы поимеете мрачное желе даже при наличии демпфированного подвеса Таро

оптимально (по моему) выставить 720 + фотография раз в 5 секунд.

Андрей, на Прохе в режиме “видео+фото” при разрешении 1080р можно установить только 25(30) кадров в секунду, а при разрешении 720р - 50(60) фпс. Поставь обычный режим видео (без фото) и установи 1080р/50фпс и желе у тебя так же пропадет. А фото в третьей Прохе до формата А4 прекрасно получается и со стопкадра (если ты конечно не собираешься делать шпионские фото со спутника… 😉 )

Afterbang72:

А это реально круто и удобно? кто пользуется - расскажите

Дело привычки, но по моему удобно, как тут писали - исключает выключение моторов в воздухе

DenTig:

Можно не встраивать в GPS а сделать опциональный модуль подключаемый к назе за 20 баксов например

а поподробней можно?

DenTig
Plyuh:

а поподробней можно?

я о GSM модуле для передачи координат на телефон с GPS назы

kedrikov

Сори за ламерские вопросы но ветка большая читать времени нет.
1 Где купить фантома по приятной цене ?
2 Есть ли варианты без одноклеточного фантомовского пульта дабы сэкономить?

Nik511
flysystem:

А какая частота?

Мануала по рукой посмотреть какой частоте отвечает комбинация переключателей нет, но есть ранее загруженное фото, спрашивал в одной из тем чем отличается 200мВт от 400.
Все позиции переключателей 200мВт передатчика находятся в крайнем правом положении, я использовал его в качестве подопытного.

kedrikov:

1 Где купить фантома по приятной цене ?
2 Есть ли варианты без одноклеточного фантомовского пульта дабы сэкономить?

Пару тройку страниц назад хвалили rc711.com, там есть вариант комплектации без пульта.

ram9
Nik511:

Пару тройку страниц назад хвалили rc711.com, там есть вариант комплектации без пульта.

Я недавно там купил без пульта, в комплекте NAZA-M V1, теперь смотрю уже комплектуют этот кит NAZA-M V2 и приемник с двумя антеннами и дополнительным каналом, который биндится с Футбой. Мне пришлось к Spektrum DX8 устанавливать приемник AR8000 с сателлитом, а штатный с одной антенной выкинуть.

Plyuh
DenTig:

я о GSM модуле для передачи координат на телефон с GPS назы

об этом и подумал, а поточнее? ссылку не дадите?

DenTig
Plyuh:

об этом и подумал, а поточнее? ссылку не дадите?

это мои хотелки)))

Alexan
sanyok_amd:

И ещё, стоит ли включать защиту от низкого разряда батареи?

Считаю, что включать стоит. Потому что, в любом случае, при окончании заряда Фантом приземлиться. И сделает он это или плавно или грохнется сверху.

Vakum-69

Парни подскажите,есть ли свободный канал на пульте???Я понимаю,что уже все написано,но долго читать.
Речь идет о свободном канале для сервопривода,который управлялся бы с родного пульта который в комплекте

oxy9

Ребят нужна помощь!
Пришел китайский подвес для фантома…
Вопроса как его подсоединить?
Есть 2 провода
1 (красный черный)- наверно питание, и
2 трехжильный бело серый
может кто делал???
(если кто делал - можно фото в студию)
И для чего разьем мини usb на самой плате?

вес примерно 230гр.
заказывал тут

Alexan
slavik65:

Но! Нужно , по-моему, уменьшить значения в Ассистансе. Чтобы моргать красным на первой ступени начинал чуток позже и ну и вторая ступень- тоже… Давайте подумаем, какие лучше поставить в окошках там?

Все уже подумано в инструкции к назе 😃. rcopen.com/forum/f123/topic319725/735

Defalt
oxy9:

Ребят нужна помощь!
Пришел китайский подвес для фантома…
Вопроса как его подсоединить?
Есть 2 провода
1 (красный черный)- наверно питание, и
2 трехжильный бело серый
может кто делал???
(если кто делал - можно фото в студию)
И для чего разьем мини usb на самой плате?

Присоединяюсь к вопросу. Только ответ частично знаю. Трех жильный в Naza X1 это управлять подъемом и опусканием, то есть смотреть вверх и вниз. А вот мне пришел с двух жильным проводом. и мне интересно разве достаточно управлением вверх вниз только плюса и минуса.?

Alexan
Vakum-69:

Парни подскажите,есть ли свободный канал на пульте???Я понимаю,что уже все написано,но долго читать.

Используйте поиск по теме.
Достаточно набрать слово “канал” и найти например это rcopen.com/forum/f132/topic301512/1133

oxy9:

Пришел китайский подвес для фантома…

Можете его взвесить (то что у вас на первой фотке) и написать вес?

oxy9

В видео полезного как то и не увидел (((