Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Alexan
sanyok_amd:

Подскажите, где купить нашейный ремень для пульта, так как с монитором и дополнительным акб тяжесть ощущается очень хорошо.

Вам нужет “Transmitter Neck Strap”, например такой hobbyking.com/…/__14860__JR_Transmitter_Neck_Strap…

sanyok_amd:

Сегодня совершил свой первый fpv вылет.

Монитор к пульту крепили? Покажите фотку, как это все выглядит.

slavik65

Использовал что десятки, что восьмёрки фирмы APC.

Подскажите, 10-ки APC идут тоже с пазом внутри, как у родных Фантомовских? Нужно ли их обрезать ?

sanyok_amd
Alexan:

Монитор к пульту крепили? Покажите фотку, как это все выглядит.

Да к пульту. Пока стяжками прикрепил подставку монитора к металлической ручке пульта, которую пришлось перевернуть.

Фото 1
Фото 2

sanyok_amd

Сегодня улетел по fpv на 900 метров. В дальней точке несколько раз рвалась связь с фантиком, но через 1-2 секунды восстанавливалась. Видео работало неплохо, чувствуется ещё есть запас. Было очень ветрено, фантик штормило сильно. Дальше боялся отлетать, так как не был уверен в корректном failsave в сильный ветер. Раздумываю над клеверами на управление, правда wi-fi booster на 2 ватта уже скоро приедет, а с ним радиус должен увеличиться существенно и без клеверов.
Сижу жду ослабления ветра 😃
По видео прикинул скорость полёта: по ветру около 60 км/ч, против ветра 20 км/ч.

MikeWell:

Так Вам с монитором уже подставка (дощечка)для пульта нужна, одним ремнем не обойдетесь. На нее и руки можно будет сложить и удобнее будет. Обдумайте:)

В принципе 10 минут я и в руках держу без проблем, но когда будут дополнительные акб, то может появиться усталость. В общем подумаю, спасибо.

MikeWell
sanyok_amd:

Подскажите, где купить нашейный ремень для пульта, так как с монитором и дополнительным акб тяжесть ощущается очень хорошо.

Так Вам с монитором уже подставка (дощечка)для пульта нужна, одним ремнем не обойдетесь. На нее и руки можно будет сложить и удобнее будет. Обдумайте:)

sanyok_amd
slavik65:

Замена родных ног на карбон и тест полета на 2-х батареях ( родные винты)

Какова теперь длительность полёта и взлётный вес?

slavik65

Какова теперь длительность полёта и взлётный вес?

Длительность в видео есть 😃
Вес- не взвешивал, потому что не особо понравился результат, это все равно черновой предварительный тест.

sanyok_amd
slavik65:

Длительность в видео есть 😃
Вес- не взвешивал, потому что не особо понравился результат, это все равно черновой предварительный тест.

Когда я писал сообщение, ваше видео ещё было на обработке в ютубе 😃
Что же… эти же10 минут я летаю на одной батарее с fpv комплектом, поэтому считаю, что ваш нынешний конфиг нуждается в оптимизации. Возможно стоит отказаться от защиты, да и GoPro тяжёленькая)) Возможно 9-и дюймовые пропеллеры пойдут вам на пользу.
В общем жду следующее видео 😃

slavik65

В общем жду следующее видео

Раз ждете- сделаем 😃

Дело в том, что в нынешней конфигурации Фантик мой летает ровно до того момента, пока не придет подвес и ФПВ, а они еще не отправлены даже. По приходу- будет убран бокс Гоупрошный, в планах опробовать 9-е винты, возможно, карбон, скорее всего, снята защита.
Это так… просто ради интереса попробовал. 😃
Вот ноги мне понравились новые.

MikeWell
slavik65:

Раз ждете- сделаем 😃

Дело в том, что в нынешней конфигурации Фантик мой летает ровно до того момента, пока не придет подвес и ФПВ, а они еще не отправлены даже. По приходу- будет убран бокс Гоупрошный, в планах опробовать 9-е винты, возможно, карбон, скорее всего, снята защита.
Это так… просто ради интереса попробовал. 😃
Вот ноги мне понравились новые.

Какой подвес заказали? По FPV будете летать просто с курсовой камерой или оставите GoPro на борту?

slavik65
MikeWell:

Какой подвес заказали? По FPV будете летать просто с курсовой камерой или оставите GoPro на борту?

Подвес Тарот

Гоупро, конечно, останется 😃

Nik511
slavik65:

Подскажите, 10-ки APC идут тоже с пазом внутри, как у родных Фантомовских? Нужно ли их обрезать ?

Десятки идут с пазом, только надо выбирать те где написано 10x4.5 Props For DJI Motor
Обрезать придется, примерно 15мм с каждого конца. Примерял у себя как это выглядит (винты не обрезаны).
Фото ниже.

sanyok_amd:

Что же… эти же10 минут я летаю на одной батарее с fpv комплектом, поэтому считаю, что ваш нынешний конфиг нуждается в оптимизации. Возможно стоит отказаться от защиты, да и GoPro тяжёленькая))

Конфигурация Вячеслава отличается от оптимальной, бокс от GoPro которая установлена весит 73 грамма, плюс защита винтов, это практически вес еще одной батареи. От самой GoPro к сожалению отказаться нельзя, она выдает ультимативное качество видео при своем весе, лучше я не встречал. Единственно что можно сделать это поменять ее на GoPro 3, можно будет сэкономить пару десятков грамм.

slavik65

Обрезать придется, примерно 15мм с каждого конца.

Есть какие-то правила обрезки? Форма законцовок там…, или просто овальными концы лопастей делать?

Это они?

HATUUL

При установки 2 акков.
Объязательно сделать такие действия.-
Advanced => Motor => поднять на одно деление выше рекомендуемого.
После чего.-
1.Фантик не опускается.
2.Увеличивается время полета на 35%-40%.

Если батарейный отсек открыт,забить куском паралона.
Силовые провода и акки держать подальше от компаса.

Plyuh
HATUUL:

При установки 2 акков.
Объязательно сделать такие действия.-
Advanced => Motor => поднять на одно деление выше рекомендуемого.
После чего.-
1.Фантик не опускается.
2.Увеличивается время полета на 35%-40%.

Если батарейный отсек открыт,забить куском паралона.
Силовые провода и акки держать подальше от компаса.

То есть Вы хотите сказать, что полетное время увеличится почти вдвое? Хм… не утверждаю, но с трудом верится…

HATUUL
Plyuh:

увеличится почти вдвое

Вы знаете,что такое проценты?

Подробней для танкистов.😃😆

Принесли с жалобобой,
1.падает.
2.Малое время полета.
Лечил.
На тесте разряжал до 11Вольт.(пищалка)

На 50%(рекомендуемом) в проге ,висел(точнее все время падал,приходилось кооректировать) 9минут.

На одно деление выше ,висел 14 минут.(правда погонял его капельку,минуты 2-3)

Паки турнига 2.2 25С х2.
П.с.Почему,догадываюсь,но не скажу,думаю сами поймете.
А лучше проверьте.
Имхо 2 пака на фантик не стоит,маневреность падает.

Евгений-К
slavik65:

Подскажите, 10-ки APC идут тоже с пазом внутри, как у родных Фантомовских? Нужно ли их обрезать ?

Нет APC идут без паза, обрезать обезательно иначе не влезут!😃😉

slavik65
Евгений-К:

Нет APC идут без паза, обрезать обезательно иначе не влезут!😃😉

Уже заказал такие, как по ссылке в посте 2346, с пазом. 😃

Plyuh
HATUUL:

Вы знаете,что такое проценты?

Сори, думал одно, написал другое. С трудом верится, что подобные действия увеличат полетное время на 3-5 минут… К тому же проще ли вместо двух 2х2200 взять 1х5000?