Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

salamir2k

Сегодня получили письмо:

Dear DJI dealers,

Please do make sure to have it in your mind that Do Not fly the phantom with any WiFi devices together, because WiFi can probably interfere the radio signal of Phantom, and affect the flight!
Please keep your customers notified, and feel free to reach your sales representative if you have any questions, thanks!

erka

Мне вернули деньги за фантом)) На этом всем я потерял 2 месяца и 3100р на пересылку обратно. Денис, можно приступать к сборке нормального летающего коптера))

Den978

Андрей, мои поздравления! По сборке коптера в личку.
А мозги все равно Наза!

kirkuk

Вот еще вопрос, компас, что закреплен на ноге фантома, его можно прикрыть от пыли например скотчем, на его работу не будет влиять?

milkseller

ну только если металлизированным . иначе неинтересно же (=

Bakara
salamir2k:

Сегодня получили письмо:

Dear DJI dealers,
Do Not fly the phantom with any WiFi devices together, because WiFi can probably interfere the radio signal

Ну вот я первый полет и несколько после отлетал в комнате, в которой стоит вайфай роутер + куча работающих девайсов принимающих с этого роутера и еще на сам фантом повесил ГоПро Хиро3 с включенным вайфаем (т.е. камера раздавала сигнал и транслировала изображение на планшет).
И вроде как в этом “фоне” проблем не испытывал.

Den978
oxy9:

Ребят, что делать

Ветку эту прочитать!
Если не помогло - отправить туда, где покупали.
Возможно это утешит: пока не кому из купленных с Ebay это не помогло!

oxy9
Den978:

Ветку эту прочитать!
Если не помогло - отправить туда, где покупали.
Возможно это утешит: пока не кому из купленных с Ebay это не помогло!

тоесть с Ebay продают бракованные или т.к. не летные модели?

Den978

Однозначно только то, что у тех, кто отписался в этой теме - почти одинаковый косяк: не работает компас. Танцы с бубнами не помогает, в случае с с Андреем - в ассисте вообще ругнулся на одну ось…
Подробнее тут:rcopen.com/forum/f132/topic301512/163.

Bakara
oxy9:

Ребят, что делать - завалмивается на бок

Он у Вас взлетает и в полете заваливается или при подъеме сразу пытается кувыркнуться?

DVE

95% что какой-то пропеллер не так поставлен, и дует в другую сторону.

kreon

А мне 15.03 такой девушка подарила. Заказывала на ebay к 23.02, но наша почта “немного” задержала посылку.
Отлетал 3 аккумулятора уже, проблемы были только при первом старте - пришлось калибровать IMU. GPS и Failsafe работает, IOC работает.
Кстати черные пропеллеры 8x4.5 действительно лучше 😃

P.S. Есть мнение, что таможенный сканер Почты перемагничивает датчики не в ту сторону. У меня ножи иногда намагниченные приезжают.

Den978
kreon:

P.S. Есть мнение, что таможенный сканер Почты перемагничивает датчики не в ту сторону. У меня ножи иногда намагниченные приезжают.

тоже самое предположил:

Den978:

Может виновата таможня? При сканировании посылок накрывается компас?

nain
kreon:

таможенный сканер Почты перемагничивает датчики не в ту сторону

ага, так избирательно перемагничивает… только у Фантома, а у Назы, Зеро и у Крольчатины нет…

Den978
nain:

а у Назы, Зеро и у Крольчатины нет

Ни про кого из выше перечисленных такого видео от производителя с танцами с бубнами не видел!!!
А о Фантомовском пожалуйста:

youtu.be/Vo7Kf3uo93I

kreon
nain:

ага, так избирательно перемагничивает… только у Фантома, а у Назы, Зеро и у Крольчатины нет…

Видимо тот факт, что компас на шасси, как-то влияет. Повторюсь, я часто заказываю ножи и время от времени они мне приезжают намагниченные. Прям так что болтик от компьютера можно вешать и носить.

erka

да наврятли таможня, через нее столько техники проходит в нашу страну и все нормально

Den978
kreon:

Отснял немного видео с борта.

Поздравляю, но что-то трясет не по детски…
Ну и вибрация…