Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

nain
kreon:

таможенный сканер Почты перемагничивает датчики не в ту сторону

ага, так избирательно перемагничивает… только у Фантома, а у Назы, Зеро и у Крольчатины нет…

Den978
nain:

а у Назы, Зеро и у Крольчатины нет

Ни про кого из выше перечисленных такого видео от производителя с танцами с бубнами не видел!!!
А о Фантомовском пожалуйста:

youtu.be/Vo7Kf3uo93I

kreon
nain:

ага, так избирательно перемагничивает… только у Фантома, а у Назы, Зеро и у Крольчатины нет…

Видимо тот факт, что компас на шасси, как-то влияет. Повторюсь, я часто заказываю ножи и время от времени они мне приезжают намагниченные. Прям так что болтик от компьютера можно вешать и носить.

erka

да наврятли таможня, через нее столько техники проходит в нашу страну и все нормально

Den978
kreon:

Отснял немного видео с борта.

Поздравляю, но что-то трясет не по детски…
Ну и вибрация…

kreon
Den978:

Поздравляю, но что-то трясет не по детски…
Ну и вибрация…

Это не удивительно, учитывая

  • Жесткий подвес
  • Работу в ATT/GPS режиме
  • Смартфон вместо камеры
  • Неопытного пилота в лице меня
tsarskiytakoyA

Наконец меня разморозили, и я могу присоединится к вам))
Своего фантома покупал в Америке, в Россию ввозил сам…
Ничего не колибровал. Собрал,перекинул ручку газа под правую руку, и в полёт!😃
Но Шастье длилось не долго(
То по команде остановки винтов фантом взвывает и переворачивается.
( теперь при включении и выключении держу его руками)
То после взлёта начинает крутиться вдоль вертикальной оси
( лечится удержанием стика поворота,посадкой, и отключением/включением аккумулятора.
А после немного более грубой посадки… Вообще начинает кренится при взлете!
(Лечится так-же выключением/включением борта)
Да! Именно при чуть более грубой посадке! Не падении, нет!
Сажаю мягко. Опыт есть, крашей небыло.

kreon
tsarskiytakoyA:

Да! Именно при чуть более грубой посадке! Не падении, нет!

Может там что-то сдвигается от удара при жесткой посадке? Какой-нибудь датчик плохо завинчен или шлейф выпадает?

tsarskiytakoyA

В том то и дело что нет.
Да и вообще! “Чуть более жесткой посадкой” я называю обычную для многих из нас посадку)))
А так, чаще сажаю вообще без какого-либо удара. Ну оооочень аккуратно!
Так-что что-то в этих фантомах и в правду не так!!
Но на днях всёж сделаю калибровку, и проверю еще раз…

kreon

Сегодня столкнулся с первым глюком - стало ВНЕЗАПНО тащить в одну из сторон. Например в процессе полета коптер начал вращаться влево. Подруливаешь стиками - всё ок. Разницы между GPS/Att .
Потом он перестал вращаться влево и стал лететь вправо. Тоже самое.

Что может быть?

oxy9

Ребзя! подскажите, может, что не так делаю при калибровке (прочел много постов)
загорается желтый цвет - делаю поворот по горизонтали на 360 - загорается зеленый.
делаю поворот по вертикали на 360 - начинают мигать все цвета и красный и зеленый. - это так и надо - или после этого действа тоже должен гореть зеленый!

Den978
oxy9:

начинают мигать все цвета и красный и зеленый.

Добро пожаловать в клуб проблемных Фантомов.
У всех проблемных именно с этого момента и начались проблемы…
Если танцы с магнитом и бубнами из этого видео(rcopen.com/forum/f132/topic301512/260) не помогут, то еще один неудачный фантом…
Где свой брали? (для статистики)

Den978
oxy9:

Еще раз сделал калибровку, в результате в конце просто стал мигать зеленый.

Дык месяц назад Вы же его откалибровали…

oxy9

вот и спрашиваю правильно ли я все сделал или, после всех колибровак должен мигать фантом одним зелелным цветом

Den978

Правильно, если замигает о дним зеленым цветом.
Посмотрите хотя бы видео, если в лом читать мануал.
Там без знания языка все понятно…

Den978
oxy9:

Это гуд или неэт?

У Фантома стоят мозги Наза, калибруется также…
Про Назу написан хороший ФАК: flydrones.ru/faq-naza/
Выдержка из него:
Необходимо повторно калибровать компас в случаях перемещения точки крепления модуля GPS на раме и в случае изменения конфигурации коптера.
Не калибруйте компас на автомобильных стоянках, вблизи больших металлических структур (коммуникации, мачты ЛЭП) на земле или под землей. Не пользуйтесь и не носите с собой электронные приборы (сотовые телефоны, планшеты, фото и видеокамеры) во время калибровки.

Войдите в процедуру калибровки с помощью переключателя режимов полета, переключая тумблер из режима GPS в режим Manual от 6-ти до 10-ти раз. Важно: неоднократно отмечено что переключение из «GPS в Manual» и обратно = считается за один раз! Светодиод полетного контроллера должен загореться постоянным желтым цветом. После этого вращайте коптер в горизонтальной плоскости до тех пор пока не загорится зеленый сигнал светодиода. После этого вращайте коптер в вертикальной плоскости до тех пор пока зеленый сигнал не погаснет. Если процедура калибровки прошла успешно то индикация погаснет, если появится часто мигающий красный сигнал это означает что процедура калибровки прошла со сбоем и необходимо повторить её. Перед повтором процедуры переместитесь в другое место.
Нет необходимости точно вращать параллельно и перпендикулярно горизонту платформу при калибровке, достаточно выдерживать угол в 45 градусов между вертикальной и горизонтальной плоскостью вращения коптера.

oxy9

делал много так раз - может то, что мигает красный 2 - раза это он нашел более 4спутников? или он вообще мигать красным не должен, вот в чем вопрос

Den978
oxy9:

? или он вообще мигать красным не должен, вот в чем вопрос

он у Вас очень нервно моргает…
При подключении происходит вначале самодиагностика, ( серия зеленых вспышек, затем кол-во пойманных спутников)
вот на этом видео хорошо видна самодиагностика и затем серия зеленый и 3 красных - не видит спутники:

Ну и отличное видео про калибровку. Видно, чем должна заканчиваться калибровка:

youtu.be/OxMjTjywbYc

oxy9

посмотрел, однако на последнем видео - у него таже идет череда 3 красных 1 зеленого, а у меня 2 красных и потом 3-4 зеленых.
Да и при взлете левый стик приходится переводить подчти в среднее положение для отрыва - это у всех так?
И последнее нужно ли его прошивать до последней версией от DJI

Den978
oxy9:

а у меня 2 красных и потом 3-4 зеленых.

DJI неделю назад выложили отдельную инструкцию по индикации светодиода: …dji-innovations.com/…/Phantom_LED_Indicator_Descr…
В ней то и написан Ваш вариант:
“System initializing and self-checking LED flashes” are not correct (Red LED appears in the last four green flashes).
The autopilot system works abnormally.

Ответ:Автопилот работает не корректно, отправить к дилеру…

oxy9:

левый стик приходится переводить подчти в среднее положение для отрыва

При взлете 50% газа хороший результат. У перегруженных коптеров дают и 70 и 80% газа для отрыва.

oxy9:

И последнее нужно ли его прошивать до последней версией от DJI

Прошейте, уже хуже не будет…
(Вдруг поправили процесс калибровки)

oxy9

да но там картинка следующая:
А у меня желтый не мигает- его нет

----------------------------------------
всё, увидел фразу Red LED appears in the last four green flashes, понял((((

По прошивке, правильно ли я понимаю, что нуно скачать
NAZA-M Assistant Software v2.02
и
DJI Driver Installer
с сайта www.dji-innovations.com/products/…/downloads/
а далее???
(млин и почему нет у них инстр. на русском()