Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Animator
Plyuh:

Это откуда такие данные?

Какие? Что рыскает? Так это, вроде уже обсуждалось. Что у назы это есть и с этим сложно что-то сделать. И поэтому подвес без 3-й оси не очень. Ну, “сильно” я может загнул. Просто небольшие подергивания по рудеру. Если на него со стороны смотреть, то особо и не заметно. Довольно заметны на съемке. Особенно, когда на месте стоит, если лететь не так заметно. Можетэто с моим что-то не так?

Fobotropius

После длительных поездок с Фантомом в багажнике машины, появилась мысль прикупить чемодан для перевозки.
Теперь не надо ставить тазик с полотенцем для перевозки. Положил всё во внутрь и поехал.
И в багажнике спокойно и ходить с Фантомом удобно.
Часто бывает, едешь на машине, а тут такая красота за окном!
Взял “Goprofessional”, специально сделанный для DJi Phantom.
Очень качественный продукт. Может кому пригодится.


HEXITER
Animator:

Можетэто с моим что-то не так?

Advanced Calibration на абсолютно горизонтальной плоскости Вам в помощь.

kedrikov

тоесть под коптером в чемодане есть место для бк подвеса , если футаба боком стоит ?

shut0ff
comdus:

Сообщение от shut0ff
но игрушка
Андрей, а в каком смысле игрушка?
В смысле низкого технического качества картинки, слабых пилотажных свойств носителя, ограниченности каких-либо характеристик?

В смысле качества продукта на выходе =).
да, стабильности маловато, все таки начинка (гпс(? он там попроще чем в старшей Назе, по моему.), приемыш, регуляторы, моторы.
Все это (ИМХО!!!) дешевле некуда.
В смысле надежности платформы. Квадрик все так маловато будет =)… минус регуль(мотор) и камнем в землю.
В смысле слабых пилотажных свойств. легонький все же…

Ограниченность проистекает их экваномии. Те же китайские авто - вроде как тоже машины. Но…

И тем не менее, учится, почувствовать вкус, освоить азы пилотирования и т.п. - самое оно. Ну и летает искаропки. правда, летает и еще как!!!

Vlad695
kedrikov:

тоесть под коптером в чемодане есть место для бк подвеса , если футаба боком стоит ?

Было бы ошибочно предположить, что приходится снимать шасси, чтобы поставить так фантом, верно?

shut0ff
Fobotropius:

Здорово! Качество очень понравилось. К тому же полётное время 7:33 мин, что по мне вполне уже достаточно.
Вероятно, эта та комплектация, которую я ищу.
Единственно, что OSD планирую брать ImmersionRC EzOSD FPV.
В Breeze смущает отсуствие показателя расхода батареи в mah, что бы можно было за угол летать и не беспокоится, что успеешь вернуться.

Полетное время 8 -9 минут. Автопосадку вырубил, сажаю когда напряжение начинает падать до 10.2 - 10 вольт

Breeze теперь идет с датчиком тока, для меня ценен режим HUD с центральной точкой - видно что снимаешь =)
fpv-community.ru/BreezeOSDproV1.1_EnglishManual.pd…

опять же показывает куда лететь домой

минус - долго стартует GPS на OSD “на холодную”

Но - я придумал выход, пока фантом на земле, он у меня подключен к кирпичу на 5000 (аналог аэродромного питания). и не остывает, и OSD не надо перезапускать.

Fobotropius
Vlad695:

Было бы ошибочно предположить, что приходится снимать шасси, чтобы поставить так фантом, верно?

Шасси снимать не нужно. Влазит вместе с GoPro. Думаю, что и с подвесом влезет без проблем, если подвес не выходит за габариты шасси.

shut0ff:

пока фантом на земле, он у меня подключен к кирпичу на 5000 (аналог аэродромного питания). и не остывает, и OSD не надо перезапускать

Могли бы вы фотографию выложить, что бы посмотреть, как это реализовано?

Vlad695
Fobotropius:

Шасси снимать не нужно. Влазит вместе с GoPro.

А я что написал?

shut0ff
Fobotropius:

Сообщение от shut0ff
пока фантом на земле, он у меня подключен к кирпичу на 5000 (аналог аэродромного питания). и не остывает, и OSD не надо перезапускать
Могли бы вы фотографию выложить, что бы посмотреть, как это реализовано?

хм, выглядит это как лист оргалита метр на метр (посадочная площадка) на которой лежит батарейка =)

провод питания у меня выведен вбок, замучился запихивать каждый раз (его на видео видно =)))

Flycamera
shut0ff:

хм, выглядит это как лист оргалита метр на метр (посадочная площадка) на которой лежит батарейка =)

провод питания у меня выведен вбок, замучился запихивать каждый раз (его на видео видно =)))

А можно фото, как выведено питание?

Plyuh
Flycamera:

А можно фото, как выведено питание?

У него в крышке батарейного отсека сбоку выемка проточена. Уже не раз обсуждалось в теме.

shut0ff
Flycamera:

А можно фото, как выведено питание?

нет возможности. но там все просто - пропил в корпусе, и кабель выведен вбок.
в крышке батарейного отсека тоже пропил, но с противоположной стороны - так кабель будет мешать крышке
открываться

Plyuh
Animator:

Какие? Что рыскает? Так это, вроде уже обсуждалось. Что у назы это есть и с этим сложно что-то сделать. И поэтому подвес без 3-й оси не очень. Ну, “сильно” я может загнул. Просто небольшие подергивания по рудеру. Если на него со стороны смотреть, то особо и не заметно. Довольно заметны на съемке. Особенно, когда на месте стоит, если лететь не так заметно. Можетэто с моим что-то не так?

Ну во первых это все таки игрушка, а не профессиональная платформа. Во вторых тут (не в ветке, а вообще на форуме) у кого нет проблем мало чего пишут и порой даже редко заходят, по этому слово “обсуждалось” не подразумевает в себе смысла “это у всех”! Я сам этот форум курю уже 3-й год, а зарегистрировался не так давно. Ну и в третьих по рысканью, особенно когда висит:

Alexan
Fobotropius:

Взял “Goprofessional”, специально сделанный для DJi Phantom. Очень качественный продукт.

Как вам летается с карбоновыми пропеллерами? А то люди от них отказываются, мотивирую большой вибрацией.

Alirus
Alexan:

Как вам летается с карбоновыми пропеллерами? А то люди от них отказываются, мотивирую большой вибрацией.

Я ставил 9х4,7 карбон, балансировал сам, (не смотря на то, что на них были следы шкурки, не отбалансированны совсем)
Игрался с ними как мог, менял настройки гейнов… Как ни бился - колбасит ужасно. Колбасило меньше под сильной нагрузкой весом, но все равно не понравилось совершенно.

Тесты мои и истязание Фантика кончились тем, что коптер плавно взлетел в комнате, завис, потом его ни с того ни с сего резко швырнуло в сторону и он пулей воткнулся в стоящий неподалеку стол, предварительно срезав пропом 2 см полировки со столешницы. Проп конечно разлетелся в щепки). Больше карбоновых пропов не хочу)

А кто то летает на них без проблем, и радуется)

Fobotropius
Alexan:

Как вам летается с карбоновыми пропеллерами? А то люди от них отказываются, мотивирую большой вибрацией.

Несмотря на то, что пропеллеры изначально шли как “отбалансированные” вибрации были.
Приобретал два вида карбоновых винтов от разных поставщиков.
Повторно отбалансировал на магнитной оси, что называется “в ноль”. Результат остался тот же, вибрации остались.
Заметил, что с карбоновыми винтами время полёта уменьшилось почти на минуту.
Причину нашел позже… Если взглянуть вдоль осевой линии на пропеллер, то можно заметить, что поверхность не гладкая, а волнистая.
Вероятно, это и является проблемой вибрации.
Как бы там ни было, от карбона я отказался.
Мне кажется, что карбоновые пропеллеры - это больше “понты”, так как реальной выгоды от их использования я не увидел.

slavik65

Как бы там ни было, от карбона я отказался.

Мой товарищ вчера облетал коптер побольше, чем Фантик, именно на карбоне и остался весьма доволен. По его словам, на скорости пластик начинает давать вибрацию, а карбон ведет себя отлично.
Я к чему- судя по ответам и постам здесь, на небольших коптерах типа Фантика карбон скорее не нужен, чем нужен. А вот на коптерах побольше и потяжелее все лучшие свойства карбона начинают проявляться.
Я тоже решил карбон не ставить, а ограничиться пластиком 10-кой, подпиленной под 9-ку.

Alirus
slavik65:

Мой товарищ вчера облетал коптер побольше, чем Фантик, именно на карбоне и остался весьма доволен.

На больших коптерах может оно и лучше, но на фантике заметил только плюсы мягких пропов.
Карбон большей подъемной силы и увеличения времени полета не дал, изначально на фантике стоят слабые двигатели
Плюсов пластика много, и не хрупкие (выдерживают множество крашей), прогибаются? - оно и лучше, более мягкий и стабильный полет для съемки (имхо), да и стоят копейки. Для себя понял, что мне карбон на фантике совершенно не
нужен.
Писать заканчиваю, а то и так весь в наказаниях, боюсь что вообще расстреляют скоро

slavik65

Только что провел эксперимент- повесил на Фантом камкодер 400 гр. весом и увеличил на 1 деление газ в Ассистансе, защита винтов осталась.
Результат: 5 минут 20 сек. до пищалки, все равно на средних значениях стиков идет вниз, поведение в воздухе плохое.
Все снял, повесил Гоупро2, как и было, в боксе. Жду подвес и ФПВ.