Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

klim_che

Спасибо за советы. Нашел у коллеги 4х канальный пульт с юсб, попробую на симуляторе, и потихоньку на реальном коптере буду учиться…

Fobotropius

Ну вот! В продаже появилась красота!
Ценник правда не гуманный $1,620.00!!!

Отправка в течении 24 часов.
В наличии - очень много.

alex6741
Fobotropius:

В наличии - очень много.

В наличии нет 😃 Да и цены на этом сайте КОНСКИЕ!😃

Nik511
MikeWell:

Опишите Вашу FPV систему и какую OSD используете?

FPV Boscam 5.8ГГц, передатчик 400мВт, приемник 305. Антенны клевера.
OSD в данный момент никакой нет, мучаюсь с выбором что взять. Надо что то легкое с GPS. К родной DJI iOSD mini надо блок PMU V2. Если почитать здесь на форуме вроде бы никто эту систему так и не запустил. Нагуглил Skylark Tiny OSD, пока читаю отзывы об ней. Вес 44 грамма, как бы многовато, на фантике каждый грамм на счету.

Alexan
Nik511:

А то что колбасит его на спуске вниз, это особенность контроллера NAZA. Можно спускаться по спирали и полностью газ не убирать, тогда трясти не будет, но батарей на спуск если забираться на такую высоту в этом случае не хватит.

Если вы 5 минут летите вверх (на 1.5 км), то сколько минут вы спускаетесь с этой высоты, при стике газа в ноль?

samsung
Alexan:

при стике газа в ноль?

При стике газа в ноль, это уже не спуск, а свободное падение. 😃

Alexan
Fobotropius:

Отправка в течении 24 часов. В наличии - очень много.

Вы где это все умудряетесь читать? Написано красным Pre-order Now! Delivery expected first week of November '13

И кстати цена указана в сингапурских долларах S$1,620.00

samsung
Fobotropius:

Ну вот! В продаже появилась красота!

Только я так и не понял, FPV работает только по Wi-Fi?

Alexan
samsung:

При стике газа в ноль, это уже не спуск, а свободное падение.

Свободное падение это когда движки отключены. А при спуске, если газ в ноль, наза не отключает движки, замедляет максимально.

samsung:

Только я так и не понял, FPV работает только по Wi-Fi?

Да, ВиФи, причем 5.8 ГГц.

Nik511
Alexan:

Если вы 5 минут летите вверх (на 1.5 км), то сколько минут вы спускаетесь с этой высоты, при стике газа в ноль?

По времени выходит чуть дольше чем при подъеме, но на спуск все же энергии тратится значительно меньше.

Fobotropius:

Ну вот! В продаже появилась красота!

ИМХО фигню они слепили. Я вот чем больше фантиком пользуюсь тем больше прихожу к мысли что скорее всего придется лепить что то свое. Низкооборотистые двигатели, 12" пропы, складная рама 650. Что бы можно было без проблем поднять полезной нагрузки 0.5кг и полетное время составляло 20-30минут.
А что сделали на Phantom 2? В тот же форм фактор воткнули кирпич high capacity 4,400mAh battery, круглую камеру аки мыльница и Wifi FPV??? Это вообще пипец, по лужайке летать что ли? И при этом говорят что ОНО будет висеть в воздухе 25 минут?
По приколу можно было только винты с этой новой модели купить, проверить их эффективность.
З.Ы. Двигатели они теже самые вроде бы оставили?

Alexan
Nik511:

По времени выходит чуть дольше чем при подъеме, но на спуск все же энергии тратится значительно меньше.

Не хотите попробовать на высоте 1.5 км отключить двигатели секунд на 20-30 и включить? Это максимально ускорит спуск.
Интересно, какова вероятность, что наза откажется запускать движки?

Plyuh
comdus:

Новая революционная подвеска. Уже можно найти на любом базаре. Буду брать себе такой подвес: Galluscam

www.facebook.com/photo.php?v=10201465615796046&set…

😂😂😂😃

Alexan:

Не хотите попробовать на высоте 1.5 км отключить двигатели секунд на 20-30 и включить? Это максимально ускорит спуск.
Интересно, какова вероятность, что наза откажется запускать движки?

Даже если Наза позволит отключить моторы при спуске игнорируя показания датчиков угловых скоростей, то при отключении моторов Фантик скорее всего полетит кубарем. А при включенных моторах Наза удерживает его в горизонте не давая перевернуться. К тому же как показывает опыт некоторых людей, которые пробовали запустить Фанта с лодки или движущейся машины, это у них не получилось. По этому если получится выключить двигатели, то запустить их уже вряд ли получится.

Fobotropius:

Ну вот! В продаже появилась красота!

Думаю с выходом этого продукта скоро появится Фантом-3.

Fobotropius

Про новый Dji PHANTOM 2 VISION
Вот тут ценник уже получше будет $1,199.00.
В начале ноября обещают начать продажи.
Вот только не знаю, что теперь со всем своим старым “добром” делать.
От нынешнего Фантома к новому не подойдёт ничего!!! Даже чемодан для переноски понадобится другой. Про лопасти, батареи, FPV, GoPro и говорить не приходится.😍
Так что, если брать, то брать, как новую изолированную систему.
А Стоит ли? Подвес уже не приделаешь, а значит на видео будет по-прежнему “колбасить” при малейшем ветерке.
FPV, как я понял по Wi-Fi, обещают 300м. Далеко за угол улететь не получится.
А вот батарея 4400 mah радует.

Может в придачу к старому Фантому лучше вот ЭТО взять?
И дешевле и более универсально!

DenTig
Fobotropius:

От нынешнего Фантома к новому не подойдёт ничего!!!

2 фантом это игрушка без развития. для категории поиграться типа ардрон.

MikeWell
DenTig:

2 фантом это игрушка без развития. для категории поиграться типа ардрон.

Я совершенно с Вами согласен, очень нишевое устройство выпустили. Переплата за камеру, вместо которой должна быть GoPro, и FPV систему на базе Wi-Fi. Интересно как с ней будет контактировать Naza, которая очень ругается на включенный Wi-Fi на GoPro. Да и дальность данной FPV 300 метров, грош цена FPV, которая передается на яблоко.

Я понимаю, пора обновлять модель и выпускать что-то новое, чтобы снова подогреть интерес и зарабатывать дополнительные деньги, но я не согласен с их путем развития. Для чего делать из классного аппарат для любительской и полу-профессиональной съемки игрушку. Это как A.R. Drone или вертолетики с управлением на iPhone. Круто. Третий DJI Phantom будет без пульта и управляться яблочным телефоном, вот будет веселуха.

Большой им плюс за то, что изменили аккумуляторный отсек и используют батарею на 4400 mAh, это здорово, это пять, это зачет. Остальные моменты, известные на момент написания коммента - не зачет.

P.S. А держалку для яблочного огрызка на родной пульт я все же куплю - удобно смотреть, кто тебя пытается отвлекать пока управляешь крутым коптером первого, и пока лучшего, поколения.

flysystem
Nik511:

FPV Boscam 5.8ГГц, передатчик 400мВт, приемник 305. Антенны клевера.
OSD в данный момент никакой нет, мучаюсь с выбором что взять. Надо что то легкое с GPS. К родной DJI iOSD mini надо блок PMU V2. Если почитать здесь на форуме вроде бы никто эту систему так и не запустил. Нагуглил Skylark Tiny OSD, пока читаю отзывы об ней. Вес 44 грамма, как бы многовато, на фантике каждый грамм на счету.

Я запустил. Dji miniosd и pmu на фантике работают без проблем!

Fobotropius
flysystem:

запустил. Dji miniosd и pmu на фантике работают без проблем!

Расскажите, как вам это удалось.

flysystem
Fobotropius:

Расскажите, как вам это удалось.

Naza, на последних прошивках стандартно поддерживает эти устройства.

shut0ff
sanyok_amd:

Вы когда покупаете ролики, то учитесь на них кататься на симуляторе? Или когда машину покупаете - тоже в автосимуляторе навыки получаете? В режиме GPS вы без проблем должны сразу полететь, когда стики не трогаете фантом висит сам. Потихоньку стики двигайте и наблюдайте реакцию. Главное сразу делать всё плавно и осторожно. Начните с медленных полётов туда - обратно, по квадрату, по кругу и тд. Как налетаете часов 5 - 10, то уже и в ATTI сможете пробовать.

и СВЯТОЕ правило всех вертолетов и коптеров - вообразите круг вокруг себя (метров 10) и никогда в него не залетайте пока автоматизм не будет полным. Это я сейчас фантом из воздуха рукой беру (НО ОТПУСТИВ СТИКИ), и то пару раз чуть себе же в голову не заехал =((

MikeWell:

Я совершенно с Вами согласен, очень нишевое устройство выпустили. Переплата за камеру, вместо которой должна быть GoPro, и FPV систему на базе Wi-Fi. Интересно как с ней будет контактировать Naza, которая очень ругается на включенный Wi-Fi на GoPro. Да и дальность данной FPV 300 метров, грош цена FPV, которая передается на яблоко. Я понимаю, пора обновлять модель и выпускать что-то новое, чтобы снова подогреть интерес и зарабатывать дополнительные деньги, но я не согласен с их путем развития. Для чего делать из классного аппарат для любительской и полу-профессиональной съемки игрушку. Это как A.R. Drone или вертолетики с управлением на iPhone. Круто. Третий DJI Phantom будет без пульта и управляться яблочным телефоном, вот будет веселуха.

Джобс умер, но дело его живет, только в скудоумных бездарных мозгах преображается до неузнаваемости.
продавать одно и то же несколько раз, запихав в новую коробочку и изменив пару функций
разломать на кусочки и продавать вразбивку дороже чем все в одном…
и тп

в хоббийном сегменте не прокатит, а казуалов уже всех окучили.
в общем я не злой, но судьба нового Фантома и его создателей меня интересует скорее с энтомологической точки зрения. Битву за мой карман они поиграли вчистую =)

shut0ff

в продолжение темы о том, что фантом
а) два раза пишет точку HOME,
б) летит влево вперед
в) пишет фигуру типа “унитаз” против часовой стрелки, как говорят вертолетчики =))

точку Номе пишет. и продолжает писать. прошивка 4.0. в бубен бил. по колесам стучал, зеркала протер.

вперед и влево летит… грешу на неровный стол при калибровках или кривую аппу (продолжаю играться)

а вот перекалибровка компаса в комплекте с камланием магнитом вокруг компАса… привела к исчезновению кругов в воздухе
видео (сравните с предыдущим). ветерок можете по “колдуну” оценить - 3-5 м.с

бонусом - проход одного из Русских Витязей над полосой =)

www.youtube.com/watch?v=21dTDbIFTAU