Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

ram9

Попробовал использовать Фантом для съемки панорамы. Опыта совсем нет, получилось коряво, но тем не менее работает.
Вот моя первая панорама моего маленького города. Вообщем Фантомом я доволен, буду его и для этих целей использовать.
Прошивка последняя 4.02, камера GoPo2 пока без подвеса.
Заказывал с rc711, пришел быстро, а вот две липошки, которые заказал вместе с ним были отправлены другой посылкой, уже два месяца наверно прошло, а их все нет. Благо аккумуляторы от вертолета есть, а то бы еще и не летал. 😉

Mitusha
ram9:

Заказывал с rc711, пришел быстро, а вот две липошки, которые заказал вместе с ним были отправлены другой посылкой, уже два месяца наверно прошло, а их все нет. Благо аккумуляторы от вертолета есть, а то бы еще и не летал. 😉

Если не секрет сколько по времени прошло с момента оплаты до получения на почте? Тоже кинул в корзину на этом сайте но без липошек, от бикслера есть пока. Вы какой почтой заказывали?

ram9
Mitusha:

Если не секрет сколько по времени прошло с момента оплаты до получения на почте?

Для моего дальнего региона это был рекорд - 12 дней, заказывал самой дешевой доставкой.
Кстати липошки тогда в моем заказанном ките без пульта шли за дополнительную плату всего по 5 баксов за штуку. Наверно они там ошиблись в цене, сейчас такого нет.

MikeWell
KLAndy:

Вот паренек ничего не боится

Я на днях смотрел и обалдел от того, насколько он отчаянный - так летать на водой и между кустов, в одном из моментов он вообще срезал листья винтами, видео классное! Смотришь и радуешься насколько хорошо люди ориентируются в пространстве даже по камере.

Animator
ram9:

Вот моя первая панорама моего маленького города.

А как делали съемки? И на какую камеру?

MikeWell
ram9:

Попробовал использовать Фантом для съемки панорамы. Опыта совсем нет, получилось коряво, но тем не менее работает.
Вот моя первая панорама моего маленького города. Вообщем Фантомом я доволен, буду его и для этих целей использовать.
Прошивка последняя 4.02, камера GoPo2 пока без подвеса.
Заказывал с rc711, пришел быстро, а вот две липошки, которые заказал вместе с ним были отправлены другой посылкой, уже два месяца наверно прошло, а их все нет. Благо аккумуляторы от вертолета есть, а то бы еще и не летал. 😉

Очень интересно в какой программе делали панораму.

Евгений-К
alexbandit:

взял на пробу пару таких rcmotors.ru/…/akkumulyator-silovoy-111v-2700mah-25… (не реклама) …че т дешево как то…

Очень интересненько услышать о них отзыв, я себе то же заказал такие, вот жду.😃

Народ! Ещё вопросик !!! Есть ходоки за границу с нашим Фантиком??? Конкретно интерисует направление на Индию. Как с таможней и всё такое??? Вариант передвижения - самолёт. Может какие нюансы есть при провозке?

Евгений_01

C nn если не ошибаюсь, у тебя коптер то же улетал? Что предпринял на новом коптере, какая комплектация?
И еще ты не с двумя батареями летаешь?

c-nn
Евгений_01:

C nn если не ошибаюсь, у тебя коптер то же улетал? Что предпринял на новом коптере, какая комплектация?
И еще ты не с двумя батареями летаешь?

У меня сел с другой стороны дома и украли его.

Новый брал у Александра , уже настроенный. Проверил файл сейв. Поставил FPV с экранчиком. Пробовал летать с тремя акками - взлетел тяжело, удержать не сумел, только затормозил падение, аж подвес вылетел. С тех пор снял площадки под дополнительные акки и летаю на одном. Минут по 7. Мне и этого с избытком

Евгений-К:

Народ! Ещё вопросик !!! Есть ходоки за границу с нашим Фантиком??? Конкретно интерисует направление на Индию. Как с таможней и всё такое??? Вариант передвижения - самолёт. Может какие нюансы есть при провозке?

На самолете возил в Испанию. Вопросов не возникло

На машине в поездке по Европе тоже. Единственное место где охрана не разрешила полетать - Версальский дворец. Выходной был. Пришлось взлетать с другой стороны дворца

Кофр в машине сделал в запаске . Кому интересно - тынц сюда

Один раз испанские вояки (на трассе была какая то проверка) , увидев пульт от коптера, спросили : Bomb ? Удовлетворились моим ответом : Ни хера не угадал !

Евгений_01

Тест полетного времени с зиппи компакт 1800 3s, 2 батарейки найти бы.

Евгений-К
c-nn:

На самолете возил в Испанию. Вопросов не возникло

На машине в поездке по Европе тоже. Единственное место где охрана не разрешила полетать - Версальский дворец. Выходной был. Пришлось взлетать с другой стороны дворца

Кофр в машине сделал в запаске . Кому интересно - тынц сюда

Один раз испанские вояки (на трассе была какая то проверка) , увидев пульт от коптера, спросили : Bomb ? Удовлетворились моим ответом : Ни хера не угадал !

Спасибо, учту! Но всё таки про сторону Индия ни кто не пробовал?

Евгений-К
Евгений_01:

Тест полетного времени с зиппи компакт 1800 3s, 2 батарейки найти бы.

3600А понятно, но тут ещё и с какими пропами играться! Вон парень на трёх акках летал и падал, а я на трёх летал, висел, дрифтил и ещё хрен знает чем занимался!!!😁 Так что ёмкость хорошая штука, но и остальное нужно учитывать!😉

MikeWell
Евгений-К:

Спасибо, учту! Но всё таки про сторону Индия ни кто не пробовал?

Есть на форуме несколько человек, которые летают на Тайланду, TBS делали уйму тестовых роликов своих Discovery также в Тайланде, я думаю, в Индии тоже проблем не возникнет.

shut0ff
c-nn:

С тех пор снял площадки под дополнительные акки и летаю на одном. Минут по 7. Мне и этого с избытком

Привет, наблюдаю некоторое рыскание по курсу на видео, не пробовали копать в чем причина?

Евгений-К
shut0ff:

Привет, наблюдаю некоторое рыскание по курсу на видео, не пробовали копать в чем причина?

Я так понимаю, что тут причина не в электронике, а в моментах работы со стиком газа. От сюда и покачивание вправо или влево. Может я конечно и не прав, “НО! Не так страшен чёрт, как его малютка”!!!😁