Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Tatar1n
shut0ff:

Айфоны покупают хипстеры.

Преувеличиваете 😃
Потом, DJI ориентируется прежде всего на американский рынок, где айфон есть у каждого второго. От мекса-нелегала до Обамы. Да и версию для андроида обещают вроде.

shut0ff
Tatar1n:

Преувеличиваете
Потом, DJI ориентируется прежде всего на американский рынок, где айфон есть у каждого второго. От мекса-нелегала до Обамы. Да и версию для андроида обещают вроде.

ничуть. порождение проклятого джобса (в моей семье айдевайсов штук 5) помянул недобрым словом только в контексте попытки диджеев повторить хоть какие то ходы из арсенала аппле.
тыщи их, таких. и диджеи пополнят ряды безымянных канувших в лету.

причем, с хорошим продуктом, прекрасной идеей, неплохим исходно исполнением. массовый квадрик с хорошим потенциалом к апгрейду и по вменяемой цене, вы б не купили?
а подвес по цене квадролета, батарейка в ДВА раза дороже любой другой, и тп.

все это, конечно ИМХО, но много ли тех, кто захочет перешагнуть порог клуба и потратить овер тыщу баксов на это?
посмотрим, ага

Tatar1n
shut0ff:

причем, с хорошим продуктом, прекрасной идеей, неплохим исходно исполнением. массовый квадрик с хорошим потенциалом к апгрейду и по вменяемой цене, вы б не купили?

Я то как раз и купил по тому, что порог вхождения в хобби и по деньгам, и по навыкам минимальный 😃

Про второй фантом, где-то видел интервью хозяина DJI, как он презентует Визион, его спросили про цену, он долго мямлил про высокотехнлогичность нового фантика, но потом сказал, что цена будет не выше, чем у первого фантика + го про3. После обнародования цен на визион понял, что парень за базар не отвечает 😃

На самом деле мне от визиона, хватило бы передатчика и приемника, заточенных на смартфон.
ИМХО использовать смартфон вместо отдельного монитора для FPV вполне логично, т.к. смартфон есть почти у каждого, зачем покупать отдельный монитор.

shut0ff
Tatar1n:

ИМХО использовать смартфон вместо отдельного монитора для FPV вполне логично, т.к. смартфон есть почти у каждого, зачем покупать отдельный монитор.

как начнете летать по смартфону, поймете. на 7 дюймовом телевизоре видно недостаточно, не зря люди очки покупают

кстати видел, китаезы выпустили планшет на ондроеде с композитным видеовходом. вот разве что это

Tatar1n
shut0ff:

не зря люди очки покупают

Раз уж речь зашла про очки, подскажите какие плюсы и менусы у полетов по очкам и по монитору.
Мне казалось, что моник удобнее, т.к. не отрывает от реальности и можешь одновременно смотреть и на монитор и на реальное положение аппарата, а очки придется снимать-одевать. Еще видео с монитора можно показывать кому-нибудь, стоящему рядом.

DigitalOverdose
Tatar1n:

Про второй фантом, где-то видел интервью хозяина DJI, как он презентует Визион, его спросили про цену, он долго мямлил про высокотехнлогичность нового фантика, но потом сказал, что цена будет не выше, чем у первого фантика + го про3. После обнародования цен на визион понял, что парень за базар не отвечает 😃

Если речь про самое первое видео с какой-то там выставки, то там Колин сказал что цена на вижн будет дешевле чем фантом+зенмус, в принципе он не соврал. И фантом вижн получается гораздо дешевле чем просто фантом+зенмус+гопро. Мне кажется dji правильным курсом идет, цены будут падать когда конкуренты сотворят нечто подобное.

А массовый квадрик и должен быть таким, со своей батарейкой и пультом. Чтоб все летало из коробки без всяких танцев с бубном.

Mitusha
Tatar1n:

Раз уж речь зашла про очки, подскажите какие плюсы и менусы у полетов по очкам и по монитору.
Мне казалось, что моник удобнее, т.к. не отрывает от реальности и можешь одновременно смотреть и на монитор и на реальное положение аппарата, а очки придется снимать-одевать. Еще видео с монитора можно показывать кому-нибудь, стоящему рядом.

Монитор не удобно он засвечивается ,плохо видно маленькое все, отвлекся и все, а в очках нет засвета, все происходит на большом 1.2 метровом экране, никто не мешает. Для смотрящих да отдельно монитор пусть смотрят и не мешают

Tatar1n
DigitalOverdose:

Если речь про самое первое видео с какой-то там выставки, то там Колин сказал что цена на вижн будет дешевле чем фантом+зенмус, в принципе он не соврал. И фантом вижн получается гораздо дешевле чем просто фантом+зенмус+гопро. Мне кажется dji правильным курсом идет, цены будут падать когда конкуренты сотворят нечто подобное.

А массовый квадрик и должен быть таким, со своей батарейкой и пультом. Чтоб все летало из коробки без всяких танцев с бубном.

Возможно я ошибся и не расслышал про зенмус.
По массовому квадрику согласен.
Единственное, что не нравиться - это их обязаловка по камере.
Сейчас Го Про уже практически стандарт экшн-съемки. Для DJI выдумывать свою камеру поздновато, а потребителю платить лишние 200-300$ при наличии гоупрошки жалко. Но возможно, Фантом 2 как раз и будет тот же Визион, только без камеры.

СергейТ

Подскажите гуру по балансировки карбоновых винтов - у них с одной стороны паз как зажать в балансире если в балансире с обоих сторон конуса ?

KLAndy

с одной стороны конусом внутрь, с другой обратной стороной конуса (то есть просто стенкой)

shut0ff
Tatar1n:

Раз уж речь зашла про очки, подскажите какие плюсы и менусы у полетов по очкам и по монитору.
Мне казалось, что моник удобнее, т.к. не отрывает от реальности и можешь одновременно смотреть и на монитор и на реальное положение аппарата, а очки придется снимать-одевать. Еще видео с монитора можно показывать кому-нибудь, стоящему рядом.

у меня и то и то есть. очки headplay а монитор вон на картинке.
Плюсы очков - точнее пилотирование, я по монитору так близко к препятствию не подойду, как по очкам. более выражен “эффект присутствия”. Просто приятнее.
Вообще в максимуме у меня два приемника. в одном очки и монитор (там два выхода) а во втором - компьютер с тв тюнером (запись полета)

очки и монитор включаю одновременно, дабы если вдрук одно выключится - не остаться без картинки.

shut0ff
Tatar1n:

Если речь про самое первое видео с какой-то там выставки, то там Колин сказал что цена на вижн будет дешевле чем фантом+зенмус, в принципе он не соврал. И фантом вижн получается гораздо дешевле чем просто фантом+зенмус+гопро.

качество видео - даже и рядом не лежало

СергейТ

с одной стороны конусом внутрь, с другой обратной стороной конуса (то есть просто стенкой)
Понял спс а как балансировать - по толщине заднюю кромку стачивать ?

KLAndy

я просто отрезаю кусочек скотча (ширина зависит от необходимого веса, а длина от размера пропеллера) и приклеиваю с изгибом по передней кромке.
Конечно, если дисбаланс большой, может потребоваться аккуратное ошкуривание наждачкой.
Но, обычно, при покупке пропеллеров более-менее известных производителей, хватает скотча
(как конусы ставить)

dreel

Приехал мой Фантом - версия с Naza M v2 с самозавинчивающимся винтами. - РЕКОРД доставки 1ноября кинули трек номер - сказали выслали - 11ноября пришел в место вручения. (я то ждал гденить к 20му) - ну да ладн - вобщем доволен - вынул, потрогал, пластик приятный.
Ну и сразу кинулся всё проверять - как чего настроено (на НАЗАх летаю давно) ----- смотрю в программе - реально всё уже настроено - можно летать из коробке…
но!

  1. сразу один момент - если не подключить КОМПАС на ноге который - то УПС!!! отрубаются все функции GPS и IOC - т.е. не тебе возврата домой и т.д. а же может быть такая фигня что он у кого то в полёте выдернулся (ну к примеру то)…
  2. второй подмеченный момент - тумблер GPS - ATI - ATI (т.е. мануал не включен по умолчанию) - я всегда летал на GPS-Ati-FailSafe (тут удобство в том что переключаем тумблером в файлсейф - он летит домой - но управление газом сохраняется и еще пульт не отключается от коптера - он на связи)

так никто на вопросы то и не ответил - улетал ли у кого на НЕРОДНОМ (а нормальном) пульте?

  1. Подскажите плз - какой длины лезут батарейки? подойдет ли 112x36x26мм?
sanyok_amd
dreel:
  1. Подскажите плз - какой длины лезут батарейки? подойдет ли 112x36x26мм?

Подойдут, по ширине и длине будут совсем впритык.

Plyuh
dreel:

так никто на вопросы то и не ответил - улетал ли у кого на НЕРОДНОМ (а нормальном) пульте?

Проходило в ветке - на Футабе у кого то улетел. Да и зависит это не от пульта, а от мозгов - мозги же управляют Фантомом, а не пульт. Пульт только говорит мозгам что надо делать, а они делают… или не делают…

Mitusha
Alexan:

Нормальная такая батарейка под 6000 руб. Треть стоимости первого фантома. Причем ни куда ее не используешь больше.

Да нет же вот hobbyking.com/…/__21370__ZIPPY_Compact_5000mAh_3S_… батарея и не 6000 деревяных, можно и с европы заказать в ХК забить название и выдаст от куда заказывать, почему с европы наверно знаете что с чины сейчас проблемы. У нас в Пятигорске тоже цены космические в хоби магазине.

Евгений_01
MikeWell:

От DJI были сведения, что в декабре выйдет вторая версия Phantom БЕЗ камеры.

Михаил Все таки на назе2 коптер пишет круги вокруг точки. На коптере с первой назой такого не было. Может рискнуть и покрутить магнитом вслепую(так и не понял из видео порядка размагничивания) вокруг компаса?
Показания компаса мод, вокруг цифры 1560.
P/s и поведение после опускания стиков не нравится- коптер по инерции летит не хило. Я аттитуде Гейн догнал уже до 140, один фиг.

Tatar1n:

Раз уж речь зашла про очки, подскажите какие плюсы и менусы у полетов по очкам и по монитору.
Мне казалось, что моник удобнее, т.к. не отрывает от реальности и можешь одновременно смотреть и на монитор и на реальное положение аппарата, а очки придется снимать-одевать. Еще видео с монитора можно показывать кому-нибудь, стоящему рядом.

Купил очки Carl zeiss, при полете смотришь в очки, если глаза поднять поверх очков, то видишь квадрик.

Nik511
Евгений_01:

Все таки на назе2 коптер пишет круги вокруг точки.

У меня тоже фантик ходил кругами. Решил проблему перемагничиванием компаса, получилось примерно с четвертой попытки. Алгоритма действий никакого не нашел, фактически действовал методом тыка.