Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

olegkid

При спускании, я не делаю таких резких манёвров, как "стик “вверх”, “вниз”, до упора вниз, лучше спускаться методом “пикирования”. Это когжа газ на % 40-30 вниз и направление вперёд % 60-70. А таких резких манёвров на спуск, только “камикадзе” наверно делает. Для чего такой спуск вертолётом???

Евгений_01
Rave:

Я имел ввиду не отпустить стики, дав им произвольно вернуться в центральное положение, а самому спустить стик газа в самый низ в полете. Не отключатся?

Нет.

Евгений_01

Так получилось, что за последние месяца три, пришлось полетать на фантике с первой назой, затем со следующей ревизией и вот новый фантом визион.
Удобнее вынимать, вставлять батарею, ставить на зарядку. Понятный по индикации процент заряда, интерфейс юсб провода выведен на переднюю панель. Семь минут заняло! Установка ассистента и новых драйверов. Калибровка понадобились только компасу. В ассистенте 1.05 нет включения или отключения режима курс и хоум лок( это плохо) но на айфоне видно направление носа коптера.
Полет длился 27 минут, со съемкой встроенной камеры, качество съемки понравилось. (Режим 1080i-60).
В сравнении это именно тот аппарат, который я хотел. На экране есть оставшийся процент батареи, количество спутников, удаление от точки старта, высота, скорость полета, радар. Функция поиска фантика и бипер при поиске. Взлетает ровно, точку держит идеально, в режиме атти управлять легче, чем старой ревизией фантика. FPV соединилось без проблем, картинка ровная без дерганья, на всем протяжении полета без помех. Кстати пропеллеры ближе к концам очень мягкие, наверно при контакте с телом нанесут минимальный ущерб.
Есть один минус, это цена.

Anrada79
Евгений_01:

В ассистенте 1.05 нет включения или отключения режима курс и хоум лок( это плохо)

Как раз таки в 1.05 эта функция стала доступнее. Будь внимателен или посмотри видео

Если будет много желающих могу это видео озвучить)

Евгений_01

Вот это спрятали, увели с панели кнопок на окно.
Андрей спасибо за видео, увидел как обновлять прошивку аппы(на старом фантоме ни разу не обновлял).
Если переведешь, огромное спасибо или маленький рупь ))

Tatar1n
Евгений_01:

и вот новый фантом визион.

Пробовали летать по айФону? Полноценный FPV или есть недостатки?

itmost
Евгений_01:

со съемкой встроенной камеры, качество съемки понравилось. (Режим 1080i-60).

Качество на самом деле на Ютубе на уровне, но стабилизация -100500

ok491

Господа, такой вопрос-на Фантоме с Naza v2, DJI iOSD mini подключается напрямую к Назе или нужен еще блок PMU?😵

Anrada79
Tatar1n:

Пробовали летать по айФону? Полноценный FPV или есть недостатки?

Если включить на пульте режим FCC то дальность fpv увеличится на 500 метров. С 25mw на 100 mw

Евгений_01
Tatar1n:

Пробовали летать по айФону? Полноценный FPV или есть недостатки?

Недостатков нет. Если дальность 400 м вас не устраивает, тогда… Дальность.

ok491:

Господа, такой вопрос-на Фантоме с Naza v2, DJI iOSD mini подключается напрямую к Назе или нужен еще блок PMU?😵

Нужен PMU

Anrada79:

Если включить на пульте режим FCC то дальность fpv увеличится на 500 метров. С 25mw на 100 mw

Как включить режим FCC?

Rave

По-моему, на 4:07 он неслабо испугался, остановив на мгновение речь. 😉))

Yras

Добрый вечер всем! Подскажите,калибровку компаса всегда нужно делать перед каждым вылетом(каждый день)?

Alexan
Yras:

Подскажите,калибровку компаса всегда нужно делать перед каждым вылетом(каждый день)?

Я считаю, что калибровку компаса надо делать при изменении местности полетов или когда какие либо магнитные поля могли сбить калибровку (например, магнитные сканеры в аэропортах или какие нибудь трансформаторные подстанции). От лишней калибровки компасу хуже не станет.

parepko

Всем доброго времени суток.
Моя переделка Фантика для употребления батарей 5000 mAh немного затянулась.
Много опробовано разных видов пластика, дообкатывал технологию Вакуумного формования, погряз в делах и семейных заботах……
Но наконец-то ГОТОВО!

Для общего ознакомления:
Описание первых проб технологии Вакуумного Формования тут:
rcopen.com/forum/f132/topic301512/2897
Описание процесса изготовления первой детали с помощью Вакуумного Формования тут:
rcopen.com/forum/f132/topic301512/3021

Ну а теперь, результат нескольких недель изысканий!
По моему получилось неплохо.



По крайней мере смотрится визуально отлично, в духе дизайна самого Фантома.
После изготовления, деталь была подогнана под размеры, приклеена клеем и швы замазаны эпоксидной шпатлевкой, после чего покрашены белой матовой краской для пластика.



При переделке, за ненадобностью внутри был удален удлиняющий кабель USB для подключения к ПК и открыт прямой доступ к разъему на плате через новую филейную часть Фантика. Нужно еще вырезать из резинки заглушку, что бы при полетах лишняя пыль туда не попадала.

Так же, силовой разъем питания вынесен наружу корпуса, для возможности быстрого экстренного отключения питания. Иногда требуется это сделать очень быстро.

На очереди врезка пищалки вольтметра в крышку батарейного отсека. Пока просто приклеена на скотч к ней.

В результате всех этих модификаций теперь чистое полетное время с батарей 5000 mAh внутри составляет: 21 минута ненагруженного Phantom на стоковых пропеллерах. И 14 минут Phantom + Tarot + Gopro 3 Black!!!

Может кому-то поможет или сподвигну кого-то к переделке, в общем пользуйте на здоровье.

Ну и коротенькое видео, рассказывающее и показывающее все вехи этой переделки.

parepko
Covax:

А zippy compact 3S 5000Mah весит легче

Спасибо за совет.
Пока пробовал только заканные ранее Turnigy.
Так что, что было с тем и работал.
Но конструкцию сделал с небольшим запасом, так что думаю почти любая батарея сможет туда встать.
Со следующим заказом возьму на пробу еще какого-нибудь зверя, и наверное zippy в том числе.
На крайний случай, технология уже обкатана, думаю переделать отсек смогу за пару дней. 😃

slavik65

Коллеги, кто летает на карбоне, подскажите, при минусе зимой как ведут себя карбоновые винты? Не лопаются?
Спасибо.