Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Yras
Mitusha:

Вот оно files.mail.ru/8E82996973B94392BF7029B151328939?t=1 Что это , кажется оно не на своем месте

Фантом у тебя с двумя антеннами и самозакручивающиеся пропами? У меня тоже такая же кнопочка есть.Да она для привязки пульта.

olegkid

Mitusha, достал свой, посмотрел, у меня чисто вверху, плата привязки пульта к фантому не видно, она рядом с мамплатой, кнопка вверху. Может, сделали для удобства, переместили кнопку вниз?

Yras

Подскажите. Как балансировать САМОЗАТЯЖНЫЕ ПРОПЕЛЛЕРЫ?

Mitusha
olegkid:

Mitusha, достал свой, посмотрел, у меня чисто вверху, плата привязки пульта к фантому не видно, она рядом с мамплатой, кнопка вверху. Может, сделали для удобства, переместили кнопку вниз?

Наверно, он может по описанию с пультом фатуба вязатся.

Yras:

Фантом у тебя с двумя антеннами и самозакручивающиеся пропами?

Да с двумя. И самозакручивающимися, а в добавок доп опция положили простые))

Pestick96

Пришел тарот. Собрал. Но кто подскажет. Правильно я понимаю что в нем не придуммотрено крепление к фантому и что то надо колхозить? Как его крепить то к нему?

Pestick96

Получается все же тарот не для фантома. Так как стандартного крепления все же значит не существует (

Yura=
nowns:

а как подключить к комтеру OSD Mini если не трудно

У меня DJI IOSD Mini подключен к DJI PMU, и еще 2 (из 4) кабеля от iOSD подключены к кабелю который идет к камере, а 2 других подключены ко входу в передатчик для FPV DJI AVL58.

Anrada79
Yura=:

У меня DJI IOSD Mini подключен к DJI PMU, и еще 2 (из 4) кабеля от iOSD подключены к кабелю который идет к камере, а 2 других подключены ко входу в передатчик для FPV DJI AVL58.

А зачем dji pmu? В назу же можно провод от miniosd вставить

itmost
Anrada79:

А зачем dji pmu? В назу же можно провод от miniosd вставить

)) в природе есть мануал наглядный куда как, почем и преимущества? добавить это в FAQ и не возникали бы такие вопросы каждые 2 3 страницы.
причем мануал для новичков, а не для продвинутых где может быть описано сленгом или сокращением.

Yura=
Anrada79:

А зачем dji pmu? В назу же можно провод от miniosd вставить

И куда именно подключить? И Zenmuse куда подключить в так ом случае?

Nik511
Yura=:

И куда именно подключить? И Zenmuse куда подключить в так ом случае?

PMU2 подключается к NAZA, IOSD Mini к PMU2, Zenmuse к IOSD Mini. Если загуглить можно найти массу видео, к примеру такое

Все это уже обсуждалось, но специфика ветки такова что вся полезная информация тонет в массе сообщений.

Yura=
Nik511:

PMU2 подключается к NAZA, IOSD Mini к PMU2, Zenmuse к IOSD Mini. Если загуглить можно найти массу видео, к примеру такое
Все это уже обсуждалось, но специфика ветки такова что вся полезная информация тонет в массе сообщений.

У меня все так и подключено, только Anrada79 сказал, что можно обойтись без PMU. Вот собственно и спросил как?

Nik511

Без PMU2 IOSD Mini не подключить. Инфа 100%. PMU2 дает расширение шины CAN BUS, которую в свою очередь поддерживает iOSD.

sanyok_amd

Получил дешёвые пропеллеры 9047, провёл небольшое тестирование.
Вес фантика 900г.
Батарея zippy compact 2200 3s 25c.
Висел на новых 9047 пропах и на родных 8045 до напряжения 3,4 на банку, результаты такие:
9047 = 11минут 20 секунд.
8045 = 10минут 30 секунд.
Результат удовлетворительный, учитывая нонейм пропеллеры которые я даже не балансировал.

Anrada79
Nik511:

PMU2 подключается к NAZA, IOSD Mini к PMU2, Zenmuse к IOSD …

А кто говорил по зенмус? Если подвес таррот то pmu не надо

meade

Всем привет. прочитал уже 60 страниц данной темы😵
Сначала очень хотел себе такой фантом, несмотря на проблемы с прошивками и …(пальцев не хватит пересчитать все проблемы😁), но вот примерно на 50 странице начало казаться, что все видео одинаковые, а полеты - это туда/обратно по серым, одинкаовым местам. В общем, настроение упало. Еще и это ограничение в 300-700 метров. Изначально очень хотелось одеть FPV очки и лететь вперед, представляя себя птицей😒 А может Фантом хоть немного воплотить такое желание? (вдруг видео врет, и в жизни все намного оптимистичнее) Или присмотреться к планерам?

KLAndy

Фантом просто замечательная игрушка для будущих профи, IMHO!
Полагаю, качество в большой мере зависит от полета фантазии и режиссуры

oxy9

вопрос гуру!
возможно ли менять во время полета направления курс лока…у меня не получилось!
как в начале полета зафиксировал, так и остался - не смотря на переключения из cl в hl и в off
и второй вопрос
без goоpro, подвеса и fpv, время полета 10-12мин
а если все конектить к штатной батареии и подвес(tarot) и fpv(Boscam 32Ch 5.8G 600mw 5km), и hero3, пищалку - сколько минут на практике пролетит???
и вопрос 3
как увеличить далность
да, эта fpv , берет от 2км (с новыми антеннами), а дальность самого фантом метров 200-300, каким образом люди летают на дальные сантиметры))))…?