Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Faceless

спасибо! специалисты скажите, какая модуляция у аппы для этого аппарата? на видео где показана максимальная высота в 500м у человека аппа jr xg8 но у нее модуляция не стандартная-DMSS. или можно прикрутить к квадрику любой ресивер?

Den978
Faceless:

где можно купить с минимальными затратами такой аппарат

Понятно, что за бугром. Но статистика не утешительная. Пока из купленных “там” и полученных почтой, летает только у oxy9, выбор за Вами.

Faceless:

какая модуляция у аппы для этого аппарата?

Аппа на 2,4 МГц, по виду антеннки, похожа на Турнигу. Поменять на свою аппу не что не мешает. Тогда проще и дешевле собрать ту-же DJI 330 или 450 с своей аппой, с Назой и нормальным GPS с компасом.

Faceless
Den978:

DJI 330 или 450 с своей аппой

а я думал-проще купить готовую) почитаю темку…

Faceless
Den978:

Собрать

да. собирать интереснее самому… только в таком множестве информации на форуме найти что нужно именно мне… сложно) действительно хочется что то помощнее… кстати у Вас есть какой нибудь самособранный квадрик? ладно не буду засорять тему.

Den978
Faceless:

у Вас есть какой нибудь самособранный квадрик?

есть, и не один
Чтобы не флудить, в личку пишите.

7 days later
Ladomirus

Вот снял кино, как взлетает мой фантом после прохождения всех калибровок. vimeo.com/64092308 Отправил продвцу, он предложил подождать 2 минуты после включения батареи. Пока не пробовал, вечером отпишу. Не уж-то все так просто… 😃

Den978
Ladomirus:

как взлетает мой фантом

Назвать это полетом тяжело…
Попробуйте переключить в atti режим.

DVE

У меня была Наза, такого поведения не было ни разу. Очень похоже на перекрученные регуляторы чувствительности, попробуйте уменьшить все раза в 2. Тут вряд ли в калибровке дело, да и 2 минуты ждать не поможет.

erka

Как я тут уже писал свой фантом я отправил обратно продавану, получил деньги назад, немного добавил и теперь у меня коптер на базе dji f450. Спасибо Денису (Den978) за помощь в сборке и настройке! Запустился сразу без всяких проблем

www.youtube.com/watch?v=ANROkyJ7glk

вот видео. это не фантом, он лнтать еще может)))

kreon
Den978:

Пока из купленных “там” и полученных почтой, летает только у oxy9, выбор за Вами.

У меня летает. Куплен “там”, получен почтой, подарен мне 😃

kirkuk

У меня так же отлично летает, куплен на фокстече.

Ladomirus
DVE:

Очень похоже на перекрученные регуляторы чувствительности, попробуйте уменьшить все раза в 2.

Подробнее можно-где покрутить? в Софте Назы?

DVE

Да, конечно в софте, но подробнее не помню, Назу продал год назад.

По идее, что-то типа этого:

Ladomirus

Проблема решена. Свершилось чудо! В каментах к моему кино с падениями один добрый буржуин описал решение такой же проблемы у него.
Thomas Bo Petersen
DJI PHANTOM PROBLEM OSCILLATION.
For some reason my Phantom began doing this after a crash I had, where I had to reset my IMU. I spend many hours figuring out what the problem was. I did found out that the problem was in the software, in the mixer type. It set itself toY mixer type, and that gives a H of Oscillation. I gues if you have tried to set the software back to default settings the problem will Occur. Set the Mixer type to X, and your Phantom flies normally again. Goos luck my friends.

В итоге взлетает ровно, без раскалбаса. Пробовал в 4 часа ночи в комнате с отключенным АТИ. Смущае. что ровно не зависает, в сразу ведет коптер в сторону. Буду пробовать на улице.

tsarskiytakoyA

Мой вообще всегда стабильно летит с правым креном)
Приходится компенсировать стиками…
Но я так и не колибровал компас с гпс…

Korovay

А кто какие аккумуляторы использует?
Сейчас летаю на стоковых, но хотелось бы увеличить время полота, возможно?

itt-fender
Faceless:

где можно купить с минимальными затратами такой аппарат? у всех решилась проблема с тем, что аппарат не правильно настраивался (проблема с компасом)?

Вчера взял тут:
megakopter.ru/modeli/…/DJI-Phantom-RTF/
Цена та же что на e-bay с доставкой. И не пришлось ждать месяц!
Сегодня буду тестить!

Не сочтите за рекламу…

Korovay:

А кто какие аккумуляторы использует?

Присоединяюсь. Фантомовские найти трудно, чем можно заменить?

Den978
itt-fender:

Присоединяюсь. Фантомовские найти трудно, чем можно заменить?

Отсек там не позволит без колхоза засунуть акки большего размера… 2200 мАН штатный, такие-же туда и влезут.

Den978
itt-fender:

Фантомовские найти трудно, чем можно заменить?

Совсем не реклама, немного дороже но зато в наличии: www.xmodels.ru/catalog/292/4992/
Если нет в запасах разьемов ХТ60, там же есть разьемчики: www.xmodels.ru/catalog/128/1743/
Либо берем эти разьемы: www.xmodels.ru/catalog/128/4121/
Напаиваем их на Фантом и родной акк, и Ефлайтовские акки не перепаиваем.
Либо все заказываем на Хоббях и ждем посылку к концу лета…

Korovay
Den978:

Напаиваем их на Фантом и родной акк, и Ефлайтовские акки не перепаиваем.

А там и так перепаивать не надо.
Он(EC3) и так очень хорошо подходит к родному разъему фантома 😎