Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Covax
Anatoll:

КАЛИБРОВАТЬ НАДО ТОЛЬКО В ПОЛЕ, НА ИДЕАЛЬНО РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТИ!!! БЕРЕТЕ НОУТ, ШТАТИВ С ПЛОЩАДКОЙ - И ВПЕРЕД!!!

Это что-то новенькое))))

Робби
Mitusha:

С Вами согласен покупал там же, на прошлой неделе получил и прошку 3+,

У меня тоже прошка))) 3+ Но не могу понять есть размытие или нет.
А вот насчет фантика, думаю сегодня оформлять покупку с наза v2.

Santa_Klaus
c3c:

Калибровал компас дома.

Запустить режим калибровки можно и дома и в рентген кабинете в поликлинике. Калибровка пройдет и все будет работать. НО где гарантия, что

Santa_Klaus:

помехи от бытовых источников или магнитного поля, или экранирование, приведут к не правильным показаниям при калибровке компаса.

Я тоже запускал калибровку дома и она успешно прошла, но выйдя в чисто поле перед полетом я откалибровал его снова. Чтобы не допустить не санкционированный улёт в Китай:)

c3c

Роман, Walkera, Blade и еще Phantom? Зачем, почему?

Mitusha
Робби:

Но не могу понять есть размытие или нет.
.

Я фотографировал здания на разных удаленостях, потом рассматривал при увеличении изображения. Так вот при рассмотрении зданий на 100-120 метров, на здании при увеличении изображения четко прорисовывалось вся конструкция антены, что при неувеличеном фото рассмотреть детали нельзя. Считаю что баги исправили.

alexyar1977
c3c:

Роман, Walkera, Blade и еще Phantom? Зачем, почему?

Роман - коллекционер. С таким количеством летающих моделей (самолетов, вертолетов, квадрокоптеров) нужная отдельная комната.

devv

Что то у него улетело. Переходит на Фантик 😃

Продолжаю утверждать что Блейды, Валкеры и т.д. игрушки. Причем игрушки еще более игрушечные чем Фантик 😃

Робби

Судя по видео Фантом 2 снимает в два раза лучше го про 3+ BE.

Робби

Так, так… я читал тему, помню сообщение для милых дам))
А в итоге - для сотен мужчин получилась игрушка, в том числе и для меня… эх…
Ну вот и поздравте, меня, пожалуйста) Теперь я с Вами)))
Я купил игрушку для милых дам))
Эх… улетела от меня Walkera(
Пусть будет Фантик теперь)
Вообщем-то, давно к этому шел.
Надеюсь, теперь всё будет хорошо!
Как думаете ребят, это стоющие приобретение али не очень? Честно тока, плизз

Covax:

В три! Че уж мелочится то))

Да, не есть даже видео сравнения на ютубе, там реально Go pro 3 BE сильно проигрывает, это видео одно из первых…
Но вот цена акков меня не радует на него.
Кто что думает про версию два, тока честно, плизз

А помню времена… когда… даже 2000р было жаль на игрушки… лет пять так назад.((( Эх… эх… эх…

devv
Робби:

А помню времена…

Помню времена когда владельцы фантиков обзывались Робби баранами и что то про стадное чувство. Решили к стаду приобщиться ?
Чую 97 страниц быстро скоро превратятся в 197 и более

Робби

Поймите, за это я уже был наказал жестко. э
то раз.
Два, у меня нет выбора просто!
ну реально - нет…
Поэтому только Фантик.
Увы… но это так… увы… печалька, конечно.
Но с дургой стороны я рад что теперь и он будет у меня!
Думаю, надеюсь, тут дружный народ обитает.

devv:

Чую 97 страниц быстро скоро превратятся в 197 и более

Плохо это или хорошо - но я обещаю писать только по делу.
Я еще полностью ветку даже не прочитал.
Очень много вопросов есть по Фантику.
Более всего волнует что думает народ о второй версии и частом улете фантиков навсегда.

itmost
Робби:

Судя по видео Фантом 2 снимает в два раза лучше го про 3+ BE.

нацепите на го про это, и будет вам счастье )) на Ютуб есть примеры работы линз.

Alirus

Возник интересный вопрос от одного из начинающих пилотов, и вроде даже есть ответ на него (как мне казалось), но все же, так как сам не тестировал, решил спросить у бывалых Наза-водов. Если в процессе полета перевести назу из режима gps в режим atti (считается что точку home она записала) и выключить аппу введя коптер в режим файлсейв. Вернется ли он домой при выключении удержания по gps?. Бытует мнение, что при отключении режима gps сама антенна gps все равно продолжает работать и наза себя позицианирует. И коптер должен выполнить настройки типа “го хом энд лендинг”

Евгений-К
Робби:

Судя по видео Фантом 2 снимает в два раза лучше го про 3+ BE.

Ага !!! Особенно если к Фантику2 какую нибудь камеру прилепить!!!

Робби

Уважаемые пилоты!!! У нас зима… наслышался о том что нужно прогревать Фантик!!! Что за???
Я ведь на Валкере при -10 летал и Блейде и ничего не прогревал… а тут что за прогрев??? Что за… пожалуйста, ответье мне…
Очень прошу…

devv:

Помню времена

Вот я помню времена, когда компьютерными играми увлекался)
У меня были всё видео приставки…
И компы! Начиная в 1996 году 133 пентиум, +шлем вирт реальности VFX-1 до сих пор помню цену в 1500 баксов на него!
И денди и сега и сега сатурн + игры фирменные и PS 1 и Ниндендо, Ниндендо 64/
Panasonik 3D0 1996 год или 1995/ Было клаассно))
И гем бой, и много чего… потом смена видео карт и процессор но в 2006 примерно году после покупки PS 3 всё остыл - НАДОЕЛО!
Сейчас только PS 4 заказал за 24т.р для того что бы было!
Вот вот и Фантик не исключение и всё относительно интересно попробовать, один раз живем…
Помню когда покупал Ge Force 256 DDR за страшно полдумать… 800 зеленых!!! сейчас 300р стоит!!!
Вот и не нужно тут думать что я коллекционер - я не коллекционер у котого миллионы, я обычный пользователь.
И очень рад что мене нравится ЛА! Это моё новое относительно хобби.
Я уже молчу что покупал журналы с видео играми по 5-6 изданий ежемесечно!
Сейчас вообще ничего такого не покупаю и нет жаления!
А вопросы по использованию Фантика ессесно будут и их еще много будет!
Ибо потерять фантик новый ну совсем не охото и не интересно!
Всем хочу пожелать успехов в этом!

devv
Робби:

Уважаемые пилоты!!! У нас зима… наслышался о том что нужно прогревать Фантик!!! Что за??? Я ведь на Валкере при -10 летал и Блейде и ничего не прогревал… а тут что за прогрев??? Что за… пожалуйста, ответье мне… Очень прошу…

см видео тут - rcopen.com/forum/f132/topic301512/3808

Робби

Это видео я видел)) И давно… Там просто казали прогревать нужно)) Я подумал это полный бред!!! Полнейший…
И спросил потому что сегодня мне один человек сказл что нужно прогревать! И Вам всем вопрос уважаемые, нужно или это беред.
Вот сегодня -10 полет летать на 350 Блейде, без прогрева в точку и он сам венулся! Нет проблем никаких с прогревом 10-13 минут летаеть можно при минус 10! А Фантик пишут что при -10+50 эксплотация.
Но читал что при минус 20 летают. По мне так перегрев хуже охлаждения.

devv

Что значит нужно или бред ?
Пока не прогреется не взлететь
Стоим и ждём

Робби

Странно… на блейде такого и на Валкере нет. А как правильно прогреваться?

devv
Робби:

А как правильно прогреваться?

Подключили батарею и стоим ждём.
Как более правильно не в курсе.