Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Mitusha
alex6741:

Вполне нормальный подвес, минимум доработок и в полет!

Каких доработак, поподробнее. Я не против этого подвеса почти заказал. Куда подключать в НАЗУ или в приемник?

Pestick96
Mitusha:

Господа! Посоветуйте правильный подвес для GoPro 3+ и фантома вот с этитми потрохами rc711.com/…/dji-phantom-gps-autopilot-quadcopter-r…
Просто при выборе подвеса встал вопрос - что к некоторым видам подвесов как этот goodluckbuy.com/dji-phantom-brushless-gimbal-camer… требуется докупать дополнительный приемник, хотелось бы чтоб без танцев с бубнами и доработак, (all inclusive) Видел по 362$ дороговато и не факт что супер, что то средненькое и не дорогое. Большое СПАСИБО.

У меня такой стоит. Работает для меня идеально. можно использовать даже не подключая. но у меня воткнут шнурок в разьем F1

да такой подвес стоит в районе 3000 рублей

Робби
dreel:
  1. может взять и отключить GPS модуль - понятно что теряем некоторые функции (возвраты домой и удержание позиции) - но зато не теряем, совсем, квадрик…хотя да, как платить такие деньги и отключать GPS…

Купите Валкеру X350 похожий дизайн, маневренная очень, мощная и копия фантика)) Платить меньше в 3 раза!
И отключите там модуль - будет счатье.
А хотя да… зачем платить такие деньги отключая GPS модуль.

Flycamera:

кто знает - будут ли продавать Фантом с новым корпусом (как в Vision), но без родной камеры (нафиг не нужной)? Что бы Зенмьюс поставить

Уже сегодня на rc711 Появился)

М да… смотрю тут всё не очень дружные) Относятся как-то с не пониманием! Мы “фанаты” и на г…о китайское от Валкеры не смотрим.
А я написал - отключите Вы модуль этот и летайте на Валкере за 9000р!
Почему снова помидоры за что?
Вы что - я же пишу, я тоже теперь заказал и буду вариться в этом котле и думать про улет назы, которая сделанная специально что бы иногда падал коптер или вовсе улетал. Это даже не мои слова - а слова Ковакса.
ну в чем дело уважаемы товарищи? Я купил Валкеру, купил Блейда, Фантика!
Почему я не могу высказываться о том о чем думаю?
Неужели так плохо?
Вот читаю ветку это и понимаю много много проблем с этим Фантиком. Хотя внешне он мне сильно нравится.
Многие его нахваливают очень.
Один кинул помидором - потом другой, давайте еще кидайде. Не держу я обиды на тех кто близок родствеенно в душе.
Поймите же Вы наконец - не в обиду пишу а просто мысли. Что не страничка - то проблемы, проблемы…
А вот про Блед - игрушка, которая - никаких проблем!
Я и сегодня при минус 10 отлично полетал и сам он вернулся!
Ну вообще не понмиаю за что мне такое наказание?
Купите Вы блейда, попробуте разок - потом закидайте сотнями помидоринами если он Вас покинет или подвет!
Но ведь не пробовали и нет желания! Вам же нужно купить Фантика… получить проблему и отписаться.
Вот читаю я форумы иностранцев - там тоже с Фантиком не ладно.
А Блейд всё хвалят! И пищат от радости!
А есть минус - винты у него плохие (пластик слабый) у людей просто их разрывает в небе.
Ну и какая эта игрушка? Что не подклчюается к компу? Ну и не нужно!
Так всё хорошо летает и надежная система.
Но нет нет, Вам только Фантика.
Я тоже начитался сладких отзывов и настмотрелся в Ютубе эти прекрасные вылеты и купил.
А сейчас уже интересно самому полетать - проверить, как, что. Сравнить!
Буду писать свои ощущения от управления и т.д.

P/s помидорина была кинута тогда, когда я написал о Валкере, повсему пришлось далее редактировать текст.
P.S.S прогоните с форума или с ветки данной, так и не узнаете как у меня улетел Фантик(( Печалька… Эх…

P.S.S.S Я не фанат ни Валкера ни DJI ни Blade. Я просто обычный пользователь, которому нравится летать!
будет русский красивый умный квадрик - куплю его и буду поддерживать отечественного производителя!
И всё что я написал это только моё личное мнение - которое может не совпадать с другими участниками форума.

Anatoll
Робби:

Купите Валкеру X350

Хватит рекламой заниматься!
Пишите свои ощущения в дневник, кто захочет - прочитает

meade

ребята! а будет цена на фантик падать с 19к? или только ±500р?

devv
Робби:

Что не страничка - то проблемы, проблемы…

зато у Вас, что ни пост то флуд, флуд, флуд.
смысл кому то читать потом ваши сообщения ? особенно новичкам. информативности ноль целых ноль десятых
одни эмоции и привлечение общественности к своей персоне

meade
aserv:

Так он вроде и сейчас уже не 19 тр стоит с naza v2.

так я же про российские магазины говорю. раньше стоил 30к, сейчас 19к. будет ли цена в России стремится к Американской. или это уже предел?

Mitusha
devv:

зато у Вас, что ни пост то флуд, флуд, флуд.
смысл кому то читать потом ваши сообщения ? особенно новичкам. информативности ноль целых ноль десятых
одни эмоции и привлечение общественности к своей персоне

Я уже заметил он как пива накатит так и понос словесный. И не только на этом форуме но и на других успевает. я про робби.

ТОС

Прикольно летать в “Мануале” с подпружиненным стиком газа! Весьма адреналиново! Чуть фантика не угробил!

aserv
meade:

будет ли цена в России стремится к Американской. или это уже предел?

Наверное, предел

Mitusha:

И не только на этом форуме но и на других успевает. я про робби.

Без Романа у нас скучно будет:)

Евгений_01
sanyok_amd:

Понял.
Роман, меньше читайте первые страницы про фантик - там ранние глюки с компасом и прошивками, сейчас таких проблем нет. Читайте сообщения после 4.0 прошивки, а лучше после последней.

Это не первые страницы.
Ремонт моего dji phantom vision по причине падения коптера из за отказа питания затянулся, магазин “Гопромаркет” ждет запчасти для ремонта. Но я то 46200 с доставкой про…л. Посмотрим как ребята работают.
В пятницу купил еще один фантом визион 2, покупал у братьев Райт. Сразу специалисты магазина предупредили о недопустимости прошивки с сайта джи даев: “Добрый вечер. Прошивать не стоит. Пока там сырая прошивка и после прошивки ничего работать не будет. Я думаю, позже исправят.
С уважением, администратор магазина “Брат… Р…” Ре…Ег…”
Летать без подключения к компу(пока), только откалибровать компас. Или будет падение как в моем первом случае.

Отлетал четыре аккумулятора, полет нормальный, проблем с уровнем заряда батареи нет, ошибок в айфоновском приложении нет. Вообщем тех проблем, которые были в моем первом фантоме визион(посты выше)нет.

uspn
Lanser:

Да летаю в Зябликово, живу тут…

Принято! Места больно знакомые 😃
Ну, я на востоке в выхино, в зябликово друзья и родственники проживают.
Может когда вместе пофантазируем 😃 благо соседи 😃

Евгений-К
Бурнаш:

После управления самолетами, здесь просто удовольствие. Можно сказать он сам летает.

Вы наверное что то перепутали!!!😁
Может так звучит лучше: Управление самолётами это удовольствие, а он сам летает!!!😁😉

Mitusha

Вот вчера разобрал фанта и судя по потрохам подключить вот такой подвес www.goodluckbuy.com/dji-phant...otography.html не получится как показано на видео в посте у AlAlAk. Да и вообще неполучится или я ошибаюсь?
Я не силен в подключении но рассуждаю так;

  1. с приемника идут 6 проводов значит -,+, и 4 канала,
  2. канал управления подвесом с приемника неприходит на назу в Х1
  3. значит даже DJI ZENMUSE H3-2D не подключить.
    Может я неправильно думаю? Помогите!!! фант этот rc711.com/…/dji-phantom-gps-autopilot-quadcopter-r…
slavik65

Вчера первый раз летал при минус 8 или минус 10 примерно. Фантом ничем не обклеен, вент. отверстия не заглушены. Обе батареи я поместил в самодельные чехлы из тонкой пены и металлизированного скотча сверху.
Результат: Полетное время не уменьшилось, поведение Фантома тоже. После полета батареи чуть теплые, что и есть хорошо.
Все остальные системы коптера работают без нареканий, но вот акк. на новой Гоупро3 Блэк сдох после 3-х полетов, то есть примерно 30 минут… Маловато, однако…Сегодня куплю оригинал запасной.

Начал обращать внимание на курсовые рыскания коптера, особенно против ветра. Читал, что это болячка Назы. Интересно, это лечится?

Animator
slavik65:

Начал обращать внимание на курсовые рыскания коптера, особенно против ветра. Читал, что это болячка Назы. Интересно, это лечится?

Насколько знаю, не лечится. Только другие мозги ставить. У вуконга, по-моему такого нет.

Но главное и реально, чем тут можно помочь - это установка трехосевого подвеса. Фантик вряд ли потянет, ведь это плюс грамм двести. У меня надежда на фантом вижн, и на то, что кто-нибудь сделает легкий трехосевой для гоупро. А облегчить всегда можно. Скажем, тот же тарот грамм на 50-70 облегчить вполне можно было бы, изменив конструктив.

Так что, трехосевой подвес решит все проблемы.

Anrada79

Второй CAN bus и видеовыход уже вынесены наружу,ничё вскрывать не нада для подключения передатчика и миниOSD/